Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Объезд пробок в Питере
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Санкт-Петербург
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Aminazin
Создаю эту тему, чтобы в этот раз она не исчезла в Свободной Зоне
Сюда же можно задавать вопросы, касающиеся проезда по городу для тех, кто собирается к нам в гости

(добавлено позже): официальная информация УГИБДД СПб и ЛО (ограничение движения, перекрытие дорог и т.п.): http://www.gibddspb.ru/news/dorogi/
Юргетц
Тогда вопрос по теме: буду в славном городе Питере с понедельника по пятницу в командировке ,жить буду на Садовой,а добираться нужно будет на Вас. остров 3 линию. Подскажите как лучше туда добраться???
Step
Юргетц
даа, весёлое место для проживания.
А во сколько надо быть на ваське?
Aminazin
Юргетц
Проще по прямой будет, тут ничего хитрого и не придумать - по Садовой до Невского, оттуда по мостам - на Ваську
Юргетц
на ваське надо быть к 9.00....А почему веселое место для проживания ????
Step
Юргетц
Садовая-это не улица, а сплошная пробка :cry:

Если к 9:00, то надо ехать как говорил Aminazin.
Step
Цитата(Aminazin)
Юргетц
Проще по прямой будет, тут ничего хитрого и не придумать - по Садовой до Невского, оттуда по мостам - на Ваську


А разве есть поворот налево с садовой на невский?
Юргетц
Цитата(Aminazin)
Юргетц
Проще по прямой будет, тут ничего хитрого и не придумать - по Садовой до Невского, оттуда по мостам - на Ваську
а если через мост л. Шмидта???
Юргетц
Мне тоже припоминается ,что с Садово на Невский не повернешь :roll:
Yelena
Цитата(Юргетц)
Цитата(Aminazin)
Юргетц
Проще по прямой будет, тут ничего хитрого и не придумать - по Садовой до Невского, оттуда по мостам - на Ваську
а если через мост л. Шмидта???


правильное предположение!! :grin: по переулку Гривцова до мойки, затем налево и через Синий мост (самый широкий в Питере), мост переехали и по стрелке налево, затем по стрелке направо, мимо Исакия. Дальше можно свернуть на Конногвардейский бульвар, далее направо на пл. Труда и вы уже в двух шагах от моста Шмидта...
Я лично так езжу с садовой )))
Юргетц
Елена ,спасибо!!! а если по улице труда??? ведь я живу угол Садовой и Воэнесенского??? :roll: :roll: :roll:
Aminazin
Юргетц
так с Садовой с какой стороны? Еслипо направдению на юг - то там есть поворот направо, а запрещен - тот, что налево. Но разрешен маневр поворота к примеру направо и тут же на перекрестке разворот, а сразу налево нельзя поворачивать
Yelena
Цитата(Юргетц)
Елена ,спасибо!!! а если по улице труда??? ведь я живу угол Садовой и Воэнесенского??? :roll: :roll: :roll:

тогда можно доехать до Никольского переулка, свернуть направо, проехать мимо Никольского собора (он будет слева), затем на ул.Глинки, через театральную площадь и затем по улице Труда вы попадаете на долгожданный мост Шмидта ;-)
Юргетц
Елена еще раз спасибо :grin: :grin: Я этот маршрут и имел ввиду :razz: Всем остальным тоже спасибо за участие ;-)
yuliairu
Цитата(Юргетц)
Мне тоже припоминается ,что с Садово на Невский не повернешь :roll:

Я там работаю, повернуть мона, тока сначала направо, потом резко налево. Там аж знак вЫсит!!! :grin:
WinTick
Цитата(Yelena)
правильное предположение!! :grin: по переулку Гривцова до мойки, затем налево и через Синий мост (самый широкий в Питере),

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Да! Самый большой smile.gif Но это для туристов wink.gif Между нами водителями в сторону невы там две полосы на которых с 8:40 до 20:00 (примерно) пробка. А сам мост используется в качестве стоянки! А у вас в Москве есть такое? wink.gif)

Цитата(Yelena)
мост переехали и по стрелке налево, затем по стрелке направо, мимо Исакия. Дальше можно свернуть на Конногвардейский бульвар, далее направо на пл. Труда и вы уже в двух шагах от моста Шмидта...
Я лично так езжу с садовой )))


Гхм.. Ок. Завтра с утра там буду проезжать - посмотрю апстановку. Отпишусь ;-)

И это.. не надо на конногвардейский! Там же одностороннее сделали wink.gif И с площади труда на шмидта будет не проехать еще года два..
Anna Veterok
кто-нить знает что вчера случилось около 8 вечера на перекрестке у Исакия (Адмиралтейский пр. х Декабристов) ?
там вообще движения не было, народ постояв разворачивался и ехал в сторону Невского (у кого была возможность).
Елена TS
Сначала тема была про улучшение дорог.
Да и такое бывает, но продолжение про одну улицу.

Цитата
Просто я под впечатлением прекрасного утра.

Пересечение 2-го Муринского и Орбели.
Были жуткие рельсы трамвайные с ямами.
Через них перебраться - кошмар, даже радио прыгало.

Сегодня еду-рельсы есть, а ям нет (асфальтом ямы засыпали).Супер!!

Просто много народа пользуется этим маршрутом и стораются объезжать по Институтскому, где железные вставки между рельсами.

Вот.. :smile:
OFF
Только вот чего-то от Орбели до Пл. Мужества не спешат менять пути...
Теперь, наверное, проще ехать по 2 Муринскому, чем по Светлановскому... там сплошные колдобины.
Елена TS
OFF
Полностью согласна.
У меня было такое чувство, что кому то (частному лицу) надоело и асфальт появился.
Елена TS
Продолжение:
Вчера/сегодня уже, ночь - еду....
2-й Муринский /Орбели перерыли, рельсы сняли, как раз на том мечте, где я восхищалась утрамбовкой и заделыванием ям.
Сегодня утро жуткая пробка.

Ремонт был в прошлом году. Какая то странная улица.
Закрыть её на 4 месяца на ремонт что бы остались ямы и через 3 месяца снять рельсы. Дурдом.
Гера
Елена TS

на самом деле ремонт только начали в прошлом году. До морозов успели положить черновой (первый) слой асфальта и поменять рельсы на участке от Светлановской пл. до ул. Орбели. Зимой, когда земля замерзшая, нельзя проводить дорожные работы. Началась весна и работы продолжились, сейчас меняют рельсы от Орбели до Институтского. Когда закончат менять рельсы, положат второй слой асфальта. Вопрос только в том, когда же это счастье случиться.
OFF
Елена TS

Я сейчас через Светлановский на Непокоренных выезжаю, а там через Мужества на работу...

Как раз в день начала работ на 2-Муриснском, меня коллега по работе предупредил, чтобы я туда не сувался... Я пока и не суюсь ))
OFF
ОШИБСЯ, через Светлановский на Тореза выезжаю, потом через Мужества на Непокоренных.
Гера
Вчера на перекрестке Орбели и 2-го Муринского включили светофор. Ездить стало легче.
Елена TS
Гера

Да, просто супер со светофором !!!
speedy
Улицу перерыли таким образом, что домой ваще не попасть, приходится такими кругалями через все пробки заезжать, что уже начинаешь думать, а нужен ли хороший асфальт??? все равно он ненадолго :grin: особенно учесть 2й Муринский, где асфальт не держится из-за плывунов и т.д. и т.п.
Елена TS
Ехала сегодня (в 9.00 и 14.00)
перекрыли сквозной проезд по Орбели через 2-й Муринский (реально уже вскопали рельсы и поставили ограждения и киприч).
Если ехать от Светлановского пр. - поворот есть только направо. Потом через 200- 300 метров разворот/прямо.
Если ехать в сторону Светлановского пр. есть только правый поворот с Орбели - ближайший поворот /разворот/прямо на Институтском пр.
Труба!
В воскресенье в 14.00 уже были пробки...
Завтра поеду через Институтский на работу.
:sad:
Гера
Елена TS

вчера вечером закончили укладку рельс на Орбели, опять можно проехать.
Ghost666
После того, как перекрыли часть Университетской набережной, каждый вечер на Васильевском острове вот такая картина (наб. Смоленки тоже стоит, хотя и не нарисовано):

Может, кто-нибудь подскажет, как можно это безобразие объехать (последний раз ехал по наб. Смоленки - ползет малость быстрее, чем Большой, Малый и Средний). Желательно на Петроградку...
-------------
Итак,
На сегодня имеем следующее: в самый час пик (с 18 до 19), с бльшей вероятностью быстрее получится проехать по наб. Смоленки (заленые стрелки). Для тех, кто понаглее, есть вариант (предложенный и один раз проверенный моим знакомым) езды по карману Большого пр., перед 8-9 линиями лучше из кармана выехать, а за перекрестком вернуться (желтая стрелка).
--------------
Может, в этой теме будем делиться возможными путями объездов разных стабильных пробок?
Доцент
Ghost666
Смотря во сколько ты едешь и откуда.
Если до 6-ти или после 8-ми, то, быстрее, чем по Смоленке в правом ряду на Петроградку не доберешься.
Если в промежутке между 18-20 часами, то выезд с примерно середины Васильевского до Тучкова моста по-любому займет около получаса.
Я ежедневно держу путь от 7-й линии до Тучкова моста и сделал следующий вывод:
если на Малом пробка только собирается, а на Смоленке уже стоят, все равно надо ехать по Смоленке, так как светофор на углу Смоленки и Малого больше пропускает поток со Смоленки.
Chrome
Ghost666
А что сам CityGuide по этому поводу говорит?
Ghost666
Обновил картинку и вставил описание - мой опыт совпал с опытом Доцента.
Chrome: Сейчас уже трудно сказать, но в данном случае сорее всего маршрут будет неадекватным (из-за недостатка информации). Думаю примерно так получится: по наб. Смоленки до 4-5 л., затем на Большой, а с него на Съездовскую laugh.gif CityGuide любит такие маршруты стоить.
Rainman
Добавили бы что ли "СПБ" в название темы... :roll:
Chrome
Rainman
Зачем? Тема корректно сознана в региональном разделе.
Что, москвичи в свои темы всегда ставят [Мск]? wink.gif
VaninKa
Цитата(Гера)
Елена TS

вчера вечером закончили укладку рельс на Орбели, опять можно проехать.


Ух ты, какие тут вести с полей онлайн smile.gif) надо чаще заглядывать в разные топики, ага...
А то я вчера после волейбола таки с КАД на Непокоренных свернула (хоть и была мысль ехать до Культуры и через Поклонную гору) и уже было успела испугаться на выезде на 2 Муринский, что его опять прикрыли (как осенью - с кирпичом)... Но оказалось, что есть еще хоть узенький, но проезд!!! wink.gif)))
WinTick
Позавчера каталась по ваське вся в недоумении почему столько пробок (слава богу ехала в сторону обратную направлению пробок).
Спасибо за инфу! на ваську соваться больше не буду. А для моего обычного маршрута такй расклад это даже плюс.
Юля СПб
Цитата(WinTick)
Позавчера каталась по ваське вся в недоумении почему столько пробок (слава богу ехала в сторону обратную направлению пробок).

Ну вот..Нет, чтоб заехать в ББ и пробки переждать, чайку попить... ;-)
WinTick
Цитата(Юля СПб)
Цитата(WinTick)
Позавчера каталась по ваське вся в недоумении почему столько пробок (слава богу ехала в сторону обратную направлению пробок).

Ну вот..Нет, чтоб заехать в ББ и пробки переждать, чайку попить... ;-)

#-o Тормоз.. Там бы и подсказали гдеж таки находится дом-загадка номер 31 по улице Одоевского..
Юль, а вы там вечерами обычно до которого часа?
Юля СПб
WinTick
А мы :grin: там вечерами часов да 8-ми обычно, бывает - раньше, бывает - позже...

Стесняюсь спросить :oops: А мы с Вами на Вы? laugh.gif

КАРОЧЕ, заезжай!

По теме:на Малом *опа ваще.Поставщик сегодня приехал, жаловался, что от Шкиперского до Библоса ехал час сорок!!!!
Ghost666
Цитата(Юля СПб)
на Малом *опа ваще.Поставщик сегодня приехал, жаловался, что от Шкиперского до Библоса ехал час сорок!!!!

Теперь раньше 7 вечера с работы даже не пытаюсь уходить. После 7 по Среднему от 14-й до Съездовской вполне нормально (разве что в самом конце минут 5 постоять).
Юля СПб
Ну вот, опять на Ваське *опа :evil: :evil: :evil:
http://www.fontanka.ru/2007/05/11/053/
Мне вот интересно, года 2 назад Большой был закрыт на капитальный ремонт и очень надолго(по-моему, около года ремонт длился), в прошлом тоже закрывался кусками; Средний перманентно ремонтируется, набережную периодически закрывают...Это может денужку на острове отмывают???
Юля СПб
А вот что еще нашла там же:
http://www.fontanka.ru/2007/05/11/074/

Как объехать Обводный


11/05/2007


Утверждены схемы объездных путей реконструируемой набережной Обводного канала,которую планируется закрыть на реконструкцию 15 мая. В течение двух лет над набережными будут демонтированы три старых «американских моста» и построено два новых. Северную набережную расширят до четырех полос движения, а южную – до шести полос.

В связи с этим движение автотранспорта будет полностью закрыто по южной стороне набережной Обводного канала на участке от Нефтяной дороги до Атаманского моста (Глухоозерского шоссе) и северной стороне набережной Обводного канала на участке от Атаманского моста (Кременчугской улицы) до Днепропетровской улицы.

Объехать закрытый на реконструкцию участок южной набережной Обводного канала можно будет по Нефтяной дороге, путепроводу и по Глухоозерскому шоссе с выходом же на набережную Обводного канала. Однако, в связи с тем, что Нефтяная дорога имеет только две полосы движения, владельцам автотранспорта рекомендуется по возможности объезжать данный участок на дальних подъездах.

Северную набережную Обводного канала грузовой транспорт сможет объехать по Октябрьской набережной с выходом на Володарский мост или кольцевую автодорогу (КАД).

Мост Александра Невского по направлению от Заневского проспекта и Октябрьской набережной будет закрыт для движения грузового транспорта. В соответствии со схемами объезда легковой транспорт сможет двигаться по проспекту Обуховский обороны, улице Седова и по Цимбалинскому путепроводу.

На все время реконструкции движение по Цимбалинскому путепроводу будет односторонним по направлению из Невского во Фрунзенский район.

В данный момент заканчивается реконструкция пересечения Нефтяной дороги и улицы Самойловой. Заезд на путепровод с улицы Самойловой будет осуществляться с двух полос движения. При въезде на путепровод будет установлен светофор.

Участок улицы Самойловой от Мгинской улицы до Нефтяного путепровода будет закрыт для грузового транспорта, которому рекомендуется объезжать закрытый на реконструкцию участок набережных Обводного канала по кольцевой автодороге.
Damon
Цитата
Как объехать Обводный

Все, я попал с 15-го. laugh.gif
Вроде обещали закрыть Обводный только после постройки (восстановления) моста на пр. Александровской фермы. Ведь если Цимбалинский сделать одностороним, то все ломануться через Сортировку, и частая попа у Цимбаленского добавится к ж..е на Сортировке.
На Алекс.фермы правда дорогу расширили, может и мост построили.

Еще с машиной может и прорвемся (по Лиговке и т.п.), а если нужно без нее, да утром в будни. Усе, ИМХО.
VaninKa
Цитата(Юля СПб)
А вот что еще нашла там же:
http://www.fontanka.ru/2007/05/11/074/
Как объехать Обводный

Спасибо!!
Damon
Кстати, не похоже что Обводный закроют завтра. Во всяком случае, пока никаких знаков об одностороннем движении на Цимбалинском мосту не видно (со стороны Софийской). А они сейчас появляются заранее, но занавешены до поры. А вот знаки об объезде Нефтяной дороги висят.
НатА
[quote="Damon"][quote]
и частая попа у Цимбаленского добавится к ж..е на Сортировке.[/quote]
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

а если серьезно, очень сочувствую...
Levsha
да... подобные изменения резко отразятся на целесообразности посещать после работы волейбол в Рыбацком...
Damon
"Фонтанка" дает неточные данные. Сегода уже 15-е, а Обводный открыт. ;-)
Damon
По поводу Васьки:

Сегодня утром ("Сын Шмидта" - Уральская):


Красная линия - путь туда, зеленая - обратно.
Красный путь занял чуть более 20-ти минут, зеленый - 10. Причем обратный путь - свободная дорога, за исключение части Большого, там уже сужение из-за ремонта.
:smile:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.