Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не могу открутить гайки колес
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Шины, диски
serega1904@mail.ru
ни одну из 16 гаек колес не могу открутить! пробовал и ногой и всем весом. Неужели так закрутили??? Трубу не пробовал, боюсь сломать что-нибудь....подскажите как быть
Brodilis
serega1904@mail.ru,

на шиномонтаж подъехай.дай на пиво-водку ребятам. они тебе пневмопистолетом вмиг их ослабят.
Максим
побрызгать нейтрализатором ржавчины, сверху можно WDшкой, дать постоять пять минуток, потом аккуратненько, большим рычагом (трубой). Ну, либо на шинку, и не париться.
Veteran
А перед очередной закруткой колесных гаек резьбы слегонца медной смазочкой СЛАБО ??? Откручиваться будут Ну очееень! охотно.
Slaw
Ищи страничку по замене шпилек, а потом лучше сам заворачивай и со смазкой. 100 НМ не такая уж и сильная затяжка. Отворачиваю 3 года при замене зима- лето штатным ключом без удлинителя.
Twin Peaks
Мажьте шпильки графитной смазкой, впрочем и свечи зажигания тоже, она стоит 30-40 рублей.
Не будет никаких проблем с откручиванием.
serega1904@mail.ru
спасибо за советы! Просто это до меня так закрутили, машина подержаная, купил всего месяц назад
Rompis
Цитата(Twin Peaks @ 19.8.2012, 10:45) *
Мажьте шпильки графитной смазкой, впрочем и свечи зажигания тоже. Не будет никаких проблем с откручиванием.

Пусть не по теме, но свечи-то для чего??? Впервые слышу, чтоб при замене свечей их мазали scratch_one-s_head.gif
Twin Peaks
Когда первый раз менял (заводские) еле выкрутил, нуевона.
Помазал аккуратно новые и все проблем нет,
легко выкручиваются, без лишних усилий.
dinosavr
Цитата(Rompis @ 19.8.2012, 21:21) *
Пусть не по теме, но свечи-то для чего??? Впервые слышу, чтоб при замене свечей их мазали scratch_one-s_head.gif

и это не значит, что так никто не делает ))
я всегда медной смазкой брызгаю, рекомендую to_pick_ones_nose_eat.gif
FatGringo
Шпильки под замену)
Keldar
Цитата(FatGringo @ 20.8.2012, 16:56) *
Шпильки под замену)

не факт. было дело. откручивали вдвоем + труба... звук был дикий просто! но .. все живо..хотя уже сам думаю прикупть пару шпилек .... :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.