Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реально ли за 2 часа сделать это?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Навесное оборудование
ATM
Собссно, вопрос в теме топика.
Оставлял машину с запчастями в автосервисе для замены ремня и двух роликов ГРМ, ремня генератора, ремня ГУРа, ремня кондиционера и двух сайленблоков. Запчасти покупал сам в магазине, подсказанном самим сервисменом. Меньше чем через 2 часа позвонили и сказали что готово. Снятые части видел - валялись, покрутил их в руках. Читал, что на самост. замену ремня ГРМ надо 3 часа минимум.
И вот меня терзают смутные сомнения, реально ли все сделать это за такое время? Может на подъемнике оно быстрее получается? huh.gif
AntoNN
самостоятельно оно всегда дольше) а так у них то все под рукой
bpa2004
Реально, если состояние машины нормальное, и пробег вменяемый. Если пробег уже под 300000, и все детали "закисли", тогда проблематично sarcastic_hand.gif
ATM
Спасибо, немного успокоили. А пробег действительно небольшой - 39000 за 4 года.
Александр23
При смене ремня ГРМ все остальные ремни снимаются и дополнительное время на замену не требуется. Так что вполне реально, особенно если вдвоем.
ATM
А не много ль с меня взяли за неполные 2 часа работы - 4 тыс. руб? При том что только запчасти обошлись больше 4-х тыс.
wwwad
Цитата(ATM @ 7.9.2012, 21:21) *
А не много ль с меня взяли за неполные 2 часа работы - 4 тыс. руб? При том что все эти запчасти обошлись больше 4-х тыс.

Попробуйте сделать сами или обратиться к официалам)
Или сложно или дорого покажется)
Александр23
Цитата(ATM @ 7.9.2012, 21:21) *
А не много ль с меня взяли за неполные 2 часа работы - 4 тыс. руб?
Если 2 человека - 2 нормочаса по 1000 рубХ2. Нормально.
Alex75
Взяли нормально.Цена з/ч = цене установки. Я менял сам.В первый раз провозился часа 4, во второй уложился часа в 2.Но это только ГРМ, без сайлен-блоков, зато с пивасиком :))).Менял в гараже,один.В Магазине,гады,подсунули ремень кондея меньшей длины. 130 т.км,полёт нормальный
DarkElf
в Москве у неофициалов около 5000р стоит замена грм и остальных ремней.
SolovyevAndrej
Цитата(ATM @ 7.9.2012, 21:21) *
А не много ль с меня взяли за неполные 2 часа работы - 4 тыс. руб? При том что только запчасти обошлись больше 4-х тыс.

А мы за 2000р меняем . Два часа вполне адекватное время , но надо постараться .
Ron80
мало взяли. у нас грм замена 3000, с.у. рычагов 1100 за штуку, замена с.б. на снятом рычаге от 200 руб штука
WADIE
Ron80,
в нижнем :
замена ремня ГРМ +остальные ремни + все ролики = 2700 руб ... 1.5-2 часа ...
замена рычага 400 руб
замена аммо 4-х - 950 руб
gremlyn3
к рычагу можно еще 1000р накинуть за спиливание при закисании болта
про аморты ты загрубил, передние дороже, от 500р
Ron80
Цитата(WADIE @ 8.9.2012, 17:46) *
Ron80,
в нижнем :
замена ремня ГРМ +остальные ремни + все ролики = 2700 руб ... 1.5-2 часа ...
замена рычага 400 руб
замена аммо 4-х - 950 руб

благотворительность какая-то. механики сколько получают? аморты 2200 перед, 700 задн. меньше даже не возьмемся.

Цитата(gremlyn3 @ 8.9.2012, 18:04) *
к рычагу можно еще 1000р накинуть за спиливание при закисании болта
про аморты ты загрубил, передние дороже, от 500р

сочувствую механикам, которые работают за копейки

причем разницы нет что нищета приезжает на нексиях, что богатые на кусках. нормочас для всех один. ну почти, на феррари только выще в 4е раза, на бентли в 2а
WADIE
и это считается очень неплохой сервис ,
официалы в 1.5-2 раза дороже

- а за что платить дикие деньги ??? - за то, что-бы кривыми руками загробили машину ???

нормочас стоит 900 ! - а ведь на некоторые работы стоят и 0.1 н/ч ... и неволнует , что мастер это будет делать 1 день - это его проблема ! и не дай бог , сделает с браком ! - оплатит все последующие ремонты , или купит новое ...
Ron80
Цитата(WADIE @ 8.9.2012, 21:32) *
и это считается очень неплохой сервис ,
официалы в 1.5-2 раза дороже

- а за что платить дикие деньги ??? - за то, что-бы кривыми руками загробили машину ???

руки прямые. статус сервиса, оборудование. регулярное обучение персонала, хорошая зарплата. гарантия на работы и з.ч.

Цитата(WADIE @ 8.9.2012, 21:32) *
и это считается очень неплохой сервис ,
официалы в 1.5-2 раза дороже

- а за что платить дикие деньги ??? - за то, что-бы кривыми руками загробили машину ???

руки прямые. статус сервиса, оборудование. регулярное обучение персонала, хорошая зарплата. гарантия на работы и з.ч.
Union_Jack
Ron80, механики небось на окладе, а основную цену накручивает сервис.
Ричи Рич
пошукал по документам Замена Ремня привода ГРМ, гидронатяжитель, ролик натяжной, ролик обводной, ремень привода балансира *1
составляет 2 Норма\часа.
Union_Jack
Ричи Рич, получается, что работа должна стоить 2 т.р. .
Ron80
Цитата(Union_Jack @ 8.9.2012, 21:38) *
Ron80, механики небось на окладе, а основную цену накручивает сервис.

на сделке
Union_Jack
Ron80, какова стоимость нормо-часа ?
enot1971
Кто менял сам, знает что за 2 часа реально, тем более с необходимым инструментом, я когда менял гайки и болты на 8,10 откручивал и закручивал шуруповертом, очень время экономит
Jarillo
мне меняет слесарь в своём автосервисе ремень ГРМ, два ролика, приводной ремень и ремень кондиционера за 1700 рублей, по времени занимает 35 минут, если чо я нищета - у меня было две нексии, вы уж простите
vagan292
Цитата(WADIE @ 8.9.2012, 18:32) *
в нижнем :
замена ремня ГРМ +остальные ремни + все ролики = 2700 руб ... 1.5-2 часа ...
официалы в 1.5-2 раза дороже

Официалы (БЦР на Новикова) взяли 2950 за замену всех ремней и роликов. (4400-33% (скидка))
rust44
Цитата(Jarillo @ 10.9.2012, 1:07) *
мне меняет слесарь в своём автосервисе ремень ГРМ, два ролика, приводной ремень и ремень кондиционера за 1700 рублей, по времени занимает 35 минут, если чо я нищета - у меня было две нексии, вы уж простите


:) аналогично, механик в "гаражном сервисе", четыре ремня + два ролика + шкив кондиционера - 2 тыр. делал он один пару часов, я только на тормоз жал да рядом крутился-мешал :)
замена всех аммортов, отбойников, опорников, стоек стаба и втулок стаба - 4 тыр. я довольный to_become_senile.gif
Алексей23регион
Цитата(Ричи Рич @ 8.9.2012, 19:48) *
пошукал по документам Замена Ремня привода ГРМ, гидронатяжитель, ролик натяжной, ролик обводной, ремень привода балансира *1
составляет 2 Норма\часа.

Интересно - а сколько там на АКПП отводиться нормочасов? я, бывало, и за час АКПП скидывал - это по их меркам быстро или медлено?
mausenux
Был вчера у официалов в Восток-Внуково.
Стоимость замены ГРМ, всех роликов и ремней + помпа 8500 рублей. Я прямо таки с дуба рухнул!
DarkElf
Цитата(mausenux @ 23.4.2013, 8:19) *
Был вчера у официалов в Восток-Внуково.
Стоимость замены ГРМ, всех роликов и ремней + помпа 8500 рублей. Я прямо таки с дуба рухнул!


это только работа или работа+детали?
Rulezzz
Недавно менял все ремни на сервисе в г. Саратов, работа 3100, по времени примерно час, при том, что магазин который при сервисе продал ремень кондиционера короче, ходили обменивали (+10-15мин. времени) Всё это время я был рядом с мастерами, делали вдвоем.
Kat 096
Поменяла ГРМ в HS, а теперь есть подозрение, что неправильно выставлены метки. Проверять буду у официалов. Дорого да мило, дёшево, да гнило.
ABPOPA
Цитата(Kat 096 @ 23.4.2013, 9:22) *
Поменяла ГРМ в HS, а теперь есть подозрение, что неправильно выставлены метки. Проверять буду у официалов. Дорого да мило, дёшево, да гнило.


Что за метки?
Kat 096
Цитата(ABPOPA @ 23.4.2013, 10:11) *
Что за метки?


Метки ремня ГРМ, которые выставляют
Tosser
Цитата(ATM @ 7.9.2012, 16:06) *
Собссно, вопрос в теме топика.
Оставлял машину с запчастями в автосервисе для замены ремня и двух роликов ГРМ, ремня генератора, ремня ГУРа, ремня кондиционера и двух сайленблоков. Запчасти покупал сам в магазине, подсказанном самим сервисменом. Меньше чем через 2 часа позвонили и сказали что готово. Снятые части видел - валялись, покрутил их в руках. Читал, что на самост. замену ремня ГРМ надо 3 часа минимум.
И вот меня терзают смутные сомнения, реально ли все сделать это за такое время? Может на подъемнике оно быстрее получается? :huh:


менял в слав авто , правда без сайлентблоков

приехал к открытию пошел гулять , перезвонили где то через 1.5-2 часа и сказали что все готово ( учтем что еще наверное первые 30 минут пили кофе - чтобы проснуться - так что вполне реально ! )
Glom
Цитата(ABPOPA @ 23.4.2013, 10:11) *
Что за метки?


Метки на коленвале и распредвале.
Rulezzz
Цитата(Kat 096 @ 23.4.2013, 9:22) *
Поменяла ГРМ в HS, а теперь есть подозрение, что неправильно выставлены метки. Проверять буду у официалов. Дорого да мило, дёшево, да гнило.

В Москве официалы хорошо делают? О_о Просто кучи отзывов, от разных людей про разные марки, но про оффициалов и качество плюются многие. В Саратове был свидетелем того, как в Пежо-центре приехал дизельный микроавтобус, очередное ТО в котором цепь ГРМ меняется, сам приехал. Так там так поменяли, что потом 3 дня его пытались завести, тоже сбили положение валов и "мастера" не знали что произошло и что делать )))
Kat 096
Да дело в человеке, а не сервисе. Если руки кривые....
Это как в медицине - есть районные больницы, где работает скажем хирург от бога и платный центр для блатных врачей.
ABPOPA
А чем у нас характеризуется не правильно выставленные метки?
WADIE
ABPOPA,
рассогласованием фаз хода поршня и открытием-закрытием клапанов ...
еще и корректируется и момент впрыска и поджига смеси ( датчик установлен на распред-валу )
DarkElf
Цитата(Kat 096 @ 23.4.2013, 11:25) *
Да дело в человеке, а не сервисе. Если руки кривые...


если не секрет, кто из бойцов делал?
Ричи Рич
Цитата(ABPOPA @ 23.4.2013, 14:13) *
А чем у нас характеризуется не правильно выставленные метки?

плохой динамикой движения(провалы, тупизм ит.д)
Viktor22
Цитата(Rulezzz @ 23.4.2013, 11:01) *
В Москве официалы хорошо делают? О_о Просто кучи отзывов, от разных людей про разные марки, но про оффициалов и качество плюются многие. В Саратове был свидетелем того, как в Пежо-центре приехал дизельный микроавтобус, очередное ТО в котором цепь ГРМ меняется, сам приехал. Так там так поменяли, что потом 3 дня его пытались завести, тоже сбили положение валов и "мастера" не знали что произошло и что делать )))

В Москве хундаевские официалы- дауны... они нормальных мастеров сразу увольняют. Оставляют убогоньких мальчиков, которые лобовое стекло от заднего не отличат.
Единственные приличные- Обухов Вольво.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.