Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спортивный руль с подушкой безопасности
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Тюнинг
Сергей 521
Вот загорелся и сделал. Обычно люди ставят себе спорт. рули но они без подушек безопасности. Я сделал себе руль взяв за основу стандартный + немного доработал + уменьшение диаметра + оригинальный увеличенный провиль = удобный руль с очень удобным хватом и подушкой безопасности. Все это дело было обтянуто кожей и в путь...











DeathProof
выглядит ужасно... не говоря уж о нагромождении проводов справа, но это оффтоп.
подушку свою выкинул без сожаления, стоит китайский момо.
Максим
DeathProof, ты не прав - подушка - гораздо важнее диаметра и шильдика "момо". Это (ттт) жизнь водителя.
Сергей 521, молодец! задумка хорошая. Исполнение, конечно, на троечку, но если это удобно, то ура!
DeathProof
Максим, подушка - она от царапинок на фейсе. я был бы неправ, если б с ваших авто подушки б отрывал. со своей-мое личное, суверенное дело.
а жизнь водителя это рама, ну или каркас и 4точечные ремни с омологацией, а не китаекопии. маркетинг завладел головаме... если в машине 8 подушек, то у водителя - как у кошки, 9 жизней?)))
Сергей 521
Цитата(DeathProof @ 30.10.2012, 20:07) *
Максим, подушка - она от царапинок на фейсе. я был бы неправ, если б с ваших авто подушки б отрывал. со своей-мое личное, суверенное дело.
а жизнь водителя это рама, ну или каркас и 4точечные ремни с омологацией, а не китаекопии. маркетинг завладел головаме... если в машине 8 подушек, то у водителя - как у кошки, 9 жизней?)))

И в какую стоимость у тебя ремни стоят? А руль очень удобен и в руках лежит как влитой...
DeathProof
Сергей 521, нормальные тысяч в 10 выходят. реплики 2,5, но у них неудобные зажимы.
у меня обычый треточечный ремень
Максим
DeathProof, хм.. интересная позиция.. ну так рассуждать, так можно и не пристегиваться, и тормоза не проверять, и резину не менять.. была бы только "рама, ну или каркас и 4точечные ремни с омологацией"..
ИМХО, чем больше средств активной и пассивной безопасности, тем лучше. 9 жизней конечно, не будет, но если лишняя подушка дает мне 1 шанс из 100 что я выживу в ДТП, то у меня будет эта подушка.

Цитата
подушка - она от царапинок на фейсе

блажен кто верует.. почему-то все производители авто считают иначе. Да и краш тесты с ними согласны. Или это мировой сговор?
Сергей 521
Цитата(DeathProof @ 30.10.2012, 20:43) *
Сергей 521, нормальные тысяч в 10 выходят. реплики 2,5, но у них неудобные зажимы.
у меня обычый треточечный ремень

Мужчина...качественный фирменный ремень для спортивных автомобилей по цене начинаются от 35 тыс.
Сергей 521
Цитата(Максим @ 30.10.2012, 20:46) *
DeathProof, хм.. интересная позиция.. ну так рассуждать, так можно и не пристегиваться, и тормоза не проверять, и резину не менять.. была бы только "рама, ну или каркас и 4точечные ремни с омологацией"..
ИМХО, чем больше средств активной и пассивной безопасности, тем лучше. 9 жизней конечно, не будет, но если лишняя подушка дает мне 1 шанс из 100 что я выживу в ДТП, то у меня будет эта подушка.


блажен кто верует.. почему-то все производители авто считают иначе. Да и краш тесты с ними согласны. Или это мировой сговор?

Не обращай внимания...когда готовил автомобиль к гонкам (трек) много таких товарищей всякие "правильные" советы давали, только они обычно слетали после максимум 2х кругов...А краш-тесты ты прав, всемирный заговор автомобильных магнатов,))) и то что специальные курсы проводят среди спасателей по вскрытию той или иной модели авто после аварии...
Lazymike
какой ужас "FacePalm"
Серж


Тёзка это тебе.Там один патрон.
titanik
Цитата(Сергей 521 @ 30.10.2012, 20:01) *
Не обращай внимания...когда готовил автомобиль к гонкам (трек) много таких товарищей всякие "правильные" советы давали, только они обычно слетали после максимум 2х кругов...А краш-тесты ты прав, всемирный заговор автомобильных магнатов,))) и то что специальные курсы проводят среди спасателей по вскрытию той или иной модели авто после аварии...

И много по треку долбодятлов выходит на встречку или в бочину на красный? )) 3 раза ТТТ
DeathProof
Максим, ладно, пооффтопим маленько.
почему в одних машинах люди и без подушек выживают, а в других - с подушками дохнут, как мухи от фумитокса? почему, самое главное, в гоночных авто подушек нет до сих пор, хотя уж там-то гонщика стараются защитить по максимуму? а насчет всемирного заговора - так он есть. называется маркетинг. сегодня длина мпх измеряется не умением разбираться в авто, или управлять им. А количеством подушек в нем, автоматическим парктроником, 5ю видеокамерами и прочим... как в старом анекдоте про самолет с сауной и джакузи...

Сергей 521, не далее как позавчера на местном автоспортивном форуме обсуждали вопрос ремней. и ценник за оригинальную TAKKATA - в районе 10 тысяч за 4 точки. каким способом она ввезена - не знаю, не интересовался. может быть аукционная.

насчет советчиков на треке и спецкурсов для спасателей - это вообще к чему было?
Quasar
Цитата(DeathProof @ 31.10.2012, 7:21) *
почему в одних машинах люди и без подушек выживают, а в других - с подушками дохнут, как мухи от фумитокса? почему, самое главное, в гоночных авто подушек нет до сих пор, хотя уж там-то гонщика стараются защитить по максимуму? а насчет всемирного заговора - так он есть. называется маркетинг. сегодня длина мпх измеряется не умением разбираться в авто, или управлять им. А количеством подушек в нем, автоматическим парктроником, 5ю видеокамерами и прочим... как в старом анекдоте про самолет с сауной и джакузи...

Вы правы отчасти. Только есть одна небольшая разница: на авто с каркасом и без разный подход к безопасности. На гражданских каркаса нет - ремни тут не сильно помогут (хотя и они тоже шансы увеличивают), а вот подушки побольше шансов дают.
DeathProof
Quasar, сравним шансы - непристегнутый и с подушкой и пристегнутый, но без нее. я делаю ставку на второе.
Йарик
А смысл? У гетца не большой руль.
Смысл спорт руля - маленький диаметр для скорости перекладок, полиуритановая поверхность для отсутствия скольжения. Все.
Вот че то как то не целесообразно...
И, если честно, достаточно для всего этого приобрести правильные спортивные перчатки. Не вот эти, модные кожаные, блатные, а правильные... Со швами наружу, спец накладочками на подушках... И цель достигнута )

Ремни )))) Спорт ремни для спорт машин, они очень легко отстегиваются при неправильной одежде... И потомвы скачете по салону )))) Товарищ как то отстегнулся прям во время ралли-спринта, рассказывал как во время поворота, неосторожным движением локтя себя отстегнул и только то что там конкретно спортивные ковши позволило ему доехать до финиша с нормальным временем ))))

А то что слетают, так это означает только одно, ЛЮДИ ШЛИ НА ПРЕДЕЛЕ И ПЕРЕШЛИ ЕГО и это как раз нормально и лучше чем как я, не рискуя и не вылетая, катаюсь со временем, которое даже более менее рисковые девочки легко объезжают ))))
Мороз
гы, у руля целлюлит ))
Sashelo
Цитата(DeathProof @ 31.10.2012, 19:04) *
Quasar, сравним шансы - непристегнутый и с подушкой и пристегнутый, но без нее. я делаю ставку на второе.

Ну вы тоже предложили - непристегнутый и с подушкой . Лучше уж тогда не пристегнутый и без подушки чем так . Некоторые вещи рассчитаны на работу в комплексе. а вы предлагаете чтоб комплекс работал против вас.

Йарик
На счет маленького руля- у Гетца он и так не велик. Для быстрого перекладывания важнее правильная посадка чем его размер , ну и техника конечно. Когда и то и то есть , с перекладыванием рук проблем не возникает. К перчаткам +1 только не пойму чем тебе кожаные не угодили? Катаюсь в таких

Все у них есть и швы и накладка . вот только руль от трения страдает )
Йарик
Вот и я о том же, у гетца руль нормального размера. Но коже на нем скользкая изначально. И кожаные перчаточки тоже со временем начинают скользить. Мне для города тоже кожаных хватает, но настоящие перчатки эти самые накладочки имеют и в них вообще не скользит. Накладочки силиконовые с пупырышками типа как на зубных щетках. Я одевал. Вообще не проскальзывает руль. В кожаных проскальзывает при определенных усилиях. Особенно если рулить 1 рукой.

Вот такие http://www.eagle-racing.ru/shop/img/IB754_...evo_nero400.jpg
DeathProof
Sashelo, дык я не предлагаю убиться в стену без ремня но с подушкой. мне тут заливают, что подушка чуть ли не самый важный элемент безопасности. а я утверждаю что это не так.
Вовка
Уменьшение диаметра прошло сертификацию?
Или подушка сработает, а бублик останется в руках?
Dif
Я бы тоже себе руль поменьше поставил. И потолще. родной вообще не нравится. К томуже у меня кожаный,и стал скользкий. Обычный пластиковый ИМХО гораздо удобнее.
Гоняю в велосипедных перчатках, с гелевыми подушечками на ладонях. 1тыщ руб
Серж
Цитата(Dif @ 14.1.2013, 20:35) *
Я бы тоже себе руль поменьше поставил. И потолще. родной вообще не нравится. К томуже у меня кожаный,и стал скользкий. Обычный пластиковый ИМХО гораздо удобнее.
Гоняю в велосипедных перчатках, с гелевыми подушечками на ладонях. 1тыщ руб

ШумашеТший! В ПроШпорте есть за 600 автомобильные )))
Dif
если имеется ввиду кожанные(или кожзам) - неудобные они
если какие другие. то не встречал, да и особо не заморачивался.
Куплены для гонок и поездок на дальняки. Незаменимая вещь
Серж
Цитата(Dif @ 15.1.2013, 3:16) *
если имеется ввиду кожанные(или кожзам) - неудобные они
если какие другие. то не встречал, да и особо не заморачивался.
Куплены для гонок и поездок на дальняки. Незаменимая вещь

Сходим на Оффтопик ;) Замша типа искуственная .С силиконом на ладонях,года три юзаю уже. К рулю просто прилипают можно пальцем повернуть .
http://www.msr.ru/upload/iblock/876/876232...23d13541b71.jpg

Завязываем пачкать в теме :)
alexmalibu
у вас что так руки потеют что руль скользит?
Sashelo
Цитата(alexmalibu @ 8.2.2013, 2:51) *
у вас что так руки потеют что руль скользит?

Перчатки - элемент пассивной безопасности . И с ними гораздо комфортней
galileo
Цитата(Sashelo @ 8.2.2013, 3:53) *
Перчатки - элемент пассивной безопасности . И с ними гораздо комфортней

пассивная работает, когда уже об встречку размазывает. Если бы они защищали от переломов или от огня. А так ближе к активной, хотя к автомобилю не относятся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.