Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компрессор
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Тюнинг
dbog1
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста какой компрессор подойдет (будет оптимальной для данного жеребца) для GETZ GLS 1.4 MT 2008 г.?

И еще один вопрос: что необходимо будет заменить при установке компрессора? (если конечно нужно будет что менять)


П.с.: сильно не пинайте, если посчитаете вопрос глупым, т. к. в этом деле я профан и просто интересуюсь а точнее собираю полезную информацию для последующего приобретения и монтажа.

Заранее благодарен помощь.
Fanis
У меня такой компрессор - вполне хороший

MICMAC
У меня такой же тип. Они бывают разных фирм и цветов, иногда отличаются немного размером но в принципе одинаковые. Главное не покупайте слишком маленький по размерам.
dbog1
Вы меня не совсем поняли) Я имел ввиду:
Нагнетатель воздуха или как его еще обозвать. вообщем не турбину а компрессор. Может у него есть какое другое правильное название, я честно говоря не знаю)
Viktor22
Цитата(Fanis @ 12.12.2012, 16:46) *
У меня такой компрессор - вполне хороший

Ну вы жжете мужики yahoo.gif
тему в прикольности Connie_click-me.gif
MICMAC
Ааааа! Выпилить в капоте дырку поставить нагнетатель и приблизиться хоть немного к "Безумному Максу"? Да на гетце это будет круто смотреться, на его маленьком капотике... нагнетатель! А вообще надо будет чиповать мозги, так же как и с турбиной...
dbog1
Цитата
Ааааа! Выпилить в капоте дырку поставить нагнетатель и приблизиться хоть немного к "Безумному Максу"? Да на гетце это будет круто смотреться, на его маленьком капотике... нагнетатель! А вообще надо будет чиповать мозги, так же как и с турбиной...


Поэтому я и написал компрессор, чтобы не путать с нагнетателем)
Chudo_St
Цитата(Fanis @ 12.12.2012, 16:46) *
У меня такой компрессор - вполне хороший

Оооой! ))) Я чуть не умер! Как там говорят- Я под столом!!!
Ну вы жжёте мужики! ))
Navarro
Вот компрессор который хотели ставить на гетц http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=68033
MICMAC
Да ладно вам, зато прикольно получилось. biggrin.gif
dbog1
Цитата(Navarro @ 12.12.2012, 21:34) *
Вот компрессор который хотели ставить на гетц http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=68033


Спасибо
Олег 777
с компрессором на гетц проблемы, место мало, если тока взамен компрессора кондея, типа ротрекс, ну который половинка улитки короче. а вообще возня с ремнями достает рано или позно всех и ставят турбу а там свои приколы и пепец мотору. аааааааааааа:)
Вовка
Поиск не работает?
terrainkognito
на акцент ставят почему бы на гец не поставить
Йарик
Дорого и глупо но если хоца то любой каприз за ваши деньги.
Главное не питерский пк брать )))
А так могу только удачи пожелать.
Все придется кулибничать. Просто так снял поставил ничего не подойдет )))) И гемороя много. Готовы, не вопрос, скока там за нормальную настройку берут, 3 тонны американских рублей? Это только настройка...
Viktor22
Движок 1.4 умрет. Нафиг на него турбину?
Купите вы нормальную машину, если так хочется мощи. Нужны двигатели от 2.5- там уже пруха начинается. Гетц не для этого. Если вы муравью ракету в попу запихаете, он у вас осой не станет.
Navarro
Цитата(Viktor22 @ 18.12.2012, 1:00) *
Движок 1.4 умрет. Нафиг на него турбину?
Купите вы нормальную машину, если так хочется мощи. Нужны двигатели от 2.5- там уже пруха начинается. Гетц не для этого. Если вы муравью ракету в попу запихаете, он у вас осой не станет.

Гениальный ответ... вы товарищ чего забыли в разделе тюнинг? ТС задал конкретные вопросы, а не мнения овощеводов.
Вот конкретный вопрос вам: с чего вы взяли что 1.4 неприменно умрет? Примеры? Конкретные случаи умерших 1.4?
Например знаю точно два таких мотора, на одном 147лс (атмосферный) на другом 200 (на кг надува) и оба живы и прекрасно себя чуствуют.
Зачем писать чушь?
Олег 777
Цитата(Navarro @ 18.12.2012, 10:56) *
Гениальный ответ... вы товарищ чего забыли в разделе тюнинг? ТС задал конкретные вопросы, а не мнения овощеводов.
Вот конкретный вопрос вам: с чего вы взяли что 1.4 неприменно умрет? Примеры? Конкретные случаи умерших 1.4?
Например знаю точно два таких мотора, на одном 147лс (атмосферный) на другом 200 (на кг надува) и оба живы и прекрасно себя чуствуют.
Зачем писать чушь?

Navarro, ты как всегда крут.
Живем нормально.
Viktor22
Цитата(Navarro @ 18.12.2012, 9:56) *
Гениальный ответ... вы товарищ чего забыли в разделе тюнинг? ТС задал конкретные вопросы, а не мнения овощеводов.
Вот конкретный вопрос вам: с чего вы взяли что 1.4 неприменно умрет? Примеры? Конкретные случаи умерших 1.4?
Например знаю точно два таких мотора, на одном 147лс (атмосферный) на другом 200 (на кг надува) и оба живы и прекрасно себя чуствуют.
Зачем писать чушь?

посмотрите , что такое нагрузочная способность и усталостное разрушение, если образования не хватает.
Чушь это тюнинг движков жигулей, гетцов и прочих маломощных городских экономичных автомобилей. Нецелесообразно тратить деньги на ерунду.
Вы б еще турбину на матиз замутили.
kirillay
Цитата(Viktor22 @ 23.12.2012, 20:26) *
посмотрите , что такое нагрузочная способность и усталостное разрушение, если образования не хватает.
Чушь это тюнинг движков жигулей, гетцов и прочих маломощных городских экономичных автомобилей. Нецелесообразно тратить деньги на ерунду.
Вы б еще турбину на матиз замутили.


Действительно, товарищ, чего это в забыли в этом разделе? Наставить людей на путь истинный? Рассказать всем, что тюнинг - это бесполезная трата денег, никогда не окупится и вообще нецелесообразно?
Ну раз вы у нас такой образованный, то посчитайте стоимость владения автомобилем за год с учетом его удешевления, расходов на ТО, ГСМ, ремонты. Посчитайте после этого, сколько бы вы потратили денег, если бы пользовались общественным транспортом. Вы увидите, что владением автомобилем вообще нецелесообразно. И оправданием этому владению может быть только слово "мне так хочется". То есть вы тоже делаете нецелесообразные и иррациональные вещи просто потому, что вам так хочется.
А в разделе тюнинг люди делают другие нецелесообразные вещи. Им тоже хочется. Запомните это и не учите никого жить, пожалуйста.

С уважением :)
Navarro
Есть и ищо более нерациональные вещи...
MICMAC
А в чём фишка?
дывялвипм
Цитата(MICMAC @ 8.1.2013, 23:40) *
А в чём фишка?

200+ л.с. и полный привод. Вот только как это поедет на корейском шасси (хоть и доработанном), я х.з. Но лично я всеми руками ЗА подобное времяпрепровождение. Огромный респект, Navarro.
kirillay
Цитата(дывялвипм @ 9.1.2013, 0:57) *
200+ л.с. и полный привод. Вот только как это поедет на корейском шасси (хоть и доработанном), я х.з. Но лично я всеми руками ЗА подобное времяпрепровождение. Огромный респект, Navarro.


Вот опять же.
Кто-то по вечерам пиво по подхъздам жрет, кто-то ждет пятницы, чтобы оттопыриться и прочухаться к понедельнику, кто-то соц.сетях сидит безвылазно, кто-то ТНТ смотрит. А кого-то хобби есть, будь то спорт, автотюнинг, рыбалка, туризм или что-то ещё.
Без спору эти занятия нерациональны, но они наполняют жизнь смыслом. Личным смыслом. И только поэтому заслуживают уважения, а не потоков какашки со страниц форумов от глубоко рациональных людей.

Сорри за оффтоп :)
shmel87rus
Всегда нравились серы по поводу затюнивания чего-нить))) Тюнишь жигу - все недовольны (нет смысла, из говна конфетку не сделааать), тюнишь мерс АМГ - вновь все недовольны (зачем? он и там хорошо едет). А тюнинг и подразумевает ЖЕЛАНИЕ что-то изменить и переделать. Сделать то, что никто не хочет делать. Будь то жига или гетз или мерин... Я тупо пока коплю бабло на турбину и все причендалы. Коплю, потому что хочу и ниипет. Поедет - хорошо. Не поедет - буду дальше думать и ТЮНИТЬ!!! Кто с вопросом подскажет - +1000 в карму. Кто нет - ну.. го в далекое эротическое путешествие в страну х**
Йарик
Цитата(shmel87rus @ 10.8.2015, 9:33) *
Всегда нравились серы по поводу затюнивания чего-нить))) Тюнишь жигу - все недовольны (нет смысла, из говна конфетку не сделааать), тюнишь мерс АМГ - вновь все недовольны (зачем? он и там хорошо едет). А тюнинг и подразумевает ЖЕЛАНИЕ что-то изменить и переделать. Сделать то, что никто не хочет делать. Будь то жига или гетз или мерин... Я тупо пока коплю бабло на турбину и все причендалы. Коплю, потому что хочу и ниипет. Поедет - хорошо. Не поедет - буду дальше думать и ТЮНИТЬ!!! Кто с вопросом подскажет - +1000 в карму. Кто нет - ну.. го в далекое эротическое путешествие в страну х**


Какие мы дерзкие )))
Сдается мне будете в бане )))
Ну а по сути, читайте форум.
Все уже было.
vitek87
Велосипед придумывать не нужно .Все придумали.Турбо гетцы есть! живы здоровы бегают ,4wd тоже.Если хочется то обратите внимания на компрессор от 2 литрового марк 2 их на тазы ставят 5-8 т.руб давление 0,5 бара + мозги январь с онлайн прошивкой.Все это работает .Драйв 2 в помощь .
Лично мое мнение свап 2,0 от тибурона или элантры более правильное решение.
p.s. да все это не рационально ,дорого ,и не выгодно .НО хочется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.