Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Керамические колодки. Кто ставил? Впечатления...
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > Тормоза придумали трусы
Voronin
За данную конторку, интерес имею, Morse/Friction Master, вроде штаты? Короче, кто в теме - отпишите.
Viktor22
В теории быстрый износ дисков гарантирован ибо твердость керамики существенно выше металла
Voronin
А, в реальности, кто юзал?
Zpgroup
Voronin, я уже этот вопрос в теме про колодки задавал. Никто не ответил, видимо не юзали.
Шурик71
вы посмотрите что там керамического. может только основа колодки которой она прилегает к тормозному цилиндру. она типа лучше отводит тепло.
и дальше пошли колодки с различными включениями всех неорганических неметаллических материалов. от качества и количесвтва этих включений они делятся на так называемые бытового назначения до чисто спортивных, требующих предварительного прогрева. на торце колодки должны быть буквы обозначающие класс колодки (можно поискать в инете)
как правило они лучше обычных, но все дело в производителе. и разумеется дороже.

ИМХО ставить их на обычный Гетц нет смысла.
Voronin
Кроме, жалкой картинки - инфы нет!
Voronin
Шурик71
ИМХО ставить их на обычный Гетц нет смысла.

Почему? Если, они надёжнее, следовательно, ресурс увеличивается, ась? Да, и, ценник, не дороже - Ferodo, например...
SergeyR
Цитата(Voronin @ 14.12.2012, 17:46) *
...
Почему? Если, они надёжнее, следовательно, ресурс увеличивается, ась? Да, и, ценник, не дороже - Ferodo, например...

Вам же уже написали письменно…
Да. Колодки проходят дольше…
Но у Вас может приключиться попадос на дисках, которые много дороже колодок…
Шурик71
Цитата(Voronin @ 14.12.2012, 14:46) *
Почему? Если, они надёжнее, следовательно, ресурс увеличивается, ась? Да, и, ценник, не дороже - Ferodo, например...

лично я не видел керамики по цене обычных колодок. если цена равна, то тут явно что-то не то. ибо технологически они не могут быть одинаковыми по себестоимости.
то что я видел реально дороже и для повседневного толкания в пробках смысла не имело. ну если вдруг в горах катаетесь или по трекам, то это другое дело.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.