Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: При "холодном" двигателе загорается Лампа давления масла
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Ремонт и обслуживание двигателя
Прохор
Уважаемые форумчане, около недели назад возникла такая проблема:

Завёл двигатель, загорелась лампа давления масла, примерно через минуту прогрева лампочка тухнет. Машинка может простоять на 20-ти градусном морозе часов 6-7, завожу, всё нормально, а вот если постоит ночь или больше, история повторяется. Проверил уровень масла, чуть ниже максимума.
Что это такое может быть?
SoDimon
Возможно не корректно работает датчик давления масла,при более застывшем и густом масле.С него начните.Лампа должна гореть при вкл зажигании,а при запуске гаснуть.
Прохор
Цитата(SoDimon @ 23.12.2012, 19:34) *
Возможно не корректно работает датчик давления масла,при более застывшем и густом масле.С него начните.Лампа должна гореть при вкл зажигании,а при запуске гаснуть.

Я тоже грешу на датчик, завтра поеду поменяю масло с фильтром, как раз срок замены подходит, если не поможет, то возьмусь за датчик, спасибо за ответ :)
Kelson
+ к датчику - масляный фильтр (там есть клапан сброса давления) и наконец - сам Маслонасос)))
Александр23
А я думаю, надо масло менять.Оно накачивается в движок и не успевает стекать в поддон, пока густое, вот лампа и горит.
Kelson
ну если только залито 10-40 то возможно

у меня 5-30 мобил 1 на 6котловый двигатель и лампа горит 2сек
Прохор
Сегодня гонял в сервис, замерили давление, 4 атмосферы. Поменяли масло, фильтр и датчик, завтрашнее утро покажет :)

Цитата(Kelson @ 24.12.2012, 18:27) *
ну если только залито 10-40 то возможно

Залито 5-40
Kelson
ну так что утро то показало???
Ричи Рич
Цитата(Kelson @ 26.12.2012, 21:13) *
ну так что утро то показало???

если датчик не выворачивали то покажет тоже самое.
Скутермен
Проблема в масленном фильтре. Попробуйте поменять на др. производителя (например, Mann).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.