Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: пропала 4 передача и не реагирует на кнопку O/D
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > АКПП
k04r
Дорогие участники!
Стряслась беда: пропала 4 передача на АКПП (машина декабрая 2010, двигатель 1,4, пробег около 37 800км).
Селектор АКПП переключается из Р в любые положения, на приборной панели видно переключение передач, но при движении не включается 4 передача - при скорости 80км/ч обороты около 3000. Нажатие кнопки O/D ни к чему не приводит - на панели приборов никак не отображается положение кнопки (т.е. если раньше при "отжатой" кнопке горел индикатор О/Д, то сейчас в любом положении индикатор ВЫКЛЮЧЕН, но 4 передача пропала).
Мои подозрения - что просто где-то перебился/перетерся проводок от кнопки О/Д к мозгам или какая-то такая неисправность (очень хочется верить, что проблема простая, а не с самой коробкой).
Задняя и все другие скорости (1-2-3, Р) работают.
Подскажите, если кто-то сталкивался с подобным - что бы это могло быть. И не вредно ли для коробки эксплуатация в таком виде?
Планирую записаться к официалам, но тут новогодние праздники подкатывают - как бы на праздники не остаться без машины...
Александр23
Раздел этот читал? Не было такого?
k04r
Цитата(Александр23 @ 25.12.2012, 2:01) *
Раздел этот читал? Не было такого?


искал по "пропала передача" и "овердрайв", там в основном описывается, как коробка в аварийный режим сваливается - только 3 передача. и случай про неплотно вставленный щуп.

Добавлю вот еще что: Недавно (при пробеге 37 625) меняли масло в двигателе, могли ли при снятии/установке масляного фильтра оторвать датчик с коробки?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.