Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защита номерного знака от мошенников
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2
Усто
К сожалению не смог найти аналогичную тему. Возможно повторюсь. За последнюю неделю во дворе нашего дома пострадали три автовладельца- сняли номерные знаки. Вопрос: какие способы защиты номеров от вандалов можно предпринять? Поискал в яндексе- ответы есть. Но хотелось бы услышать от одноклубников конкретные предложения, для гетца, с возможной иллюстрацией или ссылки на конторы, занимающиеся этим профессионально. Собственно больше волнует крепление переднего номера, поскольку задний номерной знак прикручен саморезами прямо к кузову (официалы видимо не заморачивались). Может на саморезы его тоже посадить, прикрутив к бамперу? Заранее благодарю.
DarkElf
как вариант - купите металлическую рамку. с обратной стороны бампера напротив площадки под крепление номера - замутите любой металлический усилитель. снаружи внутрь рамки, вложите аналогичный и скрепите их болтами друг с другом. номер в рамке залейте по периметру клеем каким-нибудь.

но, как сами потом его отдирать будете - яхз)
Zpgroup
DarkElf, good.gif
Минус данного варианта, что всё равно оторвут, но вместе с бампером.
GeologPS
У моего знакомого летом номера свинтили. Хорошо, он подал заявление именно на кражу - недавно нашли клона его машины с теми номерами.
Так вот, после этого он купил себе клепальный пистолет. Мне сильно морочиться было лень, к бамперу все делать, я просто номер приклепал к рамке.
Сегодня утром выхожу - вижу номер согнут и рамка поломана ненмого - как я понял решили вытащить номер, а что так приклепан - решили бросить это дело. Хоть защита и не сильная, однако помогла. Будет тепло - сделаю крепление к бамперу.
Усто
Цитата(Zpgroup @ 20.1.2013, 23:23) *
DarkElf, good.gif
Минус данного варианта, что всё равно оторвут, но вместе с бампером.

Я думаю номер с бампером, в сугроб по быстрому, будет проблематично спрятать. Соседке повезло- отодранный с передка номер в рамкой вместе, был поспешно заныкан в сугроб рядом с машиной, видимо спугнули.
WADIE
если снимать бампер , то можно прикрутить мебельными болтами ( которыми ножки стульев к седлу приделаны )
- снаружи головка почти плоская округлой формы - гайка - внутри ... и внешний диаметр немалый ( 15 мм )
toma
Пишут на автофорумах, что снимают в основном иногородние номера, особенно украинские, как-то их очень сложно восстанавливать...
Усто
Только что со стоянки: стоит бедолага меган без переднего номера. Прям чума какая-то я в шоке, никогда такого не было! Район Зюзино. С перепугу стал откручивать свои, ранее "расшарошанные" винты отверткой с толстым жалом. Результат 15 сек+ небольшие усилия, чтобы сдвинуть закисшие за три года винты. Штатная пластиковая рамка хлипкая, прикручена к бамперу на два самореза, оторвется на раз. Никакие секретки не спасут номер, если тот не будет прикручен к намертво прикрепленной к бамперу жесткой раме. Поеду в "Русь" искать что-то пожестче, не выпиливать же самому эту рамку. Хотя мысли интересная. =)
DarkElf
Цитата(toma @ 21.1.2013, 8:54) *
Пишут на автофорумах, что снимают в основном иногородние номера, особенно украинские, как-то их очень сложно восстанавливать...


вроде как надо машину показывать при этой процедуре по месту регистрации..
Kelson
Цитата(WADIE @ 21.1.2013, 8:51) *
если снимать бампер , то можно прикрутить мебельными болтами ( которыми ножки стульев к седлу приделаны )
- снаружи головка почти плоская округлой формы - гайка - внутри ... и внешний диаметр немалый ( 15 мм )

можно и обычными болтами, наверно, только чтобы с обоих сторон под гаечный ключ, они по идее будут прокручиваться при попытке скрутить номер. а так это единственный 99% способ спасти номер от воришек :)
Alexus
После серии краж госномеров в районе, где жили долгое время, было принято решение - приклепать номерки заклепками. Уже как третий год - полет нормальный, сон хороший!
А болты мебельные хоть и анодированные, но после первой зимы начинают ржаветь. Заклепка же как новая, да и когда надо будет снять номера - высверлил и всё!
Усто
Все оказалось намного проще. 590р. металлическая подкладка под номер+ сверху рамка по контуру, фиксирующаяся к подкладке снизу двумя винтами,головки которых я после окончательной установки сорву. http://i54.fastpic.ru/big/2013/0121/54/317...fa7d5ad0e54.jpg , http://i51.fastpic.ru/big/2013/0121/e6/ae1...e0850cf63e6.jpg, http://i53.fastpic.ru/big/2013/0121/8e/9c8...426720a558e.jpg , http://i52.fastpic.ru/big/2013/0121/8b/a60...0ab9df2888b.jpg , http://i53.fastpic.ru/big/2013/0121/ab/f44...17219d37aab.png Фотоотчет. В окончательном варианте посажу рамку на большее число саморезов, прикрепив к бамперу и возможно залью головки винтов крепления номера поксиполом (холодной сваркой) или просто сверну им головы.
Magnum57
Цитата(Усто @ 21.1.2013, 13:57) *
и возможно залью головки винтов крепления номера поксиполом (холодной сваркой) или просто сверну им головы.

а если рамка потускнеет, окислится или еще что - то как менять ее потом будешь?) я себе сворачивал винты-потом запарился старую рамку снимать для замены - она вся белым налетом покрылась и потускнела.
Усто
Цитата(Magnum57 @ 21.1.2013, 14:53) *
а если рамка потускнеет, окислится или еще что - то как менять ее потом будешь?) я себе сворачивал винты-потом запарился старую рамку снимать для замены - она вся белым налетом покрылась и потускнела.

Эстетическая сторона меня мало волнует, иначе я бы купил матовую черную. :)
Усто
P.S. Ведь если не свернуть головки винтам снизу или не поставить вместо них секретки, проку от такой рамки- ноль. Вывинтил, приподнял, номер вытащил. Шило на мыло замена.
ловкая
Мой муж саморезами прикрутил свои номера.
экстрим
у меня летом трижды снимали номерные рамки,а в последний раз все же поймали конюлей таких влепили
Усто
День проср...н . Итог: поехал второй раз в "Русь" докупил саморезы-сверла, подкладки-гайки м8 и гайкишайбы м6 . Прикрутил подкладку под номер 8! саморезами, под отверстия( штатные) для крепеления номеров к подкладке подложил гайку м8 (внутри, чтобы края номера не загибались внутрь при прикручивании номера, так внутри подкладки есть резиновые уплотнители, но по краям их нет) и с обратной стороны м6 гайкишайбы. Головки винтов все посрывал (лень было шуруповерт заряжать и высверливать). Посмотрим будет ли это стопор для воров или красная тряпка.
Княгиня
А если например гайцы заставят номер скрутить за каккое либо нарушение то как откручивать собираетесь?
DarkElf
Цитата(Княгиня @ 21.1.2013, 20:01) *
А если например гайцы заставят номер скрутить за каккое либо нарушение то как откручивать собираетесь?


а водитель не обязан ничего снимать. пусть сами как хотят, так и снимают.
Княгиня
Цитата(DarkElf @ 21.1.2013, 21:10) *
а водитель не обязан ничего снимать. пусть сами как хотят, так и снимают.


Не смогут скрутить заберут авто на штраф-стоянку или купюры запросят....)))
Magnum57
Цитата(Княгиня @ 21.1.2013, 21:14) *
Не смогут скрутить заберут авто на штраф-стоянку или купюры запросят....)))

Пусть с пассатижами корячатся) это их проблемы) номер же не намертво заклепками прибит)
Княгиня
Magnum57, так если там и клеем и болтами и заклепками то намертво получиться,отдерут с бампером!))
Александр23
У меня лет 20 назад в Украине гаи пытались номера скрутить, А они были посажены на болты с двумя контргайками внутри бампера. Болт прокручивается с небольшим усилием - толка ноль. Через пять минут наблюдений со стороны, после того, как они полезли в багажник за более другим инструментом, подошел и сдался.)))
Усто
Цитата(Княгиня @ 22.1.2013, 20:09) *
Magnum57, так если там и клеем и болтами и заклепками то намертво получиться,отдерут с бампером!))

До клея дело не дошло, пассатижами вполне можно обойтись. Только вот, вроде, страсти во дворе поутихли - тьфу-тьфу. Впрочем, береженного Бог бережет.
Magnum57
Цитата(Княгиня @ 22.1.2013, 20:09) *
Magnum57, так если там и клеем и болтами и заклепками то намертво получиться,отдерут с бампером!))

А если отдирать с бампером - это уже порчей имущества попахивает)
BigLexxxxuss
Лет пять назад у коллеги с сорок первого москвича гайцы с мучениями, но сняли номера. Срубив мебельные болты (с гладкими круглыми шляпами, если кто знает) плосткой отверткой с молотком. Коллега тоже был уверен, что не снимут. И ездил без ТО. Так что гайцы тоже моагут рукастые попасться....
Серж
В передний бампер и в пятую дверь по точкам крепления номера поставил болты М6 с шайбами на силикон к тому же, что бы не ржавел металл (зад) Затянул снаружи также гайки с шайбами +силикон. Номер одевается на хвостики болтов и сверху через шайбу закручен намертво декоративной гайкой

Таким образом,и закреплён надёжно,и задняя рамка не касается кузова,расстояние примерно 1 см от двери. Не портит краску,грязь не копится под номером промыть легко.



А вот саморезы как там писала ловкая это конечно ноу хау Х)
Это вообшшэ супер способ и с точки зрения красоты и с точки зрения безопасного крепления,особенно в пластик бампера.
Hunter843
Цитата(Усто @ 21.1.2013, 12:57) *

12.2 ч.1
Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи
предупреждение или штраф 500 руб.

ГОСТ Р 50577-93 Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования.
Требования к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах
Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись "RUS", изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы, цифры или окантовку.
BigLexxxxuss
Цитата(Hunter843 @ 24.1.2013, 16:00) *
12.2 ч.1
Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи предупреждение или штраф 500 руб.

ГОСТ Р 50577-93 Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования.
Требования к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах
Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись "RUS", изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы, цифры или окантовку.

Прикол.... Мы все нарушители :-)))) Даже любые пластиковые рамки на окантовку заходят.......
Усто
А что там загорожено или искажено? Винты в штатных местах. RUS и флаг не пострадали. =) Рамка куплена в магазине, чек имеется. По-моему все в пределах правил.

А с окантовкой... Можно конечно клепками номер к бамперу напрямую прихреначить. Но я пока "рискну" так поездить.
DarkElf
кст, а мине порадовала идея с контргайками)) тока дополнить гайки максимально возможными шайбами, и за площадку с их креплениями - вкорячить максимально помещающийся металлический лист
DIM
Тему не читал возможно повторяюсь
DarkElf
мм.. 4500 за рамку.. она золотая чтоли?
Михаил З.
DIM, прочитав:
Цитата
...экспертом федерального сервиса Угона.нет разработана и внедрена специальная методика...

чтение завершил.

Куда уж нам, сиволапым, до эксперта федерального сервиса!

Пи.Си.
-Хочешь я тебе идею продам?
-А зачем?
-Ну я тебе её дорого продам!
Hunter843
Цитата(Усто @ 24.1.2013, 18:05) *
А что там загорожено
Черная окантовка номера. Полностью закрыта.

Цитата(Усто @ 24.1.2013, 18:05) *
Рамка куплена в магазине, чек имеется. По-моему все в пределах правил.
Ой, чего я только в магазине купить могу... с чеком. Но не все это можно на авто использовать.

Цитата(Усто @ 24.1.2013, 18:05) *
Но я пока "рискну" так поездить.
Ну 99,99% что полицаи не будут докапываться... просто потому что сами законов и правил не знают :)
Но если придерутся, просто будьте в курсе что они правы.
SoDimon
Цитата(toma @ 21.1.2013, 8:06) *
Пишут на автофорумах, что снимают в основном иногородние номера, особенно украинские, как-то их очень сложно восстанавливать...


А также красивые,555,333,008 и пр.Как раз недавно у нас во дворе с Прадо скрутили 333.Проходит время,опять поставил-выкупил.Просят порядка 5-10 тыс.
Hunter843
Цитата(BigLexxxxuss @ 24.1.2013, 14:48) *
Прикол.... Мы все нарушители :-)))) Даже любые пластиковые рамки на окантовку заходят.......

Хмель
неее, я конечно все понимаю, но как наложение рамки на окантовку влияет на читабельность номера???
не нравится пункт про окантовку, но ... dura lex, sed lex

а так то самое эффективное против "угона" номеров - возить их в салоне, но это, бл, как оказалось мне дорого выходит.... )))
vonzilla
Alexus
Улыбнуло!

Постоянно наблюдаю картину, как номера серий О МО, М МО и похожие прикручены обычным способом, а дополнительно 4 и 6 заклепок, причем по всей поверхности номерного знака. Вообще это уже порча гос имущества - лишние отверстия, там где не должно быть. Это я к тому, что сами полицаи бояться , что у них спи...ят данные железяки ))))
blesk
Цитата(Усто @ 21.1.2013, 13:57) *
Все оказалось намного проще. 590р. металлическая подкладка под номер+ сверху рамка по контуру, фиксирующаяся к подкладке снизу двумя винтами,головки которых я после окончательной установки сорву. http://i54.fastpic.ru/big/2013/0121/54/317...fa7d5ad0e54.jpg , http://i51.fastpic.ru/big/2013/0121/e6/ae1...e0850cf63e6.jpg, http://i53.fastpic.ru/big/2013/0121/8e/9c8...426720a558e.jpg , http://i52.fastpic.ru/big/2013/0121/8b/a60...0ab9df2888b.jpg , http://i53.fastpic.ru/big/2013/0121/ab/f44...17219d37aab.png Фотоотчет. В окончательном варианте посажу рамку на большее число саморезов, прикрепив к бамперу и возможно залью головки винтов крепления номера поксиполом (холодной сваркой) или просто сверну им головы.
техосмотр не пройдешь, должна видна быть рамка номера
Бешеный Слон
У двоих знакомых приклепанные номера выломали ломом. Одному повезло больше пострадали только пластиковые бампера (полная замена).
Другому разворотили бампер передний и заднюю железную дверь...
Причем у боих воровали номера, поэтому они решили закрепить их получше.
Небесный
Бешеный Слон, а деньги просили за номера?

Если да -то это очень странно ибо есть 99% уверенности, что владельцы обидятся и денег ни в жизнь не дадут.
toma
Интересно, а как потом отдирать номера при продаже машины, если их намертво приделаешь?
Гаишники должны же полюбоваться на них, соответствуют ли они госту.
У моей намертво проржавели, пришлось искать сервис, чтоб их отковырять.
DarkElf
Цитата(Небесный @ 1.4.2013, 8:11) *
Бешеный Слон, а деньги просили за номера?

Если да -то это очень странно ибо есть 99% уверенности, что владельцы обидятся и денег ни в жизнь не дадут.


ну, если номера какой-нибудь Бельгии или той же Беларуси, где новые не дадут, пока не покажешь там машину, а ехать 500 км по России без номеров - тоже не особо так вариант..

два чувака во дворе каждый день один литовские, второй молдавские номера снимают..


toma, при снятии с учета соответствие номеров ГОСТу колышет гайцов только если ты хочешь оставить номера. в остальных случаях достаточное условие - изначальную буквенно-цифровую комбинацию идентифицировать.
Бешеный Слон
DarkElf, один номер просто краствый, другой из другой области. Так что ни Бельгия ни какая.
toma
Цитата(DarkElf @ 1.4.2013, 8:38) *
toma, при снятии с учета соответствие номеров ГОСТу колышет гайцов только если ты хочешь оставить номера. в остальных случаях достаточное условие - изначальную буквенно-цифровую комбинацию идентифицировать.

Еще раз для блондинок - как номер отковырять, вместе с рамкой менять, что ли?
DarkElf
Цитата(toma @ 1.4.2013, 9:32) *
Еще раз для блондинок - как номер отковырять, вместе с рамкой менять, что ли?


ну, при снятии с регистрации, как сможете, так и снимайте. я как-то саморезы пассатижами выкручивал.. проржавели и при попытке открутить отверткой просто рассыпались..

Бешеный Слон, скорее всего, просто перестарались при демонтаже..
Небесный
Я думаю, это к тому, что если захотят - все равно снимут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.