Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скоро лето ИЛИ умный готовит летнюю резину зимой!
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Шины, диски
Страницы: 1, 2
CraNik
Как-то не нравится мне состояние летней резины.
Призадумываюсь о покупке!
Не пора ли? Насколько сейчас ценник гуманный в магазинах не летнюю, не сезон ведь? Скидки, акции?
Вот только и выбора почти нет.
Кто имеет опыт таких покупок, подскажите может чего?
Ну и инет-магазин шЫн посоветуйте заодно, ибо заказывать в Москве буду с доставкой/перегрузом.
Как-то так.
Что сейчас вижу:

BFGOODRICH 175/65R14 G-GRIP 82T
2 189 руб
GOODYEAR 175/65R14 DURAGRIP 82T
2 407 руб

Шины BARUM

175/65 R14 Barum Bravuris 82H 2 600 р.
Шины CORDIANT

175/65 R14 Cordiant Road Runner 82H 1 900 р.
175/65 R14 Cordiant Sport 82H 1 850 р.
175/65 R14 Cordiant Comfort 82T 1 850 р.
175/65 R14 Cordiant Sport 2 82H 2 050 р.
Шины DUNLOP

175/65 R14 Dunlop Eco EC 201 82T 2 200 р.
Шины MICHELIN

175/65 R14 Michelin Energy Saver 82H 2 950 р.
Шины PIRELLI

175/65 R14 Pirelli Cinturato P4 82T 2 400 р.
Шины YOKOHAMA

175/65 R14 Yokohama A.Drive AA01 82T 2 250 р.

Nokian HAKKA GREEN 175/65R14
2250
Continental ContiPremiumContact 2 E
2620.00
Бешеный Слон
CraNik, самое время думать о летних колесах :)) и покупать в феврале.
Такие бери - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...7&hid=90490 клевые :))
CraNik
Цитата(Бешеный Слон @ 9.2.2013, 22:31) *
CraNik, самое время думать о летних колесах :)) и покупать в феврале.
Такие бери - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...7&hid=90490 клевые :))

Я ж замкадыш, где деньги, Зин? :D
Мне б какую-нить Хаку Грин, чтоли... Или Гудрич грип... Не знаю я - потому и спрашиваю.
А почему размерность нетабличная? Лучше чем-то? 185/60? А?

ЗЫ А что за тема - азот закачивать? Метафизические аспекты изложите, кто в курсе... :)
Sashelo
Если по асфальту лазать , то последнее в твоем списке. хотя я сам откатался 4сезона на эко контакте , и в общем то доволен. Ну а если чудить, то вот это ;)
Бешеный Слон
CraNik, азот - развод, забей.
а вот размер - других просто нет в этой серии колес и все :))
резина очень важная штука ;) имеет смысл не жадничать.
CraNik
Цитата(Бешеный Слон @ 9.2.2013, 23:05) *
CraNik, азот - развод, забей.
а вот размер - других просто нет в этой серии колес и все :))
резина очень важная штука ;) имеет смысл не жадничать.

смысл покупать гоночные катки и завязнуть в ближайшей луже?
Я не гонщег, по асфальту - спокойно, по грунту и лесу - аккуратно!
80%-асфальт, 20-относительное внедорожье, с учетом проходимости Геши.. Както так!
Бешеный Слон
CraNik, смысл в том чтобы получить те самые 2-3 метра в запасе которых на обычных колесах не хватило и случилось ДТП :)
ошибся при входя в поворот - колеса спасут
мокро и лужи - колеса едут как по сухому и там где тебя занесет на обычных колесах, на спортивных машина будет держаться.
Как следствие потенциальная экономия на кузовном ремонте :)

Что касается бездорожья то зубастые колеса тяжелее, следовательно выше расход горючки, в грунт веселей закапываются, работают правильно только когда они сдутые (ты будешь сдуваться на бездорожье?), там где тебе действительно нужна специфическая резина (под песок, глину, чернозем по хорошему свой рисунок зубьев нужен т.е. свой комплект коле) тебе физически не доехать. Так что смысла заморачиваться на внедорожных способностях колес особо нет.

Выбирать понятное дело тебе :)
CraNik
Почему-то выразили мнение сегодня, что исключительно Мишку брать.. Категорично.
DarkElf
ездил на а.драйве спокойно года два. оставалось еще миллиметров 5. но, после автодрома с довольно жесткими скольжениями-торможениями-перестроениями убилась за неделю..
Sashelo
Чем мотивируют? Я хотя против Слоновьего варианта ничего не имею, но свой выбор я отдаю Континенталю.
Sashelo
Или эту я на такой в Адыгею катался. Рулится в любом состоянии , хоть новая , хоть лысая. Не плавает , и тормозит отлично.

Цитата
ездил на а.драйве спокойно года два. оставалось еще миллиметров 5. но, после автодрома с довольно жесткими скольжениями-торможениями-перестроениями убилась за неделю..


Андрюх, на автодроме все убивается .
ost_213
Уважаемый, про Кордиант думать брось. про любой. были оба спорта. резина гадость. шумит и не катится. балансируется проблематично. последний спорт2 3 колеса потрескались в самом незаметном месте - внутри у дисков. лучше уж бу поискать.
дывялвипм
Поддержу ost_213, не какую из отечественных не стоит брать. Ни за какие деньги. Если нет спортивных амбиций, то любую дешовую из ТОПа - мишка, конти, нокиан, гудиер ...
П.С.: я привержинец ассиметричного рисунка - наиболее сбалансированные свойства для обычной езды.
Sashelo
Цитата
Бешеный Слон

Цитата
Что касается бездорожья то зубастые колеса тяжелее, следовательно выше расход горючки, в грунт веселей закапываются, работают правильно только когда они сдутые (ты будешь сдуваться на бездорожье?), там где тебе действительно нужна специфическая резина (под песок, глину, чернозем по хорошему свой рисунок зубьев нужен т.е. свой комплект коле) тебе физически не доехать. Так что смысла заморачиваться на внедорожных способностях колес особо нет.


Слоник - зубастые колеса не только по мокрому, раскисшему и грязному ездят ;) Но моя ссылка на не совсем гражданскую резину ) На ориентировачные покатушки я бы себе такую взял.
DarkElf
Цитата(Sashelo @ 10.2.2013, 22:43) *
Андрюх, на автодроме все убивается .


спорить не буду.. но, на вид, так в хлам только мое убилось..
Бешеный Слон
Sashelo, вопрос в том как ездят

Кстати мои колеса в этот раз на автодроме не постродали совершенно.
В прошлый раз потерлись, но так не особо критично.
Раньше автодром съедал за неделю третб ресурса. Сейчас колеса особо не страдают.
DarkElf
Цитата(Бешеный Слон @ 11.2.2013, 9:10) *
Sashelo, вопрос в том как ездят


прост я походу самый отмороженный был :-)
CraNik
Цитата(Sashelo @ 10.2.2013, 23:31) *
Чем мотивируют? Я хотя против Слоновьего варианта ничего не имею, но свой выбор я отдаю Континенталю.

Как по шуму? Отзывы противоречивые, кто пишет - тихая, кто в шоке - шумит жуть...
DarkElf
Цитата(CraNik @ 11.2.2013, 11:11) *
Как по шуму? Отзывы противоречивые, кто пишет - тихая, кто в шоке - шумит жуть...


на примере А.драйва, если асфальт ровный-гладкий - резина безшумна. если асфальт обычный - шумиииит прилично
CraNik
Цитата(DarkElf @ 11.2.2013, 12:34) *
на примере А.драйва, если асфальт ровный-гладкий - резина безшумна. если асфальт обычный - шумиииит прилично

В целом да, у нас даже в городе несколько кусков. Старый асфальт - шумит! Новый, глаааденький - катит тихо. Только держится мало. А старый - шумит, но лежит... :)

Так что в разработке пока именно Continental ContiEcoContact 3 175/65 R14 82T Ценник вижу от 2300. Средняя 2500. Вполне разумно и в бюджет вкладываюсь.
WADIE
вот тут целый раздел купли-продажи шин б/у ...

http://getz-club.ru/forum/index.php?showforum=100
Quasar
Цитата(Бешеный Слон @ 9.2.2013, 21:31) *
Такие бери - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...7&hid=90490 клевые :))

Ездил на них? Как впечатления? Это про них ты мне давным давно рассказывал?
Sashelo
CraNik
По шуму - контик как и А.драйв. На шумном шумим , на нешумном тишина ;)

Бешеный Слон

Ну так технику точишь, меньше не правильных заходов , целей резина )))
CraNik
Цитата(WADIE @ 11.2.2013, 13:49) *
вот тут целый раздел купли-продажи шин б/у ...

Не, спасибо. 8 тырей за "почти новые" или 10 за абсолютно новые - не та скидка... Раз в несколько лет можно потратиться на новые.
Бешеный Слон
Quasar, ездил шикарные колеса! :-) + кованные диски и гетс превращается в подобие карта :-)

CraNik, правильно нафиг б/у колеса
WADIE
можно попробовать обратить внимание на асимметричный рисунок ...
и тише и дорогу цепляет лучше ...
Sashelo
WADIE
Дык контики в основном все асимметричные и есть ;)
WADIE
а что на контиках свет клином сошелся ???

я 4 летних сезона ( и немало в км ) на ассимериках откатался ... всем доволен = и по трассе отлично и по грунту тянет
CraNik
Цитата(WADIE @ 11.2.2013, 15:26) *
можно попробовать обратить внимание на асимметричный рисунок ...
и тише и дорогу цепляет лучше ...

Полная ассиметрия! Аж глаз кривит...


Цитата(WADIE @ 11.2.2013, 15:47) *
а что на контиках свет клином сошелся ???
я 4 летних сезона ( и немало в км ) на ассимериках откатался ... всем доволен = и по трассе отлично и по грунту тянет

Имя, сестра, имя! (с)
Ну название сказать, а?
CraNik
Насколько вы разделяете эту таблицу уродов рекордов?
http://www.zr.ru/content/articles/418252-l...oroshej_pogody/
WADIE
Цитата(CraNik @ 11.2.2013, 14:51) *
Имя, сестра, имя! (с)
Ну название сказать, а?

йошка - с-drive (больше не выпускают )
- хватило примерно на 90-100 тыс ( 3 лета )
185/70-14



c-drive-2 - немного рисунок другой ...
185/70-14 пока только 1 сезон отЪездил ...

DarkElf
Цитата(Sashelo @ 11.2.2013, 12:51) *
Ну так технику точишь, меньше не правильных заходов , целей резина )))


меньше скольжений - целее резина, скорее..
а коллега на нексии рассекал на с.ддрайве, был доволен.
bumbaka
был у меня первый сидрайв и потом пилот экзальто пе2. так йока беспомощное говно рядом с мишленом. мишлен до последнего цеплялся за дорогу, даже мокрую. Йока же новая так немогла, как кончающийся мишлен. и мишлен скользить начинал нежно и аккуратно если что на любых покрытиях. ну и мишлен стирался куда медленее, потому его высокий ценник куда более оправдан. ощущение сухой дороги в ливень и отменной рулёжки стоят своих денег =).
по теме сам на нынешний фф3 продал стоковый не катанный бридж и купил мишку примаси хп, именно зимой, когда есть где и что выбрать.
mifiys
Катался на йёке А драйв, еще на 9-ке, сравнить особо не с чем, но резина понравилась. Да и по цене не особо кусается. И да брать лучше щас, к лету подорожает.
BoJIodya
Сегодня забрал новый комплект летней резины Kumho Solus KH17 R14. Такая же резина осталась от прошлого владельца, хоть и потерта изрядно- а дорогу держала отлично. Почитал тесты, сравнения, отзывы, решил такую же новую брать smile.gif
CraNik
Цитата(BoJIodya @ 13.2.2013, 20:59) *
Сегодня забрал новый комплект летней резины Kumho Solus KH17 R14. Такая же резина осталась от прошлого владельца, хоть и потерта изрядно- а дорогу держала отлично. Почитал тесты, сравнения, отзывы, решил такую же новую брать smile.gif

Ну, при разнице в 300 рублей за каток - я лучше Контю возьму чё-то ИМХО... Или Хакку-хоть-и-грин... :)
Nik+Gosh
В июне поставил Nokian HAKKA GREEN 185/65R14 впечатление пока очень хорошее .
До этого на Нексии было:
1. Контик Екоконтакт 185/60R14 -шумная, при похоладании до +5-10гр становилась плассмассовой и гулкой на стыках и ощутимо увеличивался тормозной путь.
2. Гудъер Гидрогипп 185/60R14 -считаю супер резина, :тихо , устойчиво (влетал на скорости одним бортом в глубокую лужу-даже испугаться не успел). Минус: небюджетно.
3. Бридж НТ680 225/65R17 (была штатно на RAV4) своебразная универсальная - в общем никакая, по шуму для самолетов т.к. ее шум может заглушить только реактивный двигатель. Чисто ИМХО, но после нее Бридж обхожу стороной.
ИринаП
какую купить резину
http://www.shinservice.ru/search/ALL/summer/175-65-R14/
выбор из этих шин....
езжу в основном Ярославке в деревню /по лесам и по полям не часто/
нужно
1-не шумную
2-что бы в лужах ,если что ,меня не кидало)
3-ну и водитель я не асс)))))))


Сама склоняюсь к Шина Michelin Energy XM2 175/65 R14 82T/те что первые/
но может другие?
Бешеный Слон
ИринаП, мишлен :-)
Kelson
только направленный рисунок! только хардкор!)))

лучше донлооп сп9000 спорт я еще не видел) но она не налезет вам.
я бы взял донлооп эко - дешево а в качестве я уверен
ИринаП
а чем они лучше KUMHO ? в двух словах на пальцах объясните?
вот на какиж то даже расход бензина больше -меньше...
Kelson
они это что\кто?)
ИринаП
в чем преимущество тех или других шин
bumbaka
Я тоже за мишлен, про 9000 данлоп редко слышать хорошее доводится. сравнивается с чем это резино?
ИринаП
сравниваются/то есть выбираются/ из тех 10 те что по ссылке
ну может кто другое в той же ценовой категории посоветует...
Kelson
9000 отлично отводит воду. проверено в ливень. но она любит ТОЛЬКО асфальт :) на любой другой поверхности буксует влёт. причем она мне досталась с машиной, и прошлый хозяин (мой знакомый) тоже отличного мнения о ней.

сейчас сказать не могу резину, но на гетце сестры я ушел по воде на соседнюю полосу.
Anusik
Уже 4-ый год езжу на Гудриче Профилер 2 (елочкой) претензий нет.Проблема одна-прокол колеса и новое уже такое же не купить(
bumbaka
Цитата(Kelson @ 15.2.2013, 18:52) *
9000 отлично отводит воду. проверено в ливень. но она любит ТОЛЬКО асфальт :) на любой другой поверхности буксует влёт. причем она мне досталась с машиной, и прошлый хозяин (мой знакомый) тоже отличного мнения о ней.

сейчас сказать не могу резину, но на гетце сестры я ушел по воде на соседнюю полосу.


то есть путного мишлена или контика в сравнении не было?
данлоп дубовый и шумный ;)
rustrex
А что скажите про Triangle TR 968 (пишут по лицензии Goodyear делают)? Что то про такую фирму впервые слышу)
Zpgroup
Bridgestone Potenza Adrenalin RE002!!!
Но, увы, другой размер и бюджет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.