Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Консультация про АКПП
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > АКПП
versato2112
Всем день добрый ,хочу получить консультацию от продвинутых автолюбителей,у меня гетц конец 6 года выпуска коробка автом пробег 26 тыщ да да реально просто до этого машина постоянно стояла на стоянке ездила женщина,
Ну так вот хочу узнать: при заводе машины обороты лезут до 1.8 и потом по мере прогрева падают до 900,после езды минут 15 обороты падают до 700-800!!!!и машина начинает ехать только после 2 тыщ оборотов!!!!
И 2-когда плавно жмешь педаль газа переключение идет на 2.5 тыщ а если резко жать то переключает на 3-4 тыщ.
Вопрос так всё и должно быть или мне в сервис гнать надо?
дывялвипм
Эта ваша первая машина? Всё нормально. Так и должно быть. Летом обороты при заводе так увеличиваться не будут.
versato2112
Цитата(дывялвипм @ 22.2.2013, 13:03) *
Эта ваша первая машина? Всё нормально. Так и должно быть. Летом обороты при заводе так увеличиваться не будут.

до этого я ездил на ваз 2105 ,я в автоматах бум бум ,мне механика ближе,но вот был отличный вариант преобрести гешку у знакомой по символической цене ,вот и взял.
ABPOPA
На самом деле финиш прогрева это когда 600-700.
800-900 просто уже можно трогатся понемногу.

Когда резко жмете педаль газа - это "кик даун". См. инструкцию.
дывялвипм
Цитата(versato2112 @ 22.2.2013, 13:18) *
ваз 2105

Это машина? blink.gif шучу, шучу
Psymon
Бывает при пуске лошадей в холод:
Крутишь стартер, двигло само до 1600-1800 поднимет обороты (в течении буквально 1 сек) и опустит до 1300-1200 и по мере прогрева движка обороты станут 800-900.
versato2112, Боятся нечего, и кстати, поздравляю с приобретением ;)
Еще рекомендуют греть коробку: Ставишь селектор на D и удерживаешь тормозом минуты 2-3.

Цитата(дывялвипм)
Это машина? шучу, шучу

И что?) Я вообще пересел с Оки на Гета =)
versato2112
спасибо большое ,просто в моём понимание холостой ход это 900 оборотов ,просто привык к тазикам =)
дывялвипм
Цитата(Psymon @ 22.2.2013, 13:35) *
И что?) Я вообще пересел с Оки на Гета =)

И ничего :) Я больше двух лет, при необходимости, одновременно ездил и на Оке и на Гетце. И ещё много на чём. =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.