Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КАСКО или ОСАГО?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис > Ремонт по КАСКО/ОСАГО
Olchik_902
Друзья, снова хочу спросить вашего совета.
Попала сегодня в первое своё ДТП с участием двух авто (до этого в основном сама свою машинку калечила rolleyes.gif )
Суть такова - я остановилась перед пешеходным переходом, чтобы пропустить пешеходов, и в ту же секунду получила несильный, но довольно ощутимый удар сзади. Из внешних повреждений у меня - поцарапан хорошенько бампер, возможны скрытые повреждения. У меня КАСКО в Ресо-Гарантия, у виновника - ОСАГО там же. В связи с этим вопрос - как мне лучше сделать: обратиться в Ресо по своему КАСКО (но тогда повышающий коэффициент при продлении полиса мне гарантирован) или по ОСАГО оппонента (по идее, тогда ни КАСКО, ни ОСАГО для меня не подорожают, но денег, чую, получу мало и не хватит на ремонт скрытых повреждений)? Кто что по этому поводу думает?
Zpgroup
Цитата(Olchik_902 @ 22.2.2013, 19:44) *
обратиться в Ресо по своему КАСКО (но тогда повышающий коэффициент при продлении полиса мне гарантирован)

Теоретически не должно. Регресс будет. Вы не виноваты, денег снимут с другого.
Sashelo
Цитата(Zpgroup @ 22.2.2013, 19:48) *
Теоретически не должно. Регресс будет. Вы не виноваты, денег снимут с другого.

Чинитесь по КАСКО. Меньше геморроя. Если виноваты не вы, и есть виновный, то и переживать нечего. Опять же проще со скрытыми повреждениями. а они у вас будут. Тот же усилитель бампера с панелью под замену. И проверьте как запаска вытаскивается. Если плохо то обратите на это внимание приемщиков при сдаче в ремонт.
Olchik_902
Спасибо за советы!
Буду ремонтироваться по КАСКО и надеяться, что оно из-за этого для меня не подорожает...
DarkElf
а сколько лет машине? другие страховые случаи были?
как вариант, уточнить у агента стоимость продления с и без страхового случая. и оценить стоимость ремонта у профи. иногда износ оказывается меньше, чем удорожание полиса..

но, я бы советовал не париться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.