Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [СПб] Авторынок на Энергетиков - поделитесь опытом!
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Санкт-Петербург
VrednaYa
Начала описывать в теме "Питер. Встречайте новеньких!" Так как ни по поиску, ни по темам ничего похожего не нашла, решила открыть новую тему.

Arrow to the right.gif Собственно, сам вопрос: Присмотрела себе Гетсик на рынке на Энергетиков. У кого есть опыт, поделитесь или ткните, где можно про него прочитать?

Выглядит все красиво - оригинал ПТС, сервисная книжка.... но страшно...
Машинку смотрела уже 2 раза - ОЧЕНЬ понравилась, прямо из головы не выходит. nyam2.gif НО! Покататься не дают, говорят, приходите с деньгами, тогда и прокатимся. В итоге согласились съездить на диагностику (пока не ездили еще) и параллельно показать ее на ходу. Смущает немного, что передачи как-то туго переключаются. Но с другой стороны, на диагностике же скажут, в чем дело. (Кстати, могут передачи туго переключаться от того, что машинка стоит на улице? (как утверждают продавцы) - по мне это странно)
Клянутся и божатся, что крашеных элементов нет. Зазоры все ровненькие, красивенькие. Двигатель начищен до блеска.

s10310.gif Машина уже на транзитных номерах. Эти товарищи уверяют меня, что это и есть "гарантия", т.к. никто в ГАИ не дал бы снять машину с учета. Но где-то я читала, что транзитные номера еще хуже.
Договор купли-продажи надо заключать и подписывать у них, и деньги отдавать тогда же. Там же оформить страховку ОСАГО. (ТО до конца года сделано). Они выдают пакет документов и предлагают ехать в ГАИ самой. Я хотела договориться отдать деньги, после того, как поставлю на учет, но они отказались наотрез, сказали никто так не делает. В конце-концов согласились после подписания договора и пересчета денег доехать до ГАИ и подождать вместе со мной, чтобы успокоить.

"Господа" называют свой "автосалон" Авто-индустрия. Находится он на стоянке №13, Екатерининский 11. Утверждают, что работают 20 лет и обманывать кого-либо смысла им нет. Отзывов в интернете нет, сайт - пустой.

Есть ли у кого-нибудь какой-нибудь опыт покупок авто в таких местах? Поделитесь, пожалуйста!
дывялвипм
Ну продублирую и здесь ;)
Цитата
Я на этом рынке две машины покупал. Плюс ещё знаю четыре от туда же. В последние годы там (впрочем как и везде сейчас) появилась такая проблема, что не реально найти не коцанную машину. Тут +1 Alexus. На вашей машинке я бы уделил внимание правому переднему крылу, хотя по фото плохо видно, но ... В целом вроде ничего. Пробеги можно даже не смотреть. Скручивают все перекупы. Кстати самые лакомые авто находятся именно там, в конце рынка ;) Я бы больше доверял транзитам. Всё таки какая-то гарантия от криминала после посещения ГАИ. Сейчас по умолчанию в ДКП ставят сумму 15т.руб. Если вы с этим не согласны, говорите сразу же при входе. В ПТС главное , чтобы на первой странице первым пунктом регистрации была отметка таможни (обычно гонят через Финляндию) с её печатью и ни где не было отметки "дубликат ПТС"! На кредит в нашем государстве ни как не проверить. Да и ещё, при подвешенном языке и определённой степени настойчивости можно скинуть как минимум 10т.руб. Торгуйтесь. Прокатитесь с продавцом по территории или по кольцу. Ни когда не отказывают.

Передачи туго включаются? По сравнению с чем? Если не отказывают в посещении диагностики, то надо внимательно посмотреть.
ДКП пишут в павильёнчике по соседству. Там же и ОСАГО. Заходите туда, отдаёте деньги, чел отдаёт документы менеджеру (который делает ДКП) и уходит. Машина оформляется на вас, вам отдают все документы и всё. Поздравляем авто ваше! После этого, кто бы, что не говорил, ни кто с вами больше общаться не будет!
Михаил З.
В принципе, люди правы. Ничего криминального в их действиях нет.
Если машина устраивает (качество, техническое состояние, внешний вид) - бери и не думай.
Рекомендую проверить пробег и сверить с необходимостью проведения работ по тех.обслуживанию при данном пробеге.
дывялвипм
Если в числе первых владельцев стоят несколько салонов (видел и по четыре штуки) ни чего страшного в этом нет. А с этими барыгами надо торговаться по возможности аргументированно. Возъмите с собой мужчину. Пускай походит на глазах у продовца с умным видом, во всюда заглянет, поцокает языком, ну и т.п. ... Посмотрите в ПТС, когда машина снята с учёта и соответственно выставлена на продажу. Если прошло меньше 3 недель, то да, скидывают очень неохотно sad.gif
Да, и требуйте инструкцию на авто, сервисную книжку, два комплекта ключей, ну и т.п. Если в автосалоне работали, то думаю знаете, что да как.
VrednaYa
Цитата(Михаил З. @ 26.2.2013, 23:38) *
Рекомендую проверить пробег и сверить с необходимостью проведения работ по тех.обслуживанию при данном пробеге.

А как проверить пробег? Сервисная книжка есть, обслуживалась в Дакаре. Но в Дакаре не хотят по телефону ничего сообщать, сказали скажут только владельцу (закон о защите информации).
На самом деле все сидения, пластик достаточно хорошо выглядят. Немного затертые зеркала, чуть-чуть не до железа заднее крыло над колесом. Кажется, что машина вполне себе выглядит на свои 51000 км, а двигатель начистили так, что он вообще сверкает. Не думаю, что скручен - чуть-чуть смысла нет, а сильно - выглядеть хуже должна по идее.

Коробка переключения передач более тугая по сравнению с остальными 10ю гетсами, которые я смотрела и даже по с пятилетним Гетсом моего инструктора...
дывялвипм
Предпродажная подготовка творит чудеса. Viannen_loungelizard.gif
VrednaYa
Цитата(дывялвипм @ 26.2.2013, 23:45) *
А с этими барыгами надо торговаться по возможности аргументированно. Возъмите с собой мужчину. Пускай походит на глазах у продовца с умным видом, во всюда заглянет, поцокает языком, ну и т.п. ... Посмотрите в ПТС, когда машина снята с учёта и соответственно выставлена на продажу. Если прошло меньше 3 недель, то да, скидывают очень неохотно sad.gif

Ходила с мужчиной. И с умным видом :). Цокали. Заглядывали.... Резина, кстати новая совсем зимняя... странно...
Снята с учета в конце декабря. На рынке цена 338, на сайте 328 - говорят, на рынке реальная, а на сайте уже и так ниже некуда sad.gif Вообще грубияны жуткие girl_yes.gif Чувствую и правда в ДКП напишут 15 тысяч и не переубедить будет sad.gif
Михаил З.
VrednaYa, повторяю: техническое состояние авто - лотерея (при отсутствии хорошего диагноста)
Пробег навряд ли скручен.
Возьмите сервисную книжку и посмотрите ЧТО должно быть выполнено по тех.обслуживанию на ТО-60.
Если показатели приборов, показания диагноста, сумма затрат на предстоящее ТО-60 устраивают - берите не думая.
По коробке: действительно наблюдается тугое переключение передач при:
1. длительном нахождении на морозе (при движении, когда поедете на диагностику, отогреется и проверите)
2. технической неисправности (к диагносту)
Михаил З.
VrednaYa, про цену:
1. ТОРГУЙТЕСЬ до победного! Они (салон) имеют нехилую накрутку на авто.
Пример. Продавец не хочет мучаться с продажей авто. Отдаёт в салон, который и делает накрутку.
2. Настаивайте на указании полной стоимости в ДКП. Откажут - повод задуматься. Либо скажите, что отдадите им те самые 15 тысяч, как и указано в ДКП.
3. Маленький совет: они стопроцентные грубияны и циники. С ними надо вести себя максимально корректно и жестко и ни в коем случае не реагировать болезненно! Просто это их защитная реакция от дурных вопросов покупателей.
Проявите спокойствие и выдержку.
Dif
Перекупы любого делающего умный вид и цокающего выкупают за 60 секунд.
Туго переключаются -хз, и наврятли кто на диагностике однозначно скажет в чём дело .
При нормальной эксплуатации и предпродажной подготовке вы наврятли заметите разницу между машинами с пробегом 50тыщ и 150тыщ км

У вас в городе нет контор, которые за деньги помогаю выбрать автомобиль?
Вообще наверно лучше не у перекупов, а у хозяина брать
дывялвипм
Ну, если уже смотрено десяток авто и этот экземпляр показался лучшим предложением, то так оно и есть. Берите. Главное, чтобы машинка изначально нравилась, тогда мелкие проблемы, если и быдут, не омрачат вам жизнь. А скинуть можно и за отсутствие летней резины и за мелкие коцки, и предстоящее ДОРОГОЕ ТО. Но только треся перед носом пачкой "зелени" и приговаривая, что прямо сейчас купите, иначе, как правильно было замечено, продавцу не за чем вести праздные разговоры. Много тут таких ходит ...
Михаил З.
Цитата(Dif @ 27.2.2013, 0:06) *
1. Перекупы любого делающего умный вид и цокающего выкупают за 60 секунд.
2. Туго переключаются -хз, и наврятли кто на диагностике однозначно скажет в чём дело .
3. У вас в городе нет контор, которые за деньги помогаю выбрать автомобиль?
4. Вообще наверно лучше не у перекупов, а у хозяина брать

1. Согласен полностью
2. А в чем проблема-то? На то они и спецы, чтоб разбираться. Важно иметь такого спеца.
3. Зачем рогатому скоту музыкальный инструмент? Лишние деньги. Ответственности эти конторы не несут никакой.
4. Обратно согласен, коллега. Однако перекупщики тебя с вопросами о хозяине на пушечный гектар за семью замками попросют удалиться.
Алексей23регион
Сколько лет занимался куплей-продажей авто (с 1993г) - только ОДИН раз в автосалоне авто оказался действительно не битый и не крашеный по адекватной цене! в 99,9% верить наслово в деле покупки авто НИКОМУ НЕЛЬЗЯ! Договор кули продажи в Вашем случае только на всю сумму покупки - и только через договор комиссии! т.е в роли продавца выступает автосалон - на месте продавца пишуться только их реквизиты! соответственно в таком случае в договор и ПТС должны быть проштампованы печатями автосалона! обратите внимание - должны дать вам копию своей лицензии и она не должна быть просрочена! иначе в гибдд завернут! Только в этом случае есть небольшой шанс в случае чего вернуть свои деньги! если вам предложат ДКП от физического лица - предыдушего хозяина - то вероятность попасть значительно возрастает! в принципе так делают частенько - но в вашем случае я бы настоял произвести окончательный расчёт только после осмотра авто инспектором ГИБДД и сверки им по базам розыска! - т.е машина ещё не ваша - но вы вполне можете быть уверены что проблем с постановкой не возникнет! Если они заинтересованы авто продать- ничего - съездят с вами в гибдд - не так уж много времени это занимает - вы в такой схеме рискуете гораздо больше! насчет блеска - лучше бы он был немытый - гораздо лучше бы было видно что где течёт-сопливит! без диагностики в сторонннем сервисе - никакой покупки! и смотрите чтоб продаван с механиком не перемигнулись -договорились за вашей спиной! А лучше всего заиметь знакомого барыгу - они правда тоже разные бывают! Короче - будьте предельно внимательны и осторожны! на все 100 обезопаситься всё равно нельзя - но свести риски к минимуму - вполне возможно!
Ptitz
Мою машинку посмотреть не хотите ? :) http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=69165
Все расскажу, да покажу. Все ремонты, что были - по каско (до конца марта'13 действует :)). Доки почти на все ТО и ремонты. Ну а по деньгам, процентов на 20-25 дешевле выйдет :)
vanja_vanja
покупая машину у перекупщиков надо отдавать себе отчет, что вы могли бы купить ее же дешевле, а так просто дарите деньги за то что ее хорошо помыли
VrednaYa
Цитата(vanja_vanja @ 27.2.2013, 16:04) *
надо отдавать себе отчет, что вы могли бы купить ее же дешевле, а так просто дарите деньги за то что ее хорошо помыли

На самом деле за такой год (если он действительно правильный) и за такой пробег цена нормлаьная. Красные "машинки" стоят чуть-чуть дороже, чем других цветов.

В любом случае, пока что решила не пороть горячку, а подождать, что еще появится, потому что хочется, конечно, но риски, кажется, перевешивают. Хотя, конечно, если бы не перекупщики (и в довесок к ним могущие возникнуть проблемы), я бы на эту машинку не пожалела денег. Ягодка! girl_in_dreams.gif

Цитата(Ptitz @ 27.2.2013, 0:42) *
Мою машинку посмотреть не хотите ? :) http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=69165
Все расскажу, да покажу. Все ремонты, что были - по каско (до конца марта'13 действует :)). Доки почти на все ТО и ремонты. Ну а по деньгам, процентов на 20-25 дешевле выйдет :)


Спасибо за предложение! Видно, что машина любимая хозяином :) Но я пока что как блондинка "залипла" на красном и желтом цвете )))) Понимаю, что дурость, но сделать с собой ничего не могу dash1.gif
GETZ812
Снята с учета в конце декабря. На рынке цена 338, на сайте 328 - говорят, на рынке реальная, а на сайте уже и так ниже некуда sad.gif Вообще грубияны жуткие girl_yes.gif Чувствую и правда в ДКП напишут 15 тысяч и не переубедить будет sad.gif

А где, собственно, ссылка на сайт и на саму машинку?
GETZ812
Оп!
Ссылку нашел в другой ветке...
VrednaYa
Цитата(GETZ812 @ 28.2.2013, 13:46) *
А где, собственно, ссылка на сайт и на саму машинку?

Вот она, ягодка
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37373226-cf97.html
Hugo
Раньше жил прямо напротив этого рынка... Лично мое мнение НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ! Тем более если нет своего хорошего механика под рукой.. Причины следующие 1. Пробег частенько крутят( и это самое безобидное на что можно нарваться)
2. Машины на этот рынок приходят парой совсем убитые(Не в смысле расходников а просто разбитые в хлам) из них разными манипуляциями за копейки делают блестящие конфетки и толкают только то что она блестит не значит что она не развалиться через 1000км пробега...
3. Цены заоблачные.
4. Раньше там перебивали вин номера сейчас не знаю как с этим.
P.s. Все описанное не относиться к каждому авто на рынке но шанс нарваться на такое "чудо" весьма велик.. Информация получена в том числе от людей там работающих и собрана не за один год...
badpower
попробуйте поставить себя на место перекупа.
если какой узел требует серьезного ремонта - перекуп НИКОГДА не будет заниматься его нормальным ремонтом.
соплями приклеить, что-то подкрутить, так чтобы некоторое время работало и все.

при покупке не верьте хорошему что видите. обратите внимание на состояние винтов и болтов.
на них сразу видно - откручивали их или не трогали. можно понять куда именно залезали при ремонте.

проверьте зазоры кузовных элементов, осмотрите цвет кузовных деталей пол разным углом.
оттенков цвета кузова быть не должно.

а вообще...
показывают пробег 50 тыс. км, а видите:
1. протертые накладки на педали - НАФИГ
2. продавленное водительское сидение - НАФИГ
3. сбитые шлицы на винтах/болтах двигателя, фар и других элементах под капотом - НАФИГ
4. 2-3-4 частника предыдущих собственников авто - НАФИГ
5. фразы продавца "смотрите все сами, не нравится - не берите" - НАФИГ

как-то так. )))
Hugo
Цитата(badpower @ 8.6.2013, 22:31) *
а вообще...
показывают пробег 50 тыс. км, а видите:
1. протертые накладки на педали - НАФИГ
2. продавленное водительское сидение - НАФИГ
3. сбитые шлицы на винтах/болтах двигателя, фар и других элементах под капотом - НАФИГ
4. 2-3-4 частника предыдущих собственников авто - НАФИГ
5. фразы продавца "смотрите все сами, не нравится - не берите" - НАФИГ

как-то так. )))

Очень и очень правильные советы также имеете смысл обратить на обшивку руля и кпп если они из кожи на 50 должны выглядеть почти как новые также имеет смысл обратить внимание на колесные диски(на них не должно быть вмятин и очень глубоких царапин ) болты на петлях дверей в цвет кузова.. И вообще имхо лучше брать с рук а не у перекупов..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.