Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: акпп getz 1.4 проблема с дифференциалом
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > АКПП
Artekot
Всем привет. имеется авто getz автомат 1.4. проблема при включение передач d и r машина издает маленький треск и дергается.загнал в сервис сказали что есть проблема с дифференциалом,ремонт вместе с работами 50 тыс рублей..... ребята выскажите свое мнение стоит ли менять или можно как то прожить без него,если можно то сколько? цена ремонта адекватная? вообщем буду рад помощи,сам из Нижнего Новгорода. до этого была проблема с тем что автомат тупил периодически и не переключал передачу на 3 и 4,обороты на тахометре зашкаливали за 6000...загнал в сервис сказали накрылись датчики на акпп,заменил,поездил 2 дня проблем не наблюдаю,иду 100 идет плавно на тахометре выше 3000 не поднимается.
WER13

может стоишь под наклоном? передачи тяжелее включать?
постоянно так реагирует коробка?
Artekot
стоит на ровной поверхности,передачи включаются легко,но слышен,можно сказать маленький скрежет,особенно это заметно когда включаешь заднию R,машина делает "тын" и едет. в сервисе повторюсь сказали что нужно менять дифференциал,так как у меня опыта ,что вождения ,что механика,слесаря никакого нет интересно стоит ли менять или же можно итак ездить....вопрос сколько......
Sashelo
Цитата
в сервисе повторюсь сказали что нужно менять дифференциал,так как у меня опыта ,что вождения ,что механика,слесаря никакого нет интересно стоит ли менять или же можно итак ездить....вопрос сколько......


Масло с приводов течет? Уровень масла достаточен, цвет масла? Когда последний раз меняли? Неприятности в дифференциале могут привести к разбитию корпуса самого дифференциала кроме всего прочего. Так что с ремонтом лучше не затягивать.
Шурик71
обратитесь еще в другой сервис. 50 т.р. не маленькие деньги
BigLexxxxuss
Коробка с разборки 40 тыщ в Мск стОит..... Реновированная 35 тыщ. Плюс снятие-установка. Так что полтос - сильная цена за ремонт :-)))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.