Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [СПб] Еду к вам в гости, нужна помощь :)
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Санкт-Петербург
Страницы: 1, 2
murkin_kiev
Всем добрый день !

Привет с Украины от киевского Гетц-клуба !

Вот такое дело... Наконец-то свершилась давняя мечта и мы с женой едем в Питер !
Она у вас никогда не была, я был очень давно, в конце 80-х. Соответственно все наверняка изменилось, поэтому нужно пара советов и возможно небольшая помощь.

В Питере будем три дня, 11-13 июня 2013. Хотелось бы успеть посмотреть как можно больше и при этом потратить как можно меньше :)

Что хотим посетить:
- Эрмитаж
- Исакиевский собор
- Петропавловскую крепость
- Кунсткамеру
- Дом Меньшикова
- Петергоф
- Богословское кладбище
- Царское Село (если успеем)

Вопросы вот такие:
- если ли необходимость где либо бронировать входные билеты заранее ?
- графики работы музеев и общественного транспорта
- адреса нормальных ресторанчиков/кафе (чтобы быстро, недорого и рядом с маршрутом)
- финансы - ориентировочно сколько мне надо иметь с собой денег (рублей) на экскурсии, проезд, питание (завтрак, ужин).

Буду рад любой помощи в организации. В свою очередь обещаю показать Киев, если приедете к нам в гости.
Glom
murkin_kiev
Сорри за офф...
А мы на майские к вам)))
murkin_kiev
Цитата(Glom @ 3.4.2013, 16:01) *
murkin_kiev
Сорри за офф...
А мы на майские к вам)))


Приезжайте. Мы на майские дома, если шо - обращайтесь :)
111irina111
Цитата(murkin_kiev @ 3.4.2013, 18:00) *
Что хотим посетить:
- Эрмитаж
- Исакиевский собор
- Петропавловскую крепость
- Кунсткамеру
- Дом Меньшикова
- Петергоф
- Богословское кладбище
- Царское село


Рассмешили! Все это и за три дня?!?!?!
У вас день только на Эрмитаж уйдет!
Странно что Русского музея в списке нет.:))))))

На самом деле по входным билетам и времени работы проще всего в интернете собрать информацию. Достовернее.

А если что по существу, готова помочь, обращайтесь с вопросами.
Olchik_902
Цитата(murkin_kiev @ 3.4.2013, 19:00) *
Что хотим посетить:
- Эрмитаж
- Исакиевский собор
- Петропавловскую крепость
- Кунсткамеру
- Дом Меньшикова
- Петергоф
- Богословское кладбище
- Царское Село (если успеем)

Ничего себе планчик на 3 дня!...
Была в Питере не один раз. Один день - Эрмитаж, другой день - Кунсткамера+Петропавловская крепость, третий день - Петергоф... А остальное когда?
Sava9e
+ ночь на развод мостов! Это обязательное мероприятие!
Ближе к приезду поднимите тему, постараюсь помогать актуальными советами.

Кстати, про три дня - мы с женой суммарно за 10 дней весь Киев не посмотрели, еще поедем :) Очень он нам нравится.
murkin_kiev
Всем спасибо за ответы !

Бывал в Питере неоднократно, но еще в советское время. Хипаны и все такое... молодость....
Любимый Город. После Киева конечно :)

Жена не была ни разу. Везу показать, хотя бы маленький кусочек.

Едем в автобусный тур по странам Скандинавии. Специально выбирали вариант с проездом через Питер, поэтому так мало времени.
Вот и хочется заранее расписать все по минутам, чтобы максимум посмотреть.

Постараюсь ближе к дате задавать более конкретные вопросы.

П.С. Был в Эрмитаже два раза по 6 часов. Не уверен, что был во всех комнатах... Но надо же шота делать ? :)
murkin_kiev
Цитата(Sava9e @ 3.4.2013, 18:35) *
Кстати, про три дня - мы с женой суммарно за 10 дней весь Киев не посмотрели, еще поедем :) Очень он нам нравится.


Приезжайте. Я вам покажу Киев, который вы еще не видели.

П.С. Для справки - у меня более 30 тыс. фоток Киева... Так шо этот Город я немножко знаю.... :)
38epb
Интересно). А мы тоже думали на первомайские в Киев махнуть))). Пока под вопросом. А вот в июне-в Варшаву,на Раммштайн, и планируем вернуться как раз числа 13-14...
Жаль,не встретиться(. Если только на майские соберемся)))
Максим
murkin_kiev, эх.. а я хотел на майские в Киев - никогда не был, очень хочу увидеть! Да вот не судьба - дороговато. На троих (2 взрослых и ребенок), на самолет + гостиница + погулять, поесть попить, да сувениров купить получается тысяч 60 на 3-4 дня.. А про Питер знаю много, и видел многое, не зря тут всю жизнь живу, даже экскурсиями подрабатывал))) Так что если будут конкретные вопросы - обращайтесь! Чем смогу - помогу! С советского времени, город ОЧЕНЬ сильно изменился, так что многого - не узнаете! Сколько времени у вас свободного, для прогулки, где и во сколько автобус вас высадит и где и во сколько будет ждать?
Юльчита
Максим,

Это все отмазки. Все равно в Москву приедете. Ночь на поезде - и вы в Киеве, билет так же как до Питера стоит, по времени тоже. И гостиницы намного дешевле в Киеве,чем в Питере и Москве. Мы на выходных пару раз гоняли, очень красивый город, много есть чего посмотреть и..бюджетный))
Максим
Юльчита, не отмазки. Я обязательно туда поеду, просто не сейчас. На поезде - не вариант, у меня всего 4 выходных. И потом, поезд стоит около 5 а самолет около 6-7. Никакого смысла терять трое суток жизни. Так что на эти майские - в Москву. Билеты на Сапсан куплены, гостиница забронирована))
Впрочем, это уже все оффтоп)))
Юльчита
murkin_kiev,

Как человек, бывавший в Питере раз 15, могу посоветовать:

1 день общий осмотр Питера
2 день Петергоф

Для 1го осмотра можно взять экскурссию, не просто погуляете, а что-то еще узнаете. В Петергофе тоже с экскурсией в 1 раз мне было интересно, остаьные разы просто потом приезжала погулять. Экскурсии встречают прям с вокзала. Составьте конкретный план по дням. Если в Петергоф не хотите с экскурсией, можно глянуть в инете расписание автобусов с какого-то вокзала (наберите автобус до Петергофа), так конечно будет дешевле. Прикольно, конечно, доехать до петергофа водной ракетой - но она ни фига не бюджетная. Исаакиевский собор - будете гулять, обязательно залезте на верх. Это миннут на 20, на Петропавловскую крепость нужно заложить часа 2 - там много всяких музеев и т.д. Кунсткамера - тоже часа 2. С билетами проблема тока в Эрмитаж, можно за ними тока пару часов в очереди постоять во время ажиотажа, и там стока залов, что недели не хватит обойти.
Обязательно - покатайтесь по каналам Невы!!!!! Это просто обязатеьная программа.


Максим,

Поезд ночь от Москвы и стоит 1200)))) Говорю ж отмазки.
Максим
Юльчита, а при чем тут "от Москвы"? мне еще до Москвы ехать.. и еще раз: у меня 4 дня. В плацкарте с ребенком я ехать не готов.

А чего ты человеку 2 дня расписываешь? Если он проездом в Скандинавию, то у них будет несколько часов, может быть.. Поэтому и спросил - сколько есть времени и какие точки парковки автобуса. Зная это - расскажу подробнее куда сходить. Ну, и предпочтения нужно знать. Кто-то хочет в Эрмитаж и Петергоф, кто-то по "Петербургу Достоевского", во дворы-колодцы, и на крыши, кто-то тупо по магазинам, кто-то хочет вкусно и необычно поесть, кто-то просто погулять пешком по "открыточным видам"...
Юльчита
Максим,

Читай внимательно тему - он пишет, что у него есть 3 (!!) дня. И даже конкретно пишшет, что хочет посмотреть. На 1 раз думаю нужна стандартная программа.
А, еще нам очень понравилась экскурсия по крышам Питера, но тоже наверно в 1 раз не успеете
Максим
Юльчита, а! точно!!! пора спать, смотрю в монитор одним глазом))) Ну, тогда программа может быть очень широкой и очень разной. Учитывая, что погода у нас не предсказуема, я бы не планировал конкретный день под конкретное мероприятие. Если погода хорошая - гуляем, если плохая - в музеи, театры. murkin_kiev, напишите, что из "культурной программы" вас больше интересует (классика - Эрмитаж, Русский музей... современное искусство, краеведение - Кунсткамера , история города - домик Петра, Летний дворец, Михайловский замок), хотите ли в театр - балет, опера, современные постановки?. Что касается погулять - В Петергоф, не соглашусь с Юльчитой, лучше отправляться не на поезде или автобусе, а все-таки на "метеоре". Стоят они, да, подороже, чем поезд, но с учетом, что времени совсем не много, это того стоит. Во-первых вы экономите время. На поезде из центра до вокзала, дождаться поезда, на поезде, а там еще пешком - займет 2-3 часа. Столько же обратно. А на метеоре (отходят прямо от Зимнего дворца) - 20 минут с ветерком, и вы на месте, прямо в центре парка с фонтанами. стоимость билета - 500 руб а на поезде или автобусе - рублей 200 потратите. Но это если вы туда вообще хотите.
Максим
по вашим вопросам:
Что хотим посетить:
- Эрмитаж - центр города, рядом - Дворцовая площадь, Невский проспект, вид на стрелку васильевского острова
- Исакиевский собор - 1000 метров от Эрмитажа - обязательно идти пешком, увидите Медного Всадника. Обязательно подняться на колоннаду Исакия (обзорная площадка всего Петербурга)
- Петропавловскую крепость - другая сторона Невы, но тоже не далеко. внутри - несколько музеев, монетный двор, возможность пройти по крепостным стенам (вид на Неву). В самом соборе - действующий храм.
- Кунсткамера - большой краеведческий и этнографический музей. Находится на Васильевском острове, рядом с Дворцовым мостом (рядом зоологический музей и музей военно-морского флота).
- Дом Меньшикова - мм.. наверное, Дворец Меньшикова. Первая каменная постройка в Спб. Выглядит не плохо, внутрь пускают не часто. Смотреть особо не чего.
- Петергоф - ну, собственно, написал все выше))
- Богословское кладбище - могилы многих известных людей. Я там бываю у Виктора Цоя. Окраина города. Метро площадь Ленина, дальше - на автобусе или маршрутке. Ехать не близко. Примерно минут 40. По пути совсем ничего интересного - сплошные хрущевки.
- Царское Село (если успеем) - не далекий пригород. Но поездка займет почти весь день. Красивый дворец, музей в лицее Пушкина.

Вопросы вот такие:
- если ли необходимость где либо бронировать входные билеты заранее ? - нет необходимости. Все в свободной продаже на месте.
- графики работы музеев и общественного транспорта... на память не скажу. Лучше уточнять все ближе к датам, могут быть изменения. Транспорт (автобусы, маршрутки) - без расписания, но все ходит часто.
- адреса нормальных ресторанчиков/кафе (чтобы быстро, недорого и рядом с маршрутом) ооо!! Не заморачивайтесь этим! Их сотни! Проблем с этим не будет!
- финансы - ориентировочно сколько мне надо иметь с собой денег (рублей) на экскурсии, проезд, питание (завтрак, ужин). Метро - 32 рубля. Автобус - 25-30 руб, Поесть в приличной кафешке - 200-400 рублей. Билет в музей - 50-200 рублей. А дальше - от ваших аппетитов зависит))

написал все очень коротко. Что заинтересует - спрашивайте!
Bure82
жалко, что в будние дни приезжаете... работа будь она неладна...
могу вечерком покатать по городу и пригороду, если что обращайтесь
murkin_kiev
Я смотрю тема многих зацепила, это радует :)

Приезжаем 11-го утром, уезжаем 13-го после обеда. Где будем конкретно жить пока не знаю, где-то в гостинице, и навернянка НЕ на Невском :)

Это автобусный тур, там все расписано. Собственно все экскурсии есть в программе, но опционально, т.е. за дополнительную плату. Например Эрмитаж - 30 евро с человека... это бесчеловечно по-моему ... :)

Рестораны, магазины и пр. - не интересует в принципе. Мы с женой много путешествуем - по Европе на автобусе, по Украине на гешке (это так гетц у нас называют). Она в Питере ни разу не была. Цель : за несколько дней показать ей Дух Города.

Я вижу, что на форуме много неравнодушных людей, это замечательно. Я пока сижу в инете собираю подробную информацию.
Через недельку начну задавать более конкретные вопросы, если не смогу найти что искал.

За подсказку про "метеоры" спасибо, учту. В Киеве уже лет 10 речной транспорт практически умер. Только прогулочные кабаки. Так что "метеоры" однозначно в мемориз.

П.С. Я Питер знаю неплохо, мне не надо рассказывать, что где находится :) Привет общагам ЛГУ на Васильевском :)
Максим
murkin_kiev, кроме метеоров (они только в Петергоф ходят) есть много разных суденышек, которые катают туристов по каналам города. Тоже очень рекомендую. Неторопливо, часа за полтора, проплывете по всему центру города, под живописными мостами, увидите с воды то, что с земли и не разглядишь.
murkin_kiev
Цитата(Максим @ 3.4.2013, 21:09) *
- Богословское кладбище - могилы многих известных людей. Я там бываю у Виктора Цоя. Окраина города. Метро площадь Ленина, дальше - на автобусе или маршрутке. Ехать не близко. Примерно минут 40. По пути совсем ничего интересного - сплошные хрущевки.


Собственно к нему и еду. Это даже не обсуждается. туда собирались на такси. В данном случае деньги не имеют значения.

П.С. Спасибо за советы. Учту.
Simbus
Приветствую murkin_kiev !

Программа у Вас очень плотная, с культурной программной Вы уже определились, поэтому...
Прежде всего питание.
Завтрак конечно лучше всего брать в отеле, это сильно экономит время. Если нет, напишите адрес, возможно что-то хорошее и знакомое мне или коллегам будет рядом.
Обеды/ужины в центре СПб, могу посоветовать:
1. Ресторан "Тепло", находится рядом с Исаакиевским собором, точный адрес Б.Морская 45, сайт http://www.v-teple.ru/. Кормят по домашнему, цены средние, средний счет без напитков 1000-1200 на человека. Смен блюд максимум два на человека, можно 3 блюда на двоих, иначе зависните там на долго т.к. очень вкусно и жалко оставлять, но больше не лезет. Есть бизнес ланчи. Столик лучше заказывать заранее, на "авось" может не быть места. Для бизнес ланча заказ столика обязательно!
2. Кафе "Zoom" (http://www.cafezoom.ru), находится также не далеко от Исаакиевского собора, но чуть дальше чем "Тепло", адрес Гороховая 22. Хозяйка таже, что и в "Тепле". Формат заведения схожий. Цены ниже среднего. Формат для молодежи, но это не шумно, а уютно. Можно поиграть в шахматы или другие настольные игры или книгу, все есть в наличии. Из недостатков нельзя заказать стол, возможна очередь, примерное время ожидания сообщают сразу.
3. Ресторан "Киликия" (http://kilikia.spb.ru/). Армянская кухня. Могу порекомендовать суп "По царски" и шашлык с курдюком. Напитки чай из горных трав и пиво "Киликия". Приятное заведение, хорошо и сытно покушать. Цены ниже среднего.
По центру наверное хватит.
В Петродворце/Пушкине найти адекватное место где можно поесть не смог. Либо формат забегаловки, либо счет астрономический, официанты из соседней забегаловки, может чуть лучше одеты, еда от туда же. Может коллеги, что посоветуют.

Транспорт:
Самый быстрый вид транспорта - метро. У нас в городе оно работает с 6 утра до 12 часов ночи (в "среднем" по всем станциям). Пользоваться общественным наземным транспортом в центре, днем, а тем более в часы пик не рекомендую, далеко не уедете, время потеряете. Если будите останавливается не в центре, рекомендую наличие метро в пешей доступности.
Разведение мостов. Ночью ходят ночные автобусы, очень удобно. Маршруты можно посмотреть тут http://www.metro.spb.ru/avtonightline.html, самое главное не перепутать "свою" сторону, т.к. не разводной мост у нас только один и он далеко... добираться на такси.

Петергоф, добираться лучше всего на машине, для этого договорится с кем-нибудь из форумчан. Альтернативные варианты: маршрутка от ст.м. Автово (удобнее, остановка через дорогу от метро) или Ленинский пр., городской транспорт: электричка от Балтийского вокзала, до станции Новый Петергоф. Осмотр можно начать сразу с вокзала, очень интересное здание. Далее или автобус до фонтанов или пешочком, идти примерно мин. 30, ходил давно, значения примерны =)

Пушкин (Царское село), лучший способ аналогичный Петергофу, альтернатива: маршрутка от ст.м. Московская (выход в сторону аэропорта, от эскалатора по тоннелю до упора и налево, там искать их много), городской транспорт, электричка от Витебского вокзала до остановки Царское село, далее автобус или пешком 15-20 минут.

Планируем быть в городе. Могу предложить свою помощь на один, возможно два дня в зависимости от загрузки на работе, все таки будние дни.
Также могу помочь с проживанием, по этому вопросу отпишусь в личку.
toma
Насколько помню, исторические места в Питер, которые в центре города находятся рядом и можно за один день обойти.
Вроде как в Эрмитаже экскурсии раньше не проводились, надо самим ходить, там так много всего, с ужасом до сих пор вспоминаю.
Лучше в Русский музей сходить.
ЗЫ. Тоже хотим съездить летом Киев - Львов, но гложут сомнения, мне сказали, что там на таможне можно 8 часов простоять.
Максим
murkin_kiev,
Цитата
Собственно к нему и еду. Это даже не обсуждается. туда собирались на такси. В данном случае деньги не имеют значения.

в любом случае, рекомендую ловить такси от метро "площадь Ленина" (это Финляндский вокзал - имеется памятник Ленину в честь его знаменитого выступления перед народом с броневика), сэкономите пару сотен рублей (по расстоянию ближе), проедете по красивой ветке метро...
Максим
toma,
Цитата
Насколько помню, исторические места в Питер, которые в центре города находятся рядом и можно за один день обойти.

ну, это вы, конечно, переборщили.. Конечно, смотря что называть "историческими местами"... Но 1 день пешком по центру - это бегом, никуда не заходя.
Цитата
Лучше в Русский музей сходить.

если вы не любите музеи, так лучше туда вообще не ходить и не тратить время. Впервые вижу человека, который "с ужасом" вспоминает Эрмитаж.. Кстати, в этом смысле, Русский музей ни чем не лучше - его за день тоже не обойдешь))))
murkin_kiev
Всем спасибо за советы и информацию !

Были в Питере пару дней + Петергоф. Понятно, что всё посмотреть не удалось, но основное всё-таки увидели несмотря на дожди и прочие мелочи :) Отчет выложу чуть позже.

Отдельное спасибо Мише ака Simbus за поездку на Богословское кладбище.

Приезжайте в Киев !
Максим
murkin_kiev, о! отлично)) Ждем более развернутого отзыва и мнения об увиденном. Я тоже вчера на Богословском кладбище был... да, много там поменялось за последние лет 5
murkin_kiev
Не знаю когда дойдут руки до полноценного отчета, поэтому пока только фото.

"Питер глазами туриста-биатлониста".
Это когда примчались аки сайгаки, поцокали языками и фотоаппаратами, и поскакали дальше :)



Питер - http://murkin.io.ua/album619639
Петергоф - http://murkin.io.ua/album619644
Navigator
Цитата(murkin_kiev @ 24.6.2013, 16:36) *
Не знаю когда дойдут руки до полноценного отчета, поэтому пока только фото.

"Питер глазами туриста-биатлониста".
Это когда примчались аки сайгаки, поцокали языками и фотоаппаратами, и поскакали дальше :)



Питер - http://murkin.io.ua/album619639
Петергоф - http://murkin.io.ua/album619644

Какой-же все таки красивый у нас город....., лепота!
Лёля
Цитата(murkin_kiev @ 24.6.2013, 17:36) *
Не знаю когда дойдут руки до полноценного отчета, поэтому пока только фото.


Замечательные фотографии!!!!!
Ждем отчета письменного))
murkin_kiev
Первая часть отчета: http://murkin-kiev.livejournal.com/9857.html

П.С. Сорри, городов было много. Поэтому Питер только небольшая часть опуса.
Максим
murkin_kiev, обалдеть!! А я думал, вы на машине! Интересно ваше мнение о такой форме отдыха, как паром/автобус. Я бы тоже очень хотел по вашему маршруту проехаться, благо мне из Питера ехать ближе, чем вам из Киева, но боюсь а) дискомфорта от долгого сидения и б) темпа, заданного программой тура, когда ничего толком не успеваешь посмотреть. Развейте или подтвердите мои опасения!
randr79
Классные фотки, классный отчет.
murkin_kiev
Цитата(Максим @ 7.7.2013, 19:06) *
murkin_kiev, обалдеть!! А я думал, вы на машине! Интересно ваше мнение о такой форме отдыха, как паром/автобус. Я бы тоже очень хотел по вашему маршруту проехаться, благо мне из Питера ехать ближе, чем вам из Киева, но боюсь а) дискомфорта от долгого сидения и б) темпа, заданного программой тура, когда ничего толком не успеваешь посмотреть. Развейте или подтвердите мои опасения!


Мы путешествуем автобусами достаточно давно. Да и на машине намотали по Украине не одну тысячу километров, так что опыт есть :)

Вкратце о путешествиях на автобусах...

а) Дискомфорт не более, чем от путешествия на автомобиле.
В современных бусах достаточно комфортные сидения, кондиционер, телевизор. Ехать веселее, чем на поезде или самолете - во1х за время поездки компания спевается и спивается, во2х постоянно за окном что-то интересное да и проплывает. Если туроператор толковый, то переезды занимают макисмум 3-4 часа, за это время устать не успеваешь. Пару раз нам попадались достаточно древние автобусы, и мне с моими 194 см роста было не уютно. Но где наша не пропадала :) Или ноги в проход, или на последнй ряд, редко бывает так что все места заняты. Главное - выбирайте туры без ночных переездов. Чуть дороже, зато нормально отсыпаешься в гостинице. Паром вообще не проблема - такое же купе как в поезде, только побольше и с душем-туалетом. Плюс всякие магазины и развлекалово.

б) Темп конечно сумашедший...но...
При правильном подходе можно успеть очень много посмотреть. Тут надо отдельную статью писать... наверное даже на кандидатскую диссертацию хватит :) Попробую остановится на основных моментах.

- проработаейте программу пребывания в том или ином городе досконально. Определитесь что вы хотите посмотреть, как туда проехать, стоит заказывать экскурсию у туроператора или пойти самостоятельно, распечатайте себе краткую справку по этим объектам + карты проезда, определитесь с ресторанчиками которые вы хотите посетить и т.д Это займет много времени перед поездкой, но съекономит минуты и часы в дальнейшем.

- не пейте пиво. Вместо осмотра Эйфелевой башни придется осматривать очереди в туалет. Вообще старайтесь меньше пить и есть. Оттянетесь перед сном в гостинице. Конечно это не касается местных деликатесов - паэлья в Испании, устрицы во Франции, пиво в Германии и т.д. Но старайтесь отложить возлияния на ужин, после осмотра достопримечательностей.

- берите минимум вещей. Меньше таскать из автобуса в номер, меньше времени на сборы. Утром вместо этого можно перед завтраком часик прогулятся в окрестностях отеля.

- возмите с собой сумку-холодильник, легкий плед, надувные подушки. Плед и подушки пригодятся при переездах. В сумку закинете запас продуктов (сыр, колбаса в вакуумной упаковке, минералка, тостовый хлеб, овощи). Дело не только в экономии на еде, но и в том что вы на еду потратите меньше времени - перекусить можно и в дороге. Сумка постоянно стоит в багажнике автобуса, еду берете по мере необходимости. По мере того как еда убывает в сумку складываем сувениры и горячительные подарки близким.

в) попробуйте для начала небольшой тур - 3-4 города на 5-6 дней. Наш последний тур был 14 дней и это было тяжеловато, даже для нас.

Ну и на последок - все бытовые мелочи забудутся, останутся только положительные эмоции и воспоминания :)

Удачных путешествий !
White_knight
Ребят, всем привет. Не стал создавать новую тему, надеюсь поможете. В начале августа у 4 девушек-вожатых будет выходной и они хотят 2 дня быть в Питере. Им нужен ночлег, главное, чтобы было 4 кровати и душ, больше ничего надо.Что лучше, искать мотель,гостиницу или снять квартиру на сутки?
Максим
White_knight, блииин... а я как назло женат...
White_knight
Цитата(Максим @ 22.7.2013, 21:05) *
White_knight, блииин... а я как назло женат...

Кусай локти)
Максим
White_knight, кусаю)))
если серьезно, 4 кровати в гостинице или квартире - дороже будет. Надо какой-то хостел искать. Но учитывая, что это - девушки, без мужчин, я бы не экономил, в целях безопасности.
Юльчита
Максим,

В смысле не экономил и в целях безопасности? Хостел - отличный вариант, можно достаточно бюджетно снять комнату на 4х и без подселения. не вижу ничего опасного. Вот с квартирами накалывалась неоднократно - то хозяева алики, то цену завышали, то вовсе при заезде трубу не брали. Квартиру опасно - прийдешь с прогулки - а там новый замок и вещей нет, а хостел или гостиница - другое дело. Сейчас хостелы получше многих гостиниц будут. Останавливались в хостеле Life, очень понравилось. Друзья останавливались в хостеле Сrazy duck - тож очень довольны были.
Максим
Юльчита, ну, в смысле не селился бы в откровенные "дыры" с клопами и неизвестными соседями, при отсутствии замков и возможном подселении. Я за то, что бы чуть добавить, но и спать спокойно - на чистом и под замком) и вещи оставить без опаски, если понадобится.
Bure82
а я вот не женат, но боюсь, что с 4-мя девушками-вожатыми не справлюсь))))
Йохан
Цитата
а я вот не женат, но боюсь, что с 4-мя девушками-вожатыми не справлюсь)))


я помогу, не дрефь! ;)

что касается хостелов, могу показать хорошие варианты. собственно, хостелы это моя тема )
White_knight
Цитата(Йохан @ 23.7.2013, 0:13) *
я помогу, не дрефь! ;)

что касается хостелов, могу показать хорошие варианты. собственно, хостелы это моя тема )


Господа)Про трех девушек не знаю, а мою невесту не трошь!!!
А если по делу, то в плане ваша тема?Можете найти подходящий?
Им главное, чтобы от метро близко, т.к. машины нет.
Вот поэтому я и обратился сначала к клубу, т.к. отзывы всякие есть в интернете, а личный, проверенный опыт лучше. Не хочу, чтобы они вместо экскурсий по красивым местам, ночлег искали.
Йохан
Цитата
Господа)Про трех девушек не знаю, а мою невесту не трошь!!!

ладно, шучу, не переживай! мы ребята тихие ;)
Цитата
А если по делу, то в плане ваша тема?Можете найти подходящий?
Им главное, чтобы от метро близко, т.к. машины нет.
Вот поэтому я и обратился сначала к клубу, т.к. отзывы всякие есть в интернете, а личный, проверенный опыт лучше. Не хочу, чтобы они вместо экскурсий по красивым местам, ночлег искали.


просто я работую с хостельерами. большинство мест знаю не по наслышке.
White_knight
Цитата(Йохан @ 23.7.2013, 10:43) *
ладно, шучу, не переживай! мы ребята тихие ;)


просто я работую с хостельерами. большинство мест знаю не по наслышке.

Тогда вы мне и нужны.Скажите, сколько стоит место в хостеле у ст.м?Вот у Сrazy duck написано 10местный номер-900 руб.Я так понимаю с человека стоимость.Вообщем,что вы мне посоветуйте?Заранее благодарен.
Йохан
Цитата(White_knight @ 23.7.2013, 11:01) *
Тогда вы мне и нужны.Скажите, сколько стоит место в хостеле у ст.м?Вот у Сrazy duck написано 10местный номер-900 руб.Я так понимаю с человека стоимость.Вообщем,что вы мне посоветуйте?Заранее благодарен.

написал в лс
AnnNikol
Отчет о первой в сознательной жизни поездке в Питер :)) Только город, без музеев, пригородов и т.п. - чтобы почувствовать атмосферу.

http://annnikol.livejournal.com/57434.html

goroxant
AnnNikol, почитал, очень понравился отчет, хотя для полноты картины нужно было посетить ещё "Петербург Достоевского".
Ну и ещё одно уточнение:
Цитата
в большинстве своём продавщиц палаток с продуктами и овощами.
в СПб в палатках не продают продукты-овощи-фрукты, в них живут туристы в лесу )))
Максим
goroxant, у меня несколько таких уточнений, но в принципе, Наташа - молодец! и отчет замечательный)))
goroxant
Цитата(Максим @ 14.8.2013, 23:13) *
goroxant, у меня несколько таких уточнений, но в принципе, Наташа - молодец! и отчет замечательный)))

Согласен!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.