Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: перегреваются все ремни
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Навесное оборудование
versavi
мотор 1,4 на 40 т км была замена всех ремней и роликов по той же причине В салоне при включенной печке сильный запах жженой резины После замены ремней на 20 т км это прекратилось сейчас опять та же история Подскажите в чем может быть причина
Brodilis
versavi,

вы первый хозяин авто? дтп были?
toma
Может быть не в ремнях причина запаха?
У меня прошлой зимой весной воняло горелой резиной будь здоров, без кондея вообще не могла ездить.

Проштудировала на эту тему интернет, там у всех марок такая проблема.
Говорят, что в основном из-за соли, которая на колодки попадает.
У меня пропало, когда переобулась.
В этом году пахло чуть-чуть, но почему-то паленой шерстью.
Но я уже нынче совсем не буксовала.
DavidST
у меня тож симптом+попискивать стали ещё на поворотах и сыро вокруг-думаю подтянуть чуть ремень генератора до заводской отметки..
WADIE
ремни ослаблены - свистят и греются ( проскальзывают )
ремни перетянуты - греются и срок службы меньше ...
BigLexxxxuss
От колодок пахнет больше чем от перетянутых ремней, как правило.
Если авто на ручке, то попробуйте на парковке постоять и погазовать несколько минут до 2,5-3тыщ оборотов на нейтралке на прогретом движке. Если под капотом будет сильный запах - тогда ремни или проводка. Если не пахнет, значит колодки.
У меня тут на днях после проезда глубооокой лужи перед длинным мостом и последующего продолжительного торможения на съезде с моста такая вонища была в салоне, аж пипец - печка включена на двоечку была........ Остановился, понюхал везде - от колодок запах. Так что Фриксы - они резиновые :-)))))
versavi
пахнет точно из под капота Ремни не свистят А могут ли они самозатягиваться? мне кажется что врят ли Viannen_loungelizard.gif В гаражах мой ремонтник сказал что затяжка норм и в чем дело понять не может
BigLexxxxuss
Исчо способ диагностики - как сильно завоняло, так останавливайся, открывай капот, и трогай приводные ремни. Если не жгётся аки пчела, а просто горячие - то не горят ремни, всё гуд. А если какой прям обжигает и следы на руке оставляет с волдырями - так это проблема.
Kelson
советую крем от ожогов прикупить до этого)
я так неосторожно тормозной диск проверил. sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.