Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 5 самых экстремальных аттракционов с опасными животными
Hyundai Getz Club Россия > Общая информация > Новости
AlexJP
Современная публика настолько привыкла к острым ощущениям и захватывающему зрелищу, что старый-добрый зоопарк, наполненный необычными и очень редкими животными, не производит особого впечатления даже на детей. Всего каких-нибудь сто лет тому назад живой слон мог чуть ли не исцелять одним своим видом (вспомним хотя бы рассказ А. Куприна "Слон", который представители старшего поколения проходили в школе, сами втайне мечтая увидеть это чудо хоть одним глазком), то сегодня и дети, и взрослые хотят сами принимать участие в развлекательной программе, плавать с крокодилами, заглядывать в самую пасть львам, а не просто стоять у вольера.

1. Харбинский парк тигров
Принять участие в этом аттракционе предлагается посетителям Харбинского парка для тигров. Сам парк открылся в 1926 г, и в нем тогда проживало всего 8 полосатых хищников. Сегодня поголовье этих великолепных, огромных кошек разрослось до семи сотен. Туристов перевозят по территории парка в зарешеченных автобусах или автомобилях. Тигры испытывают самый живой интерес к этому транспорту и постоянно пытаются его открыть, с любопытством обнюхивают и всячески исследуют его на свой тигриный манер.


2. Парк "Орана"
В новозеландском парке "Орана", где живут львы, эту идею еще больше усовершенствовали: посетителей здесь везут в специальной клетке, а львам предоставлена полная свобода действий. Некоторые из них не просто пытаются открыть клетку, но даже запрыгивают на ее крышу. Посетителя предоставляет возможность угощать хищником маленькими кусочками мяса, поэтому гастрономические страсти вокруг клетки разгораются нешуточные.


3. Дайвинг в ЮАР
Белая акула - одно из самых совершенных и опасных созданий, живущих на Земле. В ЮАР любителям дайвинга и острых ощущений предоставляет уникальная возможность познакомиться с этими великолепными рыбами "ближе некуда". Сначала на мощном судне, оснащенном всем необходимым, туристов отвозят подальше от берега, затем приманивают акул, разбрасывая в воде специальную приманку, а когда они собираются, опускают в воду стальную клетку с людьми. Туристы в клетке и на палубе любуются акулами, а те, разгоряченные приманкой, которая только раздразнила аппетит, пытаются открыть клетку.


4. Австралийский зоопарк Werribee Open Range Zoo
В этом зоопарке удалось создать полную иллюзию, что между человеком и львом вообще нет никакой преграды. На самом деле джип защищен очень прочным стеклом, и туристы находятся в безопасности. Клеток в этом зоопарке как таковых нет - звери живут в больших зонах, разделенных специальными заборами, не дающими им забредать на чужие территории или покидать зоопарк. По большим зонам двигаются автобусы или застекленные джипы.


5. Клетка смерти
На первом уровне аквариума на крокодилов можно просто смотреть сверху. Второй уровень - это и есть "Клетка смерти", в которой всех желающих спускают в воду, кишащую 5-метровыми крокодилами, чей вес может достигать семи центнеров.


Еще несколько фото в статье.
FirstVision
Раньше люди смотрели на животных в клетках, теперь - наоборот.
Наталика
Адреналин - рулит)))
Алексий
Какой же это адреналин? Без клеток попробовали бы прогуляться по саванне- вот это адреналин laugh.gif
AnnNikol
Когда лев ходит рядом, это потрясающе! С удовольствием бы посетила все развлечения с кошачьими )))

wxp
Ага, маманя то потом пальцы откусит, которыми мелкого гладила sarcastic_hand.gif
lagreen
Цитата(FirstVision @ 19.4.2013, 16:07) *
Раньше люди смотрели на животных в клетках, теперь - наоборот.


Эдвард Хок
Самый лучший зоопарк (1958 г.)

В августе, ближе к двадцать третьему числу, дети старались вести себя примерно. Именно в этот день раз в году на Землю прилетал огромный космический корабль серебристого цвета, привозивший межпланетный зоопарк профессора Хьюго. Корабль совершал посадку неподалеку от Чикаго, и зоопарк открывался для посетителей лишь на шесть часов.
Еще до рассвета возле него выстраивались длиннейшие очереди - дети и взрослые. Каждый сжимал в руке заветный доллар, предвкушая радость увидеть нечто необыкновенное, и гадал, каких невиданных зверушек профессор доставит сюда на этот раз.
В прошлые годы им показывали трехногих тварей с Венеры, высоких поджарых марсиан, а то и - откуда-то из глубин Вселенной - змееподобных монстров. Сейчас, когда длиннющий космический корабль неторопливо приземлился на ракетодроме, обслуживавшем сразу три города, на самой окраине Чикаго, люди с трепетом наблюдали за тем, как экраны в бортах корабля поползли вверх, открывая взорам собравшихся знакомые металлические решетки. В клетках находились невообразимые уроды, какие могут пригрезиться лишь в кошмарном сне, - приземистые, похожие на лошадей и одновременно на пауков животные. Они производили резкие неожиданные движения и без умолку переговаривались пронзительными голосами.
Земляне столпились у клеток. Между тем помощники профессора Хьюго, не теряя времени даром, собирали приготовленные доллары, а вскоре и сам достопочтенный профессор предстал перед публикой - в цилиндре и с накидкой радужных тонов на плечах.
- Жители Земли! - сказал он в микрофон.
Шум толпы утих. Профессор продолжал:
- Жители Земли, в нынешнем году за свой доллар вы получите истинное наслаждение: вы увидите редко встречающихся лошадей-пауков, населяющих планету Каан, мы доставили их сюда с огромными трудностями, преодолев миллионы космических миль. Подходите ближе, разглядывайте их, изучайте, слушайте их голоса, расскажите о них своим друзьям. Но поторапливайтесь! Корабль стартует через шесть часов!
Люди медленно продвигались мимо клеток, испытывая одновременно отвращение и восхищение при виде столь необычных созданий, которые напоминали лошадей, но, подобно паукам, могли ловко взбираться по вертикальным стенам.
- За такое зрелище в самом деле доллара не жалко, - сказал один из зрителей, направляясь к выходу. - Пойду-ка домой и приведу жену.
Людской поток не иссякал весь день; мимо клеток, вмонтированных в борта корабля, прошло десять тысяч человек. Через шесть часов профессор Хьюго снова взял в руки микрофон.
- Настало время старта, но мы вернемся на будущий год в этот же день. Если наш зоопарк вам понравился, позвоните своим друзьям в других городах и расскажите о нем. Завтра мы приземлимся в Нью-Йорке, а на следующей неделе побываем в Лондоне, Париже, Риме, Гонконге и Токио. Потом отправимся на другие планеты!
На прощание профессор помахал собравшимся рукой, а когда корабль оторвался от Земли, многие говорили во всеуслышание, что нынешний зоопарк был лучшим из тех, которые им до сих пор доводилось видеть...
Два месяца спустя, посетив еще три планеты, серебристый корабль профессора Хьюго опустился наконец среди знакомых выщербленных скал планеты Каан. Необычные создания - пассажиры корабля, напоминавшие лошадей и пауков одновременно, - не замедлили покинуть клетки. Профессор Хьюго напутствовал их ободряющими словами, после чего они разбрелись кто куда, торопясь в свои обиталища.
В одном из них мама-кааниха с радостью встречала своих супруга и отпрыска. Она шумно их приветствовала и поспешила обнять.
- Пока вас не было, время тянулось так медленно, - сетовала она. - Вам понравилась экскурсия?
Супруг утвердительно кивнул:
- Наш малыш в восторге от путешествия. Мы посетили восемь планет и чего только ни повидали!
Малыш взбежал боком по стене пещеры.
- Интереснее всего было на планете, которая называется Земля, пропищал он. - Тамошние существа прикрывают кожу одеждой и передвигаются на двух ногах!
- А они не опасны? - спросила мать.
- Нет, - заверил ее супруг. - Мы были защищены от них решетками и из корабля не выходили. В следующий раз ты должна полететь с нами. Такое зрелище стоит девятнадцати коммоков, которые мы отдали за экскурсию.
Малыш поддакнул, кивнув головой:
- На Земле - самый лучший зоопарк...
ловкая
Alex,ну коли ссылка на турагенство,цены-в студию! Может все достанет и поеду куда-нибудь к акулам...
AlexJP
Цитата(ловкая @ 14.5.2013, 15:56) *
Alex,ну коли ссылка на турагенство,цены-в студию! Может все достанет и поеду куда-нибудь к акулам...

Йоханнесбург
199 936 p.
Sunnyside Park Hotel

Вылет 01.09.2013 (Вс.) на 9 ночей
Номер: Standard
DBL (двухместный номер)
BB (только завтрак)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.