Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: резвость и шум двигателя после замены ремня грм и помпы.
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Ремонт и обслуживание двигателя
kkiril
Привет всем,ситуация такая:
После замены ремня грм, ролика и помпы двигатель стал на много резвее - разгоняется лучше,скорость можно переключать раньше короче "спорт кар". Но и стал на много шумнее чем раньше, на 90 км\час уже гул стоит как будто там 120.Кажется ешё вибрация силнее стала и есть какой то посторонний шум при работе двигателя, не сильный.Все детали ставил качественные-gmb,gates.
Старые делали были не сильно изношены. Машина гетз 2004 ,механика, 170000 км. Ремень заменен воторой раз как написано в книжке-90,000км или 6 лет.менял в сервисе.
Где искатъ? перетянут ремень или не правильно выставлено зажигание? или ещё что то.
Заранее спасибо.
На фото старая помпа ,оригинальная,прошла 170000 км, сам удивился.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
BigLexxxxuss
Насчет резвости очень интересно...... Две недели как поменял все ремни и ролики на своём рестайле (пробег 84 тыщи, первая замена) - никаких улучшений по динамике - всё ровно, как и было до замены.
Может, ещё какие операции с двигателем совершали? И инфы про авто подкиньте, год, двиг, каропка.... А то непонятно....
Brodilis
тут скорее всего при замене ремня грм его просто правильно не одели и не совместили метки на шкивах. в следствии чего банально фазы газораспределения не выставлены и УОЗ оказались изменены. машинка становится шумнее,порезвее ...пока не прогорят клапана).
Romeo60
В каком состоянии помпа? есть люфт?
Где это в книжке написана замена ГРМ на 90 000?
Указано там 60 000т
jctnh
Цитата(Brodilis @ 22.4.2013, 13:55) *
тут скорее всего при замене ремня грм его просто правильно не одели и не совместили метки на шкивах. в следствии чего банально фазы газораспределения не выставлены и УОЗ оказались изменены. машинка становится шумнее,порезвее ...пока не прогорят клапана).
+1 полностью согласен!
kkiril
Был сегодня в сервисе, всё проверили, я стоял рядом и сам всё посмотрел.Метки были выставлены правильно(лично проверил), сняли ремень и по новой всё установили даже снова заменили ролик думали может шум от него.Натянули все ремни как положено всё сам проверил.
Машина ездит резвее и шумнее как и писал. Сказали что видимо старый ремень стоял не правильно. Скорей всего так и есть. Машина была далеко не самая резвая но ездила нормально , думал что так и должно быть. Машина уже два с половиной года у меня.
Пока трогать ничего не буду только расход надо будет замерить, должно быть экономичнее.
Певый раз с таким случаем сталкиваюсь,ето моя не первая машина.
Данные о машине: год 2004, механика, 171000 км пробег.
масло лью нормальное:liqui moly 15w40 mos2 минеральное, охлаждающая жидкость:prestone.
На помпе был небольшой люфт но отходила бы ешё немало километров без проблем.
я живу в Израиле, здесь рекомендация официального дилера хендай ето раз в 90000 км.
На самом деле на большинстве машин тут меняют ремешок раз в 90000-100000 или 5-6 лет. никаких проблем нету.
Romeo60
Помпа менялась впервые?
200т прошла бы наверное?
Ремень я считаю тоже нужно менять не раньше чем через 90т, но при условии что это оригинал.
Многие меняют на 60 и пишут что ремень в хорошем состоянии.
SolovyevAndrej
Цитата(Romeo60 @ 22.4.2013, 23:45) *
Помпа менялась впервые?
200т прошла бы наверное?
Ремень я считаю тоже нужно менять не раньше чем через 90т, но при условии что это оригинал.
Многие меняют на 60 и пишут что ремень в хорошем состоянии.

А я не согласен !!! В регионах , может и можно менять ,а в мегаполисах лучше каждые 60 . Потому как пробег и моточасы в разы отличаются .
kkiril
Помпа менялась впервые, решил что 170т км хватит ей.Думаю что 200т прошла бы,но считаю что лучше всё заменить за один раз и спать спокойно.Цена за замену ремня с помпой или без, одна и тажа а сама помпа не дорогая.
Jarlacks
Цитата
Машина ездит резвее и шумнее как и писал. Сказали что видимо старый ремень стоял не правильно. Скорей всего так и есть. Машина была далеко не самая резвая но ездила нормально , думал что так и должно быть. Машина уже два с половиной года у меня.

Именно так и есть) Подумал об этом сразу же, как прочитал топик.
А посторонний шум скорее всего не из-за этого. Кода меняли ремень - откручивали опору двигателя. Как ставили обратно - неизвестно. Вот я бы поиск источника шума и вибраций начал бы с неё. Да и вообще все опоры проверил бы. Пробег то не маленький... А может что-то ещё попутно вылезло. Насчёт ремня - мы тут перестраховываемся обычно, потому всё меняем раньше, но это вовсе не аксиома. У меня родной ремень ещё не менян. Менять буду в зависимости от его состояния, за которым периодически слежу. Но это частный случай. А тем кто самостоятельно под капот не лазит - лучше выполнять рекомендации местных дилеров и сервисменов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.