Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разгоняется и тормозит рывками
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Странный звук и шум двигателя
Kotenok-kis
Всем привет. Не могу понять в чем дело. Машина начала разгонятся рывками. Особенно в горку. Хотя и горкой то не назовешь, так совсем мизерный подъем. И так где то то 50 км/час. Потом нормально едет. Начинаю тормозить, та же история. Тормоз нажимаю плавно, резко не торможу. Но заметила что при резком торможении (вчера на МКАДе случай был) такого не происходит. Газ тоже не жму в пол, аккуратно. Пробег 25 050, последнее ТО в июле было, машина уже не на гарантии. После ТО прошла 3 500 км. г.в. 2008. Масло меняла недели три назад. И машина все сильней начала вибрировать при стоянке. Прям как будто сижу на массажном кресле. При нажатом тормозе. Ставлю на P, вибрирует меньше. В сервисе сказали "ой забейте, она же у вас на драйве ехать хочет, а вы её тормозом держите, вот она и прыгает". Причем странно, но эти рывки появились после того как съездила в шиномонтаж переобуться. Но это ж бред наверно? Причем тут колеса? Какие могут быть предположения? Свечи на смотрела, жижи все в норме. И масло, и антифриз, и коробочное масло. Все в норме. Хотя почему то масло в коробке меня смутило. Приехала после работы, поставила в положение N и полезла мерять. Вытерла щуп, засунула, вынула а он грязный чуть ли не весь в масле. Но четкая такая полоска чуть ниже Hot. Совсем чуть чуть, может полмиллиметра. Чего ей не нравится? Бензин? Заправляюсь всегда на ТНК или Лукойле. Кто чего знает подскажите?=)
WADIE
тормозит рывками - могли залапать маслом тормозные диски ...
едет рывками и колбасит на холостых - бензин = на букву х (не подумайте что хороший ), свечи, ВВ провода , катушки , РХХ, форсунки ... да много чего ...
Шурик71
вибрация может быть из-за подушек двигателя. разгон рывками - свечи, ВВ провода. тормоза надо смотреть отдельно
Kotenok-kis
Спасибо ребят, вечером займусь тогда свечами для начала. Ибо самое простое.
Kotenok-kis
Цитата(WADIE @ 29.4.2013, 10:48) *
тормозит рывками - могли залапать маслом тормозные диски ...
едет рывками и колбасит на холостых - бензин = на букву х (не подумайте что хороший ), свечи, ВВ провода , катушки , РХХ, форсунки ... да много чего ...


Маслом заляпать? Вроде наливали через воронку, аккуратно, сливали тоже, все при мне происходило. А бензин я даже не знаю. Я один раз на BP заправилась, думала до дома не доеду, пипец просто. Хорошо хоть заправила 10 литров до дома доехать, а то б наверно сливать бы пришлось. На ТНК такого не случалось пока . Но я заметила, что после заправки на Лукойле машина вибрирует заметно меньше. Ощутимо. Ехать очень далеко((((( И не удобно, а то бы я там заправлялась
toma
Цитата(Kotenok-kis @ 29.4.2013, 11:14) *
Маслом заляпать? Вроде наливали через воронку, аккуратно, сливали тоже, все при мне происходило. А бензин я даже не знаю. Я один раз на BP заправилась, думала до дома не доеду, пипец просто. Хорошо хоть заправила 10 литров до дома доехать, а то б наверно сливать бы пришлось. На ТНК такого не случалось пока . Но я заметила, что после заправки на Лукойле машина вибрирует заметно меньше. Ощутимо. Ехать очень далеко((((( И не удобно, а то бы я там заправлялась

Чудно так, а мне наоборот Лукойл страшно не нравится, страшно воняет бензином после него, а ВР очень люблю, такое чувство, что бензин медленнее заканчивается.
Еще заметила, что все ТНК разные, после некоторых тоже воняет сильно, а вот королевская нравится.
Kotenok-kis
Цитата(toma @ 29.4.2013, 11:19) *
Чудно так, а мне наоборот Лукойл страшно не нравится, страшно воняет бензином после него, а ВР очень люблю, такое чувство, что бензин медленнее заканчивается.
Еще заметила, что все ТНК разные, после некоторых тоже воняет сильно, а вот королевская нравится.


По-поводу ТНК согласна. У нас в городе хорошая. Не пахнет вобще в салоне после заправке. А вот в субботу заправилась на МКАДе в районе Химок ппц запашок. BP честно вобще не доверяю после того случая. Но мне кажется это как попадешь. Можно и на Лукойле наверно траванутся. Но у нас хорошая заправка Лукойл, там где Мэйджор Сити, на М9 Балтия
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.