Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Недельный рацион семей из 24 стран
Hyundai Getz Club Россия > Общая информация > Новости
AlexJP
Потрясающий фотоотчет о недельном рационе питания семей среднего достатка из 24 различных стран мира был представлен во вчерашней DailyMail. Он показал не только огромную пропасть между финансовыми затратами на еду, но и огромную разницу в диетах различных народов.

Фотографии открывают огромное поле для сравнения и анализа, особенно если сопоставить их с уровнем продолжительности жизни и коэффициентом ожирения среди жителей этих стран.

Здесь же можно наблюдать неправомерность некоторых стереотипов, например в питании итальянцев, которые имеют одни из лучших показателей по продолжительности жизни и наименее подвержены полноте, присутствует огромное количество хлебных изделий, а у австралийцев, показывающих один из самых быстрых темпов роста веса населения, много белковой пищи.

Впрочем смотрите сами:

Затраты на питание в неделю

Германия


Люксембург

Франция

Австралия

Канада

Северная Каролина (США)

Япония

Гренландия

Италия

Великобритания

Кувейт

Мексика

Калифорния (США)


Польша


Китай

Турция

Гватемала

Египет

Чад, беженцы из Судана

Монголия


Индия

Эквадор

Мали

Бутан


Отсюда
Максим
интересно.. жаль, нас нет
AlexJP
Цитата(Максим @ 8.5.2013, 9:28) *
интересно.. жаль, нас нет

Мы где-то между Польшей и Египтом... )))
Хмель
Недельный??? Да это за месяц не сьесть!

Мали, к примеру, не всчет. Удивляют поляки с немцами, семья не большая, а жрут как слоны....
GiGaMrEternity
Еще бы разделили сельский или городской житель - вот где разница будет.
GiGaMrEternity
Цитата(Хмель @ 8.5.2013, 10:33) *
Недельный??? Да это за месяц не сьесть!


Да там есть-то нечего :) Разложили по 1 кг овощей и пакетов полуфабрикатов :) Вот где показываются огромные мешки с крупой какой-то - вот это да , это если только всей деревней навалится :)
Хмель
Цитата(GiGaMrEternity @ 8.5.2013, 9:37) *
Да там есть-то нечего :)

у меня нет полноценной семьи с мужем и двумя детьми, но анализируя свое питание, питание Ма, семьи брата, подружки, бабули, родственников и коллег понимаю что есть там все таки есть чего))))


Даже любопытно стало. Проанализирую семейное питание в течение недели, посчитаю, прикину.
MsmuAlligator
Цитата(AlexJP @ 8.5.2013, 10:30) *
Мы где-то между Польшей и Египтом... )))

Путин объедает? :)

а по большому счету все эти фоты ни о чем. две семьи, живущие в соседних домах в одной стране, могут потреблять абсолютно разные продукты...

японцы вообще какие-то отсталые - у них телевизор ЭЛТ? scratch_one-s_head.gif
GiGaMrEternity
Я как не любитель закупаться на неделю всегда мучаюсь вопросом - мне вот интересно посмотреть картинки одной семьи в течении месяца ( 4 недели) - у них она меняется или нет :) С другой стороны говорю с точки зрения жителя большого города , а в той же Германии в сельской местности , чтобы добраться до магазина ( обычного , не с особенным мясом или необычными сосисками) надо ехать на машине - закупка на неделю вполне обоснована. Само разнообразие продуктов от недели к неделе меняется или нет? :)))
wxp
Народ, эти фото - далеко не показатель, со всей ответственностью заявляю, что почти половина продуктов здесь - выбрасывается. Они могут сготовить много, поесть один раз, потом это стоит, пока не испортится и выбрасывается, погреть из холодильника для них не комильфо, они лучше по новой тоже самое сготовят...причем в штатах больше половины еды выбрасывается, об этом даже статья где-то.
REAlex
Цитата(wxp @ 8.5.2013, 11:16) *
Народ, эти фото - далеко не показатель, со всей ответственностью заявляю, что почти половина продуктов здесь - выбрасывается. Они могут сготовить много, поесть один раз, потом это стоит, пока не испортится и выбрасывается, погреть из холодильника для них не комильфо, они лучше по новой тоже самое сготовят...причем в штатах больше половины еды выбрасывается, об этом даже статья где-то.


Т.е. Вы думаете то что на картинке они раз купили, приготовили и неделю смакуют/растягивают ? Я думаю нет...
Картинки иллюстрируют скока они едят в неделю, периодически покупая... но как итог, чтобы наглядно было видно, сделали такой вот фотосет со всеми съеденными за неделю продуктами :)

Я кода в ашан еду и закупаюсь тыщ на 20, набор сумок если разложить выглядит наверное также :))) Тока закупаюсь я на квартал вперед :)
wxp
Цитата(REAlex @ 8.5.2013, 9:27) *
Т.е. Вы думаете то что на картинке они раз купили, приготовили и неделю смакуют/растягивают ? Я думаю нет...

Вы бы внимательно читали, что я пишу, а не по диагонали...
REAlex
Цитата(wxp @ 8.5.2013, 11:29) *
Вы бы внимательно читали, что я пишу, а не по диагонали...

Ммм, может быть, извиняюсь :) Просто удивило что Вы посчитали что половина продуктов выбрасывается... в чем я оч сильно сомневаюсь :)
Levsha
монгольский рацион понравился. Витаминов не хватает..., но их можно из находящегося поблизости Бутана за 5 баксов докладывать:)
wxp
Цитата(REAlex @ 8.5.2013, 9:31) *
Ммм, может быть, извиняюсь :) Просто удивило что Вы посчитали что половина продуктов выбрасывается... в чем я оч сильно сомневаюсь :)

Я говорю, то что вижу своими глазами ;)
Небесный
Спасибо, скинул подруге в Дрездене, посмеялась :) 500 долларов в неделю, забавно.
Как и вообще среднестатистическая сферическая семья в вакууме :)
wxp
Цитата(Небесный @ 8.5.2013, 10:18) *
Спасибо, скинул подруге в Дрездене, посмеялась :) 500 долларов в неделю, забавно.
Как и вообще среднестатистическая сферическая семья в вакууме :)

В Германии все дорого(особенно в Дрездене, банальный макдак в два раза дороже Праги, я офигел), этот фактор тоже нужно учитывать.
Я на питание трачу 120 евро/мес, приэтом себя ни в чем не ограничиваю, а ем и пью, то что хочется.
Небесный
Передаю дословно - "Cемья из 4-х немцев, 2000 долларов на еду в месяц? Может я в какой-то другой Германии живу?".
Глупости это все. Просто красивые картинки ни о чем.
AlexJP
Цитата(Небесный @ 8.5.2013, 12:28) *
Передаю дословно - "Cемья из 4-х немцев, 2000 долларов на еду в месяц? Может я в какой-то другой Германии живу?".
Глупости это все. Просто красивые картинки ни о чем.

В нашей стране рационы тоже у разных людей разные: кто-то ест икру на завтрак по 40 тыр/кг, а кто-то может себе позволить купить продуктов лишь на 5000р. в месяц (!) и ни на что более не останется...
GiGaMrEternity
Цитата(Небесный @ 8.5.2013, 13:28) *
Передаю дословно - "Cемья из 4-х немцев, 2000 долларов на еду в месяц? Может я в какой-то другой Германии живу?".
Глупости это все. Просто красивые картинки ни о чем.


Слишком много полуфабрикатов на картинке, оттого и дорого :) Но русаки живут в Германии по другому :) Был у брата в Оснобрюке - за неделю общался только с одними русскими немцами да и поездили по западу Германии немало , немецкую речь слышал только в магазинах . Скучная страна , а перекусить где так вообще труба - пить - пей , а закусить одни бутеры :))) После 21-00 жизни нет - только русские немцы и ходят по улицам :))) В крупных городах наверное повеселее. Только закупаться на неделю едой побольше и остается :)))))) Средняя ЗП на западе Германии не в крупных городах 1500-2000 евро.
zloi
Цитата(wxp @ 8.5.2013, 13:22) *
В Германии все дорого(особенно в Дрездене, банальный макдак в два раза дороже Праги, я офигел), этот фактор тоже нужно учитывать.
Я на питание трачу 120 евро/мес, приэтом себя ни в чем не ограничиваю, а ем и пью, то что хочется.


У меня выходит около 250-300 евро на всю семью :)
Были тут у вас в Испании пару недель назад - какие же там вкусные фрукты\овощи, совсем не сравнить с тем, что у нас даже на рынках, про магазины я вообще молчу. Ну и морепродукты тоже айс :)
GiGaMrEternity
Цитата(zloi @ 8.5.2013, 14:22) *
У меня выходит около 250-300 евро на всю семью :)
Были тут у вас в Испании пару недель назад - какие же там вкусные фрукты\овощи, совсем не сравнить с тем, что у нас даже на рынках, про магазины я вообще молчу. Ну и морепродукты тоже айс :)


А вот Прагу вспоминает мой желудок и червяки начинают жутко ностальгировать и петь дифирамбы :))))) Как же там было мне вкусно )))))))) Самые яркие впечатления :)))))))
Небесный
AlexJP, при чем тут разные рационы? Цитирую из вашего же первого сообщения "фотоотчет о недельном рационе питания семей среднего достатка".
Вот отсюда и понимать - написаны очевидные глупости. Средний достаток это на данный момент примерно 2500 евро без вычета налогов (35-45%) на человека. При вычете налогов при двух работающих в семье (с переводом в доллары) получится 4300 долларов в месяц. И из них они 2000 тратят на еду?? Глупости.
wxp
Цитата(zloi @ 8.5.2013, 11:22) *
У меня выходит около 250-300 евро на всю семью :)
Были тут у вас в Испании пару недель назад - какие же там вкусные фрукты\овощи, совсем не сравнить с тем, что у нас даже на рынках, про магазины я вообще молчу. Ну и морепродукты тоже айс :)

У тебя семья большая, а у меня я сам :)
Фрукты да, тут с ними проблем нет, если знать места, то можно апельсины/мандарины/яблоки по 1евро за 4кг купить, при этом не левак никакой, и главное - оне тут круглый год, даже в январе, свежие!
Зато тут таких ребрышек и пива, как у вас нету :)
Union_Jack
Англичане по традиции бухают в пабах, а вот где вино у итальянцев с французами ?
Похоже обеды и ужины в общепите не включены в статистику )))
wxp
Вино в ресторанах епт.
Union_Jack
wxp, дык в европах наценка на алкоголь в общепите не 200-300%
wxp
Цитата(Union_Jack @ 8.5.2013, 17:20) *
wxp, дык в европах наценка на алкоголь в общепите не 200-300%

Вранье!
Union_Jack
wxp, может Болгария не совсем Европа, но в небольшом городке на границе с Румынией, цены были не больше +30% от магазина.
wxp
В болгарии небыл, румыния такаяже европа, как латвия laugh.gif
AnnNikol
Хочу жить в Монголии+Гватемале... Почему они в разных концах света? ))))
Количество колы, чипсов, сухих завтраков на фотографиях убивает просто... Бедное будущее поколение.

Цитата(Небесный @ 8.5.2013, 14:49) *
При вычете налогов при двух работающих в семье (с переводом в доллары) получится 4300 долларов в месяц. И из них они 2000 тратят на еду?? Глупости.

Глупости однозначно. У меня родители закупались раз в неделю на четверых примерно на 150-200 долларов, причем туда входили и хозяйственные всякие средства, и огромное количество овощей, соков, мяса, молока (мы с сестрой по 2 литра в день пили каждая) - и все равно что-то из упаковок еще оставалось на следующую неделю.
Levsha
Цитата(Небесный @ 8.5.2013, 13:28) *
Передаю дословно - "Cемья из 4-х немцев, 2000 долларов на еду в месяц? Может я в какой-то другой Германии живу?".
Глупости это все. Просто красивые картинки ни о чем.

ты посмотри на картинку: семья алкоголиков какая-то - 20 бутылок вина, 20 пива, и все это на неделю...
Jarlacks
а где написано что в германии 2000 баксов на 4х человек? Я понял так , что всё что на фото - закупленный рацион на неделю на 4х человек общей стоимостью 495 баксов! Или я что-то вверх ногами прочитал?
А вообще и войны не надо)) За исключением натпродуктов которых немного на фотках, жрут одно дерьмо)) Количество колы просто убило.
Вот гренландцы молодцы! Пингвинов что ли хавают? )) На фотке не разглядел))))
Эх.. мы тоже какое то дерьмо едим....
kukushkina
Цитата(Jarlacks @ 29.5.2013, 19:48) *
а где написано что в германии 2000 баксов на 4х человек? Я понял так , что всё что на фото - закупленный рацион на неделю на 4х человек общей стоимостью 495 баксов! Или я что-то вверх ногами прочитал?

На неделю 495, на месяц получается 2 тыщ.
Цитата(wxp @ 8.5.2013, 19:26) *
Вранье!

В Словакии пиво в магазине стоит 80 центов, в баре 1 - 1.2 евро.


CraNik
Если бы нарисовали русских, видимо был бы жбан кваса, 10 ящиков водки, кусок медведя и кадка с огурцами солёными... Да, и нарубленый лёд для питья. И балалайка...
Ересь какая-то, что по продуктам, что по ценам. И какого года вся эта фигня? Лет 15 давности?
Особо порадовали 20 бутылок пива на неделю для двоих... Вообще ништяк семейка... :D
Union_Jack
Цитата(CraNik @ 29.5.2013, 21:56) *
Особо порадовали 20 бутылок пива на неделю для двоих...... :D

ага, маловато, надо на 2 умножить))
zloi
Цитата(CraNik @ 29.5.2013, 22:56) *
Особо порадовали 20 бутылок пива на неделю для двоих... Вообще ништяк семейка... :D


ну вы не сравнивайте немецкое пиво с нашим, тем более те бутылки по 0.33
Шурик71
Цитата(CraNik @ 29.5.2013, 21:56) *
Особо порадовали 20 бутылок пива на неделю для двоих... Вообще ништяк семейка... :D

у меня друг с родителями жил в Чехии в конце 80 начало 90-х. учился в школе и иногда они работали там на каком-то заводе, чисто заработать на карманные деньги. он рассказывал что там были аппараты с газировкой и аппараты с ПИВОМ. прямо на заводе в цехах. подросткам нельзя было наливать пиво, а любой рабочий вместо газировки мог пить пиво. так что лично я как раз в 20 бутылок верю.
Небесный
Цитата(CraNik @ 29.5.2013, 21:56) *
кусок медведя

Дочитывал из под стола ))) +1
zloi
Цитата(Шурик71 @ 30.5.2013, 11:21) *
у меня друг с родителями жил в Чехии в конце 80 начало 90-х. учился в школе и иногда они работали там на каком-то заводе, чисто заработать на карманные деньги. он рассказывал что там были аппараты с газировкой и аппараты с ПИВОМ. прямо на заводе в цехах. подросткам нельзя было наливать пиво, а любой рабочий вместо газировки мог пить пиво. так что лично я как раз в 20 бутылок верю.

только что пришел с обеда, кружка пива к ланчу - обычное дело :)
Levsha
Цитата(zloi @ 30.5.2013, 15:44) *
только что пришел с обеда, кружка пива к ланчу - обычное дело :)

за штурвал после нее полиси позволяет?
zloi
Цитата(Levsha @ 30.5.2013, 15:58) *
за штурвал после нее полиси позволяет?

Нет - Strictly prohibited. Хоть ICAO формально и разрешает 0.02, но полеты запрещены при любом алкогольном опьянении. Честно говоря, я вообще не понимаю, как можно садится пьяным за штурвал, какой смысл рисковать потерей лицензии, в которую вложено просто дохрена денег и времени, ради какой-то бутылки пива.
wxp
zloi
Какой русский садится за руль трезвым, ты чо?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.