Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Убийцу Жолтого осудили на 5 лет.....
Hyundai Getz Club Россия > Общая информация > Новости
Алеф
Татьяна Тютюнник, Жанна Карпенко, Life News Online http://lifenews.ru/news/114037
13:26, Понедельник Май 20, 2013
30-летний сын тренера паралимпийской сборной РФ Михаил Барамидзе получил пять лет колонии за убийство своего сверстника.

Пять лет колонии строгого режима получил за убийство сын тренера сборной РФ Михаил Барамидзе

В Подольском городском суде оглашен приговор в отношении Михаила Барамидзе. За убийство 30-летнего жителя Подольска Александра Нагибина сын титулованного спортивного наставника проведет в колонии пять лет. 

Оглашение приговора началось в 9.30. На прошлом судебном заседании Барамидзе уже было предоставлено последнее слово, поэтому приговор он выслушивал молча. 

После того как судья огласила срок тюремного заключения, Михаилу Барамидзе был задан вопрос, понятен ли ему приговор и согласен ли он с назначенным наказанием. 

- Да, я согласен с приговором, - тихо ответил на вопрос судьи Михаил Барамидзе. 

Татьяна Нагибина, мать погибшего, слушала приговор со слезами на глазах. 

-  Это несправедливо, - сказала женщина. -  Мы обязательно будем обжаловать это решение. 


30-летний Александр Нагибин погиб от ножа Михаила Барамидзе

От компенсации в размере 500 тысяч рублей, которые, по словам адвоката Михаила Барамидзе, были перечислены на счет пострадавших, семья Нагибиных отказалась. 
uncle Fedor
За танец в муляже храма с пластмассовыми иконами 2 года, за убийство с особой жестокостью 5 лет. Слов нет((((
Не хочется мешать сюда политику, но правосудия в этой стране не существует.
wxp
Плюсую! Убогая страна, с убогими людьми...
toma
Его еще за хорошее поведение раньше отпустят.
Fishka
Наш суд, как всегда самый гуманный(((((
Мерзко и противно.....
Юльчита
Мани мани мани мани(((
Йохан
Послушаешь Караулова, как у нас в судах дела "решаются", волосы на голове шевелятся! Тупая система! Я не удивляюсь(
wxp
Цитата(toma @ 20.5.2013, 21:13) *
Его еще за хорошее поведение раньше отпустят.

Ага, темболее амнистия скоро....
WADIE
вот в такие моменты и вспминаешь восточные законы ...
- кровь за кровь ...
Abyss
Мало дали..однозначно .
Kat 096
Цитата(Abyss @ 21.5.2013, 8:41) *
Мало дали..однозначно .


И это при том, что он скрывался и его искали.....
dinosavr
и вновь бабло победило ...
но хотя бы так уже результат, самое главное, чтобы он реально томился все 5 лет на зоне!
Наталика
У меня циганка убила дядю, так ее первоначально тоже на 5 лет посадили, мы решение обжаловали так ей дали 2 года условно, так как у нее ребенок мелкий... Вот и правосудие в нашей стране..
DarkElf
5 лет - это либо изменены изначальные статьи, либо применена статья 64 УК РФ... у кого-нибудь полный текст приговора есть?
Levsha
Цитата(uncle Fedor @ 21.5.2013, 0:04) *
За танец в муляже храма с пластмассовыми иконами 2 года, за убийство с особой жестокостью 5 лет. Слов нет((((
Не хочется мешать сюда политику, но правосудия в этой стране не существует.

а почему "особая жестокость"? разве не обычная бытовуха? кстати, не нашел по какой статье у нас сажают за убийстово на 5 лет. Либо от 6-ти за умышленное, либо до 2-х за "по неосторожности"/"превышение самообороны"/"состояние аффекта".
не знаю, что там "несправедливым" посчитала мать убитого, посадили и ладно.
Боюсь, любое, справедливое с ее точки зрения наказание, будет вне рамок правового поля.
uncle Fedor
Levsha
Особая жестокость - это потому, что пырял он Сашку неоднократно, лежащего на земле. Во всяком случае, это мне кажется особой жестокостью, а не просто жестокостью. К сожалению, не знаю, что про жестокость УК говорит, но подобные дикие дисбалансы в степени содеянного и наказания в голове не укладываются.
MsmuAlligator
Цитата(Levsha @ 21.5.2013, 16:33) *
не нашел по какой статье у нас сажают за убийстово на 5 лет. Либо от 6-ти за умышленное, либо до 2-х за "по неосторожности"/"превышение самообороны"/"состояние аффекта".

похоже как раз "от 6", а с учетом проведенного в СИЗО осталось 5

Цитата
посадили и ладно

5 лет строгача это ж не на курорт...
Kat 096
Цитата(MsmuAlligator @ 21.5.2013, 15:57) *
похоже как раз "от 6", а с учетом проведенного в СИЗО осталось 5

5 лет строгача это ж не на курорт...



почему 5? 5,5 - его полгода искали.....

а где написано, что строгача? написано "в колонии"...
экстрим
самим надо расправляться с такими ублюдками...
Just Drol
Вальнуть нельзя помиловать. Запятую, я думаю, каждый сам решить, где поставить.
P.S. Извините, если грубовато.
Partizan
без всякого бабла одному знакомому мне человеку дали 8 лет за убийство двоих. отсидел 6 из которых 2 последних года в колонии-поселении. так что 5 лет для наших законов нормально, через 3 года будет снова гулять.
Йарик
А соучастники? Тот, который держал?
WADIE
а тот , который ... из "органов" ??? ( так , пальчиком погрозили ??? ) ... вот такая наша срана ...
Вовка
Йарик, все участники дела, кроме Барамидзэ шли как главные свидетели..
Единственные, кто мог дать показания против Михаила (они единогласно подтвердили, что нож был у него) - эти двое.
В противном случае нет никаких доказательств причастности Барамидзэ.

И если смотреть по людски - никто никого не держал - пока мент бил Сашку в лицо (а не держал!), он не видел что творится у него за спиной.

"Многие сотрудники следственных органов до сих пор придерживаются мнения что «лучше хороший свидетель, чем плохой обвиняемый»"(с)
Серж
Мало. Мало и ещё раз мало. Если сравнить ситуацию сегодня вынесли приговор по похожему делу. Но цифры начинаются от 19 !!! Правда там даги пострадали.
http://www.polit.ru/news/2013/05/27/botvinskaya/
AnTelesh
Что за законы! У супруги брату двоюродному за нападение на часовую отбор пистолета и 6 выстрелов в воздух дали 8.5 лет строгово! типо тиракт
MsmuAlligator
Цитата(Серж @ 27.5.2013, 21:27) *
Мало. Мало и ещё раз мало. Если сравнить ситуацию сегодня вынесли приговор по похожему делу. Но цифры начинаются от 19 !!! Правда там даги пострадали.
http://www.polit.ru/news/2013/05/27/botvinskaya/

ну вот передергивать-то зачем? там ведь написано про то, что получили от 7,5 до 19. барышня эта - 5 лет (именно за убийство)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.