Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: хлопок при глушении
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Странный звук и шум двигателя
smak13
знатоки, помогите советом, при глушении машины раздается хлопок, такое ощущение, что где-то собираются излишки выхлопов и после глушения они выходят. Что это может быть, куда копать?
WADIE
копать скорее всего в форсунках = загрязнились и полностью не закрываются ...
= а расход какой у машины ? - повышенный ?

- когда заведенную машину глушишь - отключается зажигание ( снимается подача высокого со свечей , выключаются форсунки , выключается бензонасос , выключаются остальные потребители ...
= а движок в это время по инерции вращается ( оборотов 10-20-30 )

если форсунки немного пропускают , то бензин продолжает поступать в цилиндры и смешиваясь с воздухом вылетает в выхлоп ... а выпуск еще очень горячий ... когда набирается достаточная концентрация бензо-воздушной
смеси происходит самовозгорание ... но в выхлопной системе ... отсюда и хлопок ...
smak13
Цитата(WADIE @ 7.6.2013, 20:09) *
копать скорее всего в форсунках = загрязнились и полностью не закрываются ...
= а расход какой у машины ? - повышенный ?

- когда заведенную машину глушишь - отключается зажигание ( снимается подача высокого со свечей , выключаются форсунки , выключается бензонасос , выключаются остальные потребители ...
= а движок в это время по инерции вращается ( оборотов 10-20-30 )

если форсунки немного пропускают , то бензин продолжает поступать в цилиндры и смешиваясь с воздухом вылетает в выхлоп ... а выпуск еще очень горячий ... когда набирается достаточная концентрация бензо-воздушной
смеси происходит самовозгорание ... но в выхлопной системе ... отсюда и хлопок ...

Форсунки я чистил и сам, как описано по форуму, карбклинером, и заливал ликви молли для чистки, ничего не помогло, звук был до чистки форсунок и остался.
WADIE
воздух нигде не подсасывает во впуске ???

масло не кушает ???
smak13
Цитата(WADIE @ 7.6.2013, 20:51) *
воздух нигде не подсасывает во впуске ???

масло не кушает ???

Вроде все герметично и затянуто нормально. Масло не кушает, прошел уже 5000 после замены, ничуть не убавилось.
А от куда может подсасывать? Завтра буду цепь менять, полезу все просматривать и прощупывать.
дывялвипм
smak13, отогните защиту как можно дальше от двигателя и прилегающих узлов. возможно и стуки в "подвеске" уйдут Viannen_loungelizard.gif
smak13
Цитата(дывялвипм @ 7.6.2013, 21:52) *
smak13, отогните защиту как можно дальше от двигателя и прилегающих узлов. возможно и стуки в "подвеске" уйдут Viannen_loungelizard.gif

у меня нет защиты
дывялвипм
ну тогда обратите особое внимание на подушки двигателя. лучше в момент появления звука смотреть/слушать под машиной на яме/подъемнике.
smak13
Цитата(дывялвипм @ 7.6.2013, 21:58) *
ну тогда обратите особое внимание на подушки двигателя. лучше в момент появления звука смотреть/слушать под машиной на яме/подъемнике.

а что я должен увидеть на подушках двигателя? Это же вроде крепежный элемент!?
WADIE
а пропуски зажигания не присутствуют ???
smak13
Цитата(WADIE @ 7.6.2013, 22:23) *
а пропуски зажигания не присутствуют ???

Иногда с первого раза не заводится, последние два дня, машина вообще стала какая-то непонятная, провалы при трогании появились, ошибка Р0340 ( ошибка датчика фаз) стала чаще вылазить, при езде появляется, раньше появлялась как завелся и весь путь молчит, а теперь достает, но чек не горит. Сегодня эти провалы появились, ехать невозможно, особенно в горку, глохну часто. Засада какая-то, вот завтра цепь поменяю и свечи проверю заодно, мож в них дело...
smak13
Цитата(WADIE @ 7.6.2013, 22:23) *
а пропуски зажигания не присутствуют ???

Кстати, провал только при трогании, дальше машина бежит бодро, пока опять обороты не сбросищь до ХХ и снова провал и норма
smak13
Цитата(WADIE @ 7.6.2013, 22:23) *
а пропуски зажигания не присутствуют ???

Провал исправил, ошибся на один зуб на ГРМ, вернул обратно и все отлично, но хлопок так и остался. Все никак не могу на яму попасть, нет второго человека, а один не могу так распластаться.
Может было у кого такое, скажите куда влезть надо, хоть по подсказке проверю.?
yasnyi
Хоть и поздно ,но напишу причину хлопка.У меня тоже возникла такая ситуация.Все просмотрел и в конце концов нашёл.Решил проверить свечи,а одна из них была не докручена то бишь немного вывернута,из за этого подсасывало воздух через резьбу свечи.Протянул свечу и болезнь ушла.Век живи век учись.Всем удачи на дорогах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.