Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доработка Геши
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Тюнинг
kop90
Форумчане, выручайте опытом)
Подумал на днях доработать свой авто. Возникло много вопросов.
Суть идеи в том чтобы доработать двигатель (1.6) и коробку ( у меня механника ) ну и при минимальных затратах)
Стоит ли как-то дорабатывать коробку? или будет достаточно просто её отремантировать.
Стоит ли ковырять двигатель или хватит чип-тюнинга?
Хочется чуть больше тяги и мощей, при этом не сильно уходить в тюнинг.
rust44
Цитата(kop90 @ 18.6.2013, 12:07) *
Стоит ли как-то дорабатывать коробку? или будет достаточно просто её отремантировать.


а что с коробкой?
Fanis
чип-тюнинг, нулевый фильтр, прямоток, облегчить авто (выкинуть запаску, подголовнику, пепельницу biggrin.gif )
rust44
Цитата(Fanis @ 18.6.2013, 12:18) *
чип-тюнинг, нулевый фильтр, прямоток, облегчить авто (выкинуть запаску, подголовнику, пепельницу biggrin.gif )


похудеть (меньше жрать)

а вообще я б не стал ковырять двиг с коробкой, типа не чеши где не чешется
не окупится оно, а проблем может вылезти воз
можешь ещё лёгкие катки (ковка) с лёгкой резиной поставить, на динамику тоже влияет
esib
Продать гетц и купить более мощную машину) ИМХО. Езжу на Гетце, в гараже БМВ в 30 кузове стоит, вот простор и для тюнинга, и корчевания, и для того что бы ехала, и т.д. Не стОит его делать, не стОит, максимум Fanis написал, остальное деньги не то что на ветер, а просто в трубу. Потому что получишь машину ну которая ну совсем не катируется, и никак не под какой стиль не подходит. Ну правда, ну совсем не о чём.
Jarillo
по коробке у Ярика поинтересуйся, он себе в 1,6 мех воткнул гл. пару от 1,1, если один хрен туда лезть, то можно и заморочиться, а двигло чипануть просто, но в любом случае деньги не вернуться эти, делаешь для себя
rust44
Jarillo, не то что не вернёшь, результат будет не сопоставим с затратами
artyomru
1. делай коробку ГП от гетц 1,1.
2.чип под евро 2 от паулюса
3. кованые диски на 14 и резина 185/60.
4. паука 4-2-1 ставить и полный прямоток
5.валы

после первых 3 пунктов тачка заметно станет резвее. езжу радуюсь проблем нет
Levsha621
а смысл советовать валы без нормального(в смысле программируемого) мозга?
тогда уже писать 6 пунктом установка январь 5,1 или Я 7,2
artyomru
конечно после установки валов - менять прошивку это и так понятно кажется.. у Тоши например всё под ключ делается.
WADIE
Цитата(Levsha621 @ 18.6.2013, 15:49) *
а смысл советовать валы без нормального(в смысле программируемого) мозга?
тогда уже писать 6 пунктом установка январь 5,1 или Я 7,2

а чем кефико не угодил ???

чем январь лучше ?

то , не все могут правилно изменить параметры или даже найти их , это не значит , что лучше или хуже ...
wxp
Цитата(WADIE @ 18.6.2013, 14:14) *
то , не все могут правилно изменить параметры или даже найти их , это не значит , что лучше или хуже ...

Никто и не говорит что лучще, просто никто кефико настраивать не умеет, то выбора какбэ и нет...
kop90
Коробка уже вся хрустит, тяга у машины нулевая, да и в целом мне не хватает, а Гешу менять не очень хочется.
Олег 777
скажу по секрету с него можно снять в атмо варианте 180 момента и порядка 170 сил и при этом по удобству на каждый день она будет почти как сток.
Fanis
Цитата(Олег 777 @ 18.6.2013, 21:27) *
скажу по секрету с него можно снять в атмо варианте 180 момента и порядка 170 сил и при этом по удобству на каждый день она будет почти как сток.

Ах ты змей искуситель wink.gif Колись - КАК?
Алеф
тема переросла в обычный флуд, которого по всему форуму полно.
Топикстатеру - перечитайте тонны мануалов, что выложены тут. Если матушка-лень, то это Ваши личные проблемы.
Тема закрыта!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.