Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Начальник ГИБДД: водителям надо подключить новую услугу
Hyundai Getz Club Россия > Общая информация > Новости
Алеф
Начальник ГИБДД России Виктор Нилов советует водителям подписаться на новую услугу, которая предлагается на портале госуслуг. Речь идет об смс-оповещении при получении штрафов за то или иное нарушение ПДД.

«На сегодняшний день этой услугой уже воспользовались порядка 700 тысяч водителей по всей стране, это еще очень мало, рассчитываем, что в будущем популярность этого сервиса будет расти. Согласитесь, это очень удобно. Например, то же письмо из подразделения ГИБДД может затеряться или прийти позже обозначенного срока оплаты штрафа, а если протокол составлен на месте, человек может, например, потерять квитанцию. А здесь сразу после внесения информации о нарушении в базу данных, водителю на мобильный телефон приходит смс-сообщение о совершенном правонарушении, после чего он может зайти на наш официальный сайт, найти всю необходимую информацию и оплатить штраф либо через Интернет, либо через банки и платежные терминалы», - заявил в интервью «РИА Новости» начальник ГУОБДД МВД России Виктор Нилов.

Кстати, и сами сотрудники ГИБДД начинают пользоваться современными технологиями. «Мы приступили к оформлению ДТП в электронном виде. Это уже делается в ряде подразделений в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае. Сотрудники ГИБДД, которые приезжают на место происшествия, оформляют материалы на электронном планшете, где у них есть все образцы, и даже предлагается несколько десятков типовых схем ДТП, из которых можно выбрать соответствующую ситуации. Соответственно, оформление аварии занимает гораздо меньше времени. Затем административный протокол распечатывается на принтере, который установлен в автомобиле ГИБДД. Но мы рассчитываем, что в будущем сможем перейти полностью на электронный документооборот, а водители смогут ставить на административный протокол свою электронную подпись, после чего все документы будут им отправляться на электронную почту. Согласитесь, это в разы сократит время оформления аварий», - рассказал генерал-лейтенант полиции.

Прокомментировал Виктор Нилов и возможное повышение разрешенной максимальной скорости до 130 км/ч. «Решения пока не приняты. Действительно, сейчас совместно с Минтрансом мы прорабатываем этот вопрос, речь идет о повышении максимально разрешенной скорости движения на ряде участков магистралей до 130 км/час. В настоящее время с Росавтотодором идет определение потенциальных участков, которые должны соответствовать ряду требований, например, не должно быть возможности выехать на полосу встречного движения, должно быть хорошее освещение и так далее. Скорее всего, в первую очередь это будет сделано на участках платных дорог», - рассказал главный российский гаишник.

Еще одна значимая тема – это скорая отмена правила о «нулевом промилле». «Здесь главная цель — определить допустимую погрешность прибора и исключить возможность того, что будут наказаны водители, которые, например, принимали спиртосодержащие лекарства. В данном случае речь не идет о каком-то послаблении. Употреблять спиртное и садиться после этого за руль законодательно запрещено, в данном случае мы говорим только о допустимой погрешности прибора. Кроме того, хотел бы напомнить водителям, что показания алкотестера не являются заключением о состоянии опьянения, и итоговое решение принимают медики после проведения медосвидетельствования», - пояснил господин Нилов.

P.S. Отметим, что новый закон о повышении штрафов, скорее всего, вступит в силу с 1 сентября этого года. Но 0,16 промилле будут введены гораздо раньше - эта норма начнет действовать, как только документ подпишет президент России. Мало того, даже если вас уже поймали «за 0,16 промилле», то сразу же после подписания закона подобные дела будут автоматически закрыты. А что делать тем, кого успели лишить прав? Пока четкой информации по этому поводу нет (все-таки, закон еще окончательно даже не принят). Но, скорее всего, подобные дела тоже будут пересматриваться. Но не автоматически – водителю придется писать соответствующие заявления. Подробности – в материале «0,16 промилле – уже очень скоро».

© auto.mail.ru
Rainman
Для начала пусть свой портал gibdd.ru оживят. То штрафы невозможно посмотреть, то щас вон вообще весь сайт валяется...
Алеф
Rainman,
а я там.. Как раз занимаюсь подключением и одновременно по телефону с ними общаюсь..
а тьфу. Ты про ГИБДД ))
Я госуслугах ползаю )
Kat 096
Цитата(Rainman @ 4.7.2013, 16:12) *
Для начала пусть свой портал gibdd.ru оживят. То штрафы невозможно посмотреть, то щас вон вообще весь сайт валяется...


Так вчера день их отмечался, вот он и валяется......
vzoom
Подскажите ссылку для регистрации на этот сайт
Алеф
vzoom, https://www.gosuslugi.ru
vzoom
Спасибо!
smak13
вот и я решил на их сайте проверить свои штрафы, кстати, машину приобрел в 2012 31 августа, запрос по номеру и техпаспорту показал три штрафа, один из них за 17.08.2012, а два других даже и незнаю откуда взялись, у меня был один штраф за все время на 100 руб, но о нем, никаких упоминаний.
Вот и вся их система, ужас.
Eddy_Em
И смс-оповещение при "оплате штрафа на месте"? ☺
Keldar
Цитата(Rainman @ 4.7.2013, 17:12) *
Для начала пусть свой портал gibdd.ru оживят. То штрафы невозможно посмотреть, то щас вон вообще весь сайт валяется...

нафига он нужен, они только умные слова говорят, но пусть хоть 1 портал сделают с адекватными услугами и реальной базой! чтоб работал! а то наделают сайтов, а базы везде разные!
FirstVision
Цитата(smak13 @ 4.7.2013, 21:24) *
вот и я решил на их сайте проверить свои штрафы, кстати, машину приобрел в 2012 31 августа, запрос по номеру и техпаспорту показал три штрафа, один из них за 17.08.2012, а два других даже и незнаю откуда взялись, у меня был один штраф за все время на 100 руб, но о нем, никаких упоминаний.
Вот и вся их система, ужас.


1. Может с камер?
2. По доверенности никто не катался?
smak13
Цитата(FirstVision @ 5.7.2013, 10:07) *
1. Может с камер?
2. По доверенности никто не катался?

да в том-то и дело, я один на машине езжу, а если даже и с камер, то с октября прошлого года уже пять раз должны были штраф прислать, к тому же еще висит штраф, по дате когда машина не была моей, это же абсурд, тогда и ПТС другой был
AndreyVZ
Как можно об этом говорить??? "Действительно, это можно сделать на портале госуслуг. На сегодняшний день этой услугой уже воспользовались порядка 700 тысяч водителей по всей стране..."(РИА Новости http://ria.ru/interview/20130704/947589277...#ixzz2YILDkybT)
Когда по телефону портала 8(800)1007010, оператор (после некоторого ожидания) ответил, что данная услуга не предоставляется...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.