Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка страховки: обмануть больше не получится
Hyundai Getz Club Россия > Общая информация > Новости
Алеф
Власти Москвы передадут банкам и страховым компаниям всю информацию об автомобилях жителей столицы. Эти данные появятся на специальном портале, который создадут мэрия и столичное управление ГИБДД. Об этом сообщает «Москва 24».

Во второй половине 2013 года власти планируют раскрыть данные о дате регистрации автомобиля, истории ДТП, а также сведения о нахождении в розыске. В 2014 году к этому прибавится информация о транспортном налоге, страховке и комплектации автомобиля. Страховщикам такие сведения пригодятся при выдаче полисов, а банкам — при оформлении кредита под залог авто.

Чтобы получить эти данные, надо будет лишь ввести в базу номер машины, а иногда — VIN-номер и номер ПТС. Однако сведения о владельцах предоставляться не будут, речь идет именно об автомобиле.

В свою очередь сами банки, страховщики, лизинговые компании и автодилеры будут предоставлять властям информацию, которая пойдет в общую базу данных, — например, находится ли машина под залогом в лизинге, сколько раз проходила техобслуживание и какая у неё комплектация.

Напомним, что, согласно планам столичных властей, сервис «Автоистория», позволяющий узнать информацию о предыдущих владельцах и ДТП подержанного автомобиля, будет доступен и для простых граждан. Однако на каких условиях будет предоставляться подобная услуга, не сообщается.

© auto.mail.ru
Kat 096
Идея хорошая но я в неё не верю.

Это как внесение страховщиками водителей в базу РСА по ОСАГО - 4-й год в одной и той же компании, а в базе меня нет.
Продала машину - приехала - закройте полис ОСАГО - они договор смотрят - "а по нему непонятно, продана или нет".....
Полис один у них в базе - на Елену , а не на Екатерину......ну как так можно? Ведь машина одна и та же, и ФИО я не меняла, компания - Альянс одна....

Так что базы эти - из разряда "мечтать не вредно".
WADIE
в любом случае остается мааленький ньюансик ... ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР - который перекрывает любые компьютерные возможности ...
Kat 096
Цитата(WADIE @ 9.7.2013, 16:01) *
в любом случае остается мааленький ньюансик ... ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР - который перекрывает любые компьютерные возможности ...


Ну да, платишь штраф через сбербанк в январе - а в июне -его в базе нет, он не оплачен как-бы. Звонишь в ГАИ - ответ "а мы не успели разнести"...это за пол-года -то!
Так что базы-базами ,а заносит данные туда человек!
WADIE
да и сами страховки выписыват то-же человек ...

( оформляли страховку для генерального ... у вас 5 аварий за год ... но мы можем сделать , что заплатите , как будто аварий не было )
Kat 096
Цитата(WADIE @ 9.7.2013, 16:20) *
да и сами страховки выписыват то-же человек ...

( оформляли страховку для генерального ... у вас 5 аварий за год ... но мы можем сделать , что заплатите , как будто аварий не было )




Вот я хотела этот бонус-малус, т.к. аварий у меня не было, ан нет....

"Изменения в законе об ОСАГО вступили в силу и теперь даже если Вы сменили машину или Страховщика, Ваши коэффициенты не сгорают. К сожалению, практически все Страховщики (ввиду отсутствия единой базы по страховым случаям) исполняют закон однобоко: надбавки стараются «приклеить», а вот скидки давать не хотят".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.