Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сменил топливный фильтр перестал работать насос
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > ЭБУ, система питания и зажигания, расход топлива
Levsha621
Знаю, что тема баян, но помогите разобраться: если есть возможность-ссылочку правильную дать, просьба помидорами не швырять
В общем купил топливные фильтра, приехал их менять. Все подготовил, скинул давление в системе-завел мотор с отключенным бензонасосом-поработала 2-3 секунды заглохла. Все поменял, собрал-бац не заводится, но и насос не гудит.
Подключил мотор на прямую-работает. Прозвонил колодку бензонасоса-12 В не приходит. Ничего стороннего не делал, из за чего перестало подаваться напряжение???
Brodilis
Levsha621,

может реле бензонасоса капут? попробуй в подкапотном блоке подмахнуть другое
Kelson
сигнализация?
Ричи Рич
предохранитель? не-а и еще пару вариантов ;)
Rulezzz
На Опеле была дурная ситуация, когда ехал, все было нормально и ничего не предвещало беды. Подъехав к нужному месту припарковался, заглушил авто, через 15-20 мин сел в авто - не заводится, бензонасос не качает... Думал что что-то сгорело, но всё решилось протиркой контактов (хотя грязи видимой на них небыло).
По теме: какая то мелочь, вряд ли ты мог что то замкнуть при установке, пробуй клемы проводков пошевелить, если не поможет, то с чем черт не шутит, может и правда что то замкнуло.
Levsha621
разобрался. Когда менял фильтр, то забыл поставить одно уплотнительное колечко в заглушке снизу-топливо тупо сливалось обратно (вообще не понял назначение этого технологического отверстия, которое затыкается заглушкой).Переставил со старого-все завелось.
А напряжения не было-так это такая логика работы, при включении зажигания насос включается кратковременно для поднятия давления, после отключается. И включается снова только когда идут сигналы с датчика положения коленвала, попросту при вращении мотора.
Так что дело было не в бобине...
Вдруг эта информация кому нибудь пригодится
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.