Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АТОР: продажи туров в Египет прекращены
Hyundai Getz Club Россия > Общая информация > Новости
Страницы: 1, 2, 3
AlexJP
Ассоциация туроператоров России (АТОР) объявила о прекращении продажи туров в Египет в связи с соответствующей рекомендацией Ростуризма, вызванной обострением политической ситуации в этой ближневосточной стране.

Ранее Федеральное агентство по туризму рекомендовало российским туроператорам и турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Египет до нормализации обстановки в стране.

"Письмо Ростуризма означает, что продажа туров в Египет прекращается с момента опубликования, то есть с вечера четверга. Турбизнес будет следовать рекомендациям Ростуризма", - заявила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе на пресс-конференции в пятницу.

Между тем количество находящихся в охваченном беспорядками Египте российских туристов составляет от 40 до 60 тысяч человек. Такие данные привела "Интерфаксу " в минувший четверг пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на данные туроперторов.

Отсюда
Brodilis
Все правильно. Еще и Турцию тоже собирается закрывать скоро Ростуризм. А то понимаешь сателлиты американского капитализма травят там наших доверчивых граждан,заманивая крутым сервисом и бросовыми ценами.
Курорты Краснодарского края для вас дорогие россияне.
Жалко тока, что как обычно около 60 тысяч человек опять будут кинуты в Египте,потому как видимо возвращение назад им оплачивать никто не будет. Зато в египетской революции поучаствуют скорее всего за это время.
uncle Fedor
Аминь
AlexJP
Цитата(Brodilis @ 16.8.2013, 12:42) *
Все правильно. Еще и Турцию тоже собирается закрывать скоро Ростуризм. А то понимаешь сателлиты американского капитализма травят там наших доверчивых граждан,заманивая крутым сервисом и бросовыми ценами.
Курорты Краснодарского края для вас дорогие россияне.
Жалко тока, что как обычно около 60 тысяч человек опять будут кинуты в Египте,потому как видимо возвращение назад им оплачивать никто не будет. Зато в египетской революции поучаствуют скорее всего за это время.

Слово "дорогие" не там поставил. Надо было так:
"Дорогие курорты Краснодарского края для вас россияне. " )))
Небесный
Что за глупости?
У меня там коллега сейчас отдыхает. Ситуация очень неспокойная, представитель туроператора бегает за нашими уговаривая улететь, пока нормально работает аэропорт. Коллега сказал, что от силы процентов 5 из их отеля уехали. Остальные ни в какую. Уплочено. Он и сам решил остаться, хотя я не понимаю такого поступка.
Где и кого там бросили, господа теоретеги?
Avanturist
Революция дело хорошее конечно, только без турбизнеса Египед долго не проживет. Я думал, что дальше Каира ситуация не пойдет, но говорят и Хургада подключилась
Kat 096
У меня бухгалтер нырять туда поехала в воскресенье....на 2 недели
Наталика
То то я смотрела вчера крутые пятерки на 10 дней за 30 тысяч ))))))))
wxp
Цитата(Kat 096 @ 19.8.2013, 9:09) *
У меня бухгалтер нырять туда поехала в воскресенье....на 2 недели

Не вынернет laugh.gif
WADIE
через 2 недели - вынернет точно ! ( ну или всплывет )
Наталика
Цитата(wxp @ 20.8.2013, 13:47) *
Не вынернет laugh.gif

По большому счету , все как всегда раздуто до глобальных масштабов чисто нашими СМИ, в Шарме вообще все тихо и спокойно , поэтому никто и не думает срываться и бежать назад...
Levsha
Цитата(Наталика @ 20.8.2013, 15:11) *
По большому счету , все как всегда раздуто до глобальных масштабов чисто нашими СМИ, в Шарме вообще все тихо и спокойно , поэтому никто и не думает срываться и бежать назад...

а что раздуто? В СМИ нигде не говорится, что в Шарме льется кровь. Просто, когда польется, будет уже поздно предупреждать. А вероятность этого события заметно оторвалась от нуля.
uncle Fedor
А вообще-то засада. Опять все в Тай попрутся(((
Levsha
Цитата(uncle Fedor @ 20.8.2013, 16:56) *
А вообще-то засада. Опять все в Тай попрутся(((

скуден выбор москвича...
Avanturist
Цитата(Levsha @ 20.8.2013, 16:05) *
скуден выбор москвича...


Тай дороговат для москвича, по-этому турция-греция будет выполнять план на годы вперед ))
Kat 096
Цитата(wxp @ 20.8.2013, 13:47) *
Не вынернет laugh.gif


Ныряют в Дахабе - всё отлично, звонила. Через неделю ещё двое едут - путёвки они берут за 4 месяца и сдавать не собираются.
DrGRI
Цитата(Avanturist @ 20.8.2013, 17:10) *
Тай дороговат для москвича, по-этому турция-греция будет выполнять план на годы вперед ))


Тай дороговат оунли для авы!
uncle Fedor
Хотя действительно, пока еще лето, всякие Турции-Греции спасут Тай от несостоявшихся красноморцев. А к зиме, дай бог, рассосется у них там.... В прошлый раз в Египте политико-туристический кризис пришелся на зиму, и вот тогда Паттайя стала напоминать то ли Сочи, то ли Геледжик.... Поток руссо туристо возрос раз в пять, причем главным образом за счет туристо типа "тагил". Да и Пхукет обрусел безбожно(((
Levsha
Цитата(uncle Fedor @ 20.8.2013, 18:26) *
Поток руссо туристо возрос раз в пять, причем главным образом за счет туристо типа "тагил".
туристу из "тагил" ближе добираться до Таиланда, нежели до Египта, вот обрусевают они охотнее тот евразийско-африканский берег

По моим наблюдениям самый быдло-турист из России летит обычно из московских аэропортов:) Да и вообще я стал больше склоняться к Миронову: "русо туристо - облико морале". Не все конечно, но ничуть в этом плане не проигрышнее туристо из Британии, Германии, Швеции, Польши, Италии.
Avanturist
Цитата(DrGRI @ 20.8.2013, 16:58) *
Тай дороговат оунли для авы!

конечно дороговат, если не берешь помойку 3-х звездочную, как гри )
uncle Fedor
Avanturist
Ну это ты тоже погорячился. В том же Бангкоке некоторые трешки по неопытности можно за пятерки принять. Да и первый мой отель на Пхукете, тоже формально трешка, совсем на определение "помойка" не подходил. Вот в Паттайе трешка трешке рознь, можно и на нечто обветшалое нарваться. Впрочем, только русские ездят в Паттайю тюленить на пляже и торчать в отеле. Для всех остальных Паттайя - это тусовка, а в отель они приходят только тупо переночевать. Ну а на островах я плохих отелей вообще не встречал, независимо от звездочек.
uncle Fedor
Цитата(Levsha @ 20.8.2013, 17:57) *
туристу из "тагил" ближе добираться до Таиланда, нежели до Египта, вот обрусевают они охотнее тот евразийско-африканский берег

Да я "Тагил" имел ввиду по стилю поведения в обществе, а не по месту проживания. Не исключаю, что они большей частью из околомосковских краев, я у них прописку не спрашивал.

ПС: Хотя после истории с удачным подлизыванием анального отверстия человеку, похожему на путина одним тагильским работягой, "тагил" стал чуть ближе ассоциироваться именно с Тагилом.
uncle Fedor
А вообще, что меня больше всего смешит во всяких понторезах касаемо классности отелей (независимо от страны пребывания), это то, что у самых плюющихся и недовольных дома реальная срань и помойка, и тот даже самый скромный отель, охаиваемый ими, в котором они проводят пару недель в году, просто рай по сравнению с их постоянным жилищем. Зато звездочки цепип как считать научились. Лучше, чем на самом качественном коньяке.
Avanturist
Цитата(uncle Fedor @ 20.8.2013, 19:20) *
Avanturist
Ну это ты тоже погорячился. В том же Бангкоке некоторые трешки по неопытности можно за пятерки принять. Да и первый мой отель на Пхукете, тоже формально трешка, совсем на определение "помойка" не подходил. Вот в Паттайе трешка трешке рознь, можно и на нечто обветшалое нарваться. Впрочем, только русские ездят в Паттайю тюленить на пляже и торчать в отеле. Для всех остальных Паттайя - это тусовка, а в отель они приходят только тупо переночевать. Ну а на островах я плохих отелей вообще не встречал, независимо от звездочек.

Ну возможно, с местным жителем спорить не буду, я в Таи не планирую ехать, но на прошлой неделе оформлял тур, чтобы родителей отправить отдохнуть туда и пересмотрел кучу отелей и от 3 звезд был отврат даже только по картинкам, по-этому купил 4ку в патаей и 4ку на ко чанге, хоть и пришлось переплатить )

Офф: изучая тай при оформлении пришел к окончательному выводу, что тай помойка, но родители у меня мечтали там побывать, думаю, что разочаруются...., надеюсь, что я ошибаюсь
Юльчита
Атор лжет - Как отправляли туристов в Еги, так и отправляют. Рекомендацию дали, а дальше дело хозяйское. Вообще по поводу Еги часто раздувают - отдыхайте мол на курортах Краснодарского края.)))
uncle Fedor
Avanturist
Из личного опыта - большинство 3* отелей Тая легко переплевывают по всем параметрам 4* во всяких Египтах (кроме, разве что, Паттайи, в ней НЕ ВСЕ отели переплевывают). Ну да не в том суть (как уже сказал, чаще всего смешно считать те звезды). В Тае сейчас столько руссо туристо, что я очень хочу, чтобы весь этот наплыв был жестоко разочарован и больше никогда туда не совался. И не только в Тай, а вообще в ЮВА. Они там все сильно портят.
Но все же твоим родителям, надеюсь, понравится. Хотя Паттайя, конечно, не для тихого семейного отдыха.
uncle Fedor
Кстати, у меня тут намечается пара недель просроченного давным давно отпуска. Думал махнуть в тот Египет (хотя я к нему абсолютно индефферентен, но с визами заморачиваться не хочется, а в ЮВА все же лучше зимой), но теперь от греха подальше все же не поеду. Пускай там сначала посвергают всех, кого надо (или не надо), а там будем посмотреть:)
Небесный
Насчет Тая не согласен (знаю не по виртуальному подбору отелей). Лучше Турции и Египта. Помойка - это Вьетнам. Там да... очень низкий уровень жизни.
Минимум русских на Пи-Пи. Там же, кстати, и самая вкусная кухня. И, наверное, лучшие пляжи.
Avanturist
Цитата(Небесный @ 20.8.2013, 21:15) *
Насчет Тая не согласен (знаю не по виртуальному подбору отелей). Лучше Турции и Египта. Помойка - это Вьетнам. Там да... очень низкий уровень жизни.
Минимум русских на Пи-Пи. Там же, кстати, и самая вкусная кухня. И, наверное, лучшие пляжи.

На счет островов Тая (Пи-Пи, в частности) соглашусь, впечатляющие пейзажи, но как-то далеко за 120 переваливает цена на двоих. По-этому для первого раза патайю и ко чанг пришлось выбрать.
Небесный
Оффтоп, но у нас на двоих в прошлом году вышло 110 за все. Это было 16 дней Бангкок - Краби - Пи-Пи - Пукет. С двумя внутренними перелетами, двумя перплывами, подарками, арендой мотобайков и т.д. Ну и, разумеется, отели мы выбирали сами :)
Максим
Цитата
Хотя действительно, пока еще лето, всякие Турции-Греции спасут Тай от несостоявшихся красноморцев.

а вот позвольте! Баба Яга против! Во-первых поставить Грецию на один ряд с Турцией - просто кощунство. Во вторых, по сравнению с Грецией (в правильном месте, с правильной программой) видал я этот Тай в белых тапочках - дорого аж жуть, а по впечатлениям - ровно как-то.. Так что перефразируя: Пусть едут во всякие Турции-Таи, а Грецию оставят в покое...
uncle Fedor
Максим
А мн вот что-то Греция нифига дешевой не показалась. Еврозона, как никак, хоть и не западная Европа. А уж отель 4* в Афинах ни на Тай, ни на Египет даже и близко не тянул. Хотя опять же, отель меньше всего волновал.

И еще-тебя тоже угораздило в Паттайю за пляжным отдыхом податься?;)
uncle Fedor
А вообще, конечно, по Азии надо путешествовать самостоятельно, особенно если на более-менее длинные сроки ехать. Не в пакетных отелях ее прелесть. В Египте наоборот, некуда из хотеля вылезать. Ну а Греция где-то посерединке:)
Avanturist
Цитата(Небесный @ 20.8.2013, 22:15) *
Оффтоп, но у нас на двоих в прошлом году вышло 110 за все. Это было 16 дней Бангкок - Краби - Пи-Пи - Пукет. С двумя внутренними перелетами, двумя перплывами, подарками, арендой мотобайков и т.д. Ну и, разумеется, отели мы выбирали сами :)


Повезло, я в этом году пересмотрел много вариантов, плюс высокий курс доллара) Такую бы программу я бы с удовольствием прикупил )
uncle Fedor
Цитата(Avanturist @ 20.8.2013, 22:50) *
Повезло, я в этом году пересмотрел много вариантов, плюс высокий курс доллара) Такую бы программу я бы с удовольствием прикупил )

А это не программа это, видимо, самостоятельные путешествия. Что для новичков Азии, коими, видимо, являются твои родители, будет тяжеловато в организационном плане.
Небесный
Да, это не программа, это своя импровизация. Как оказалось, очень удачная и насыщенная.
В этом году будет как раз Крит (Тай к сожалению пропускаем). И, что-то как ни крути, дешевым он не получается.
Паттайя это вообще недоразумение. Мы туда не ездили и впечатления о Тае себе не портили.
uncle Fedor
А я вот люблю Паттайю. И острова тоже люблю. Вообще все люблю:) А Банкок так просто обожаю:)
Avanturist
Цитата(uncle Fedor @ 20.8.2013, 22:52) *
А это не программа это, видимо, самостоятельные путешествия. Что для новичков Азии, коими, видимо, являются твои родители, будет тяжеловато в организационном плане.


Именно, по-этому покупал все вместе у туроператора с трансфером на авто из отеля патайи на остров ко чанг и т.д.
Kat 096
А я люблю Черногорию и Хорватию.

А все эти узкоглазые-мелкие...чужие люди.
goroxant
Цитата(Небесный @ 21.8.2013, 9:31) *
В этом году будет как раз Крит (Тай к сожалению пропускаем). И, что-то как ни крути, дешевым он не получается.

Мы в июне летали на Крит. Отдых не дешевый, но и не дорогой по европейским меркам. Проживание в апартаментах обошлось:
первые 17 ночей на севере 396 Евро,
последующие 14 ночей на юге 532 Евро.
Машина на 2 недели 400 Евро (можно было поменьше и подешевле, но расчет был изначально на 4х взрослых + 1 ребенок с креслом, поэтому был заказан С-класс) + бензин 150 Евро. Если без детей, то и на проживании можно было здорово сэкономить (апарты заказывались в непосредственной близости от пляжей). Еда там дешевая, если не вестись на всякие там "specially for you".
В Тай я больше ни ногой.
Avanturist
Вот блин )))) д. Федя, нафига ты так распиарил Тай ))

Небесный
goroxant, мы то же будем брать машину. Там всего неделю. Еще раз, я бы не сказал, что недорогой. По европейским меркам. Болгария то же Европа например :)

Насчет Тая. Все сугубо индивидуально. Я как раз наоборот уверен, что вернусь туда еще и не один раз. Такого ощущения свободы я еще ни где не получал. Ну и ... для купания там лучше курорты Андаманского моря.
uncle Fedor
Цитата(Avanturist @ 21.8.2013, 11:52) *
Вот блин )))) д. Федя, нафига ты так распиарил Тай ))

Да не слушай меня. Люди вон туда больше ни ногой:)
Avanturist
Цитата(uncle Fedor @ 21.8.2013, 12:09) *
Да не слушай меня. Люди вон туда больше ни ногой:)


Уже поздно, все оплачено )))
Максим
вот и я в этом году на Крит. 11 ночей 2 взрослых + ребенок AllInc, 3*, первая линия до пляжа - 66000 руб. Отели в Греции, действительно не очень-то. Но мы туда едем не в отеле сидеть, это точно. Машину на прокат, и - в путь! Там есть на что посмотреть!
Небесный
Максим, какие даты, если не секрет?
goroxant
Цитата(Небесный @ 21.8.2013, 11:57) *
Еще раз, я бы не сказал, что недорогой. По европейским меркам. Болгария то же Европа например :)

Ну так в Болгарии не дешевле и получается. Да и Европа-то она ну очень условная, как и всякие Хорватии с Черногориями. Ну и море там поплоше
Максим
Небесный, 29-07
Avanturist
Цитата(Максим @ 21.8.2013, 20:13) *
вот и я в этом году на Крит. 11 ночей 2 взрослых + ребенок AllInc, 3*, первая линия до пляжа - 66000 руб. Отели в Греции, действительно не очень-то. Но мы туда едем не в отеле сидеть, это точно. Машину на прокат, и - в путь! Там есть на что посмотреть!

Был на крите 2 раза, проехал его вдоль и поперек, даже бедный прокатный 500й кабрик с дохлым 1,2 потащил на горный серпантин, но в целом - смотреть там нечего - побывал во всех местах от пальмого рая и до прилива 3х морей, юг Матала ,озеро в скалах и тд ) Крит хорош пейзажами с серпантином, особенно мне понравился не туристический путь по верху горы в районе крепости Агиос Николаус - мертвая дорога с отвестными обрывами и невероятный вид сверху) А все эти местные достопримечательности в большей степени - раскрученный миф и в реальности, когда приезжаешь на место офигиваешь от того, что тебя только что круто развели.

пысы: ящик пива греческого и встреча рассвета у моря с друзьями - это да)
Максим
Цитата
но в целом - смотреть там нечего

ты просто не умеешь его готовить)))) Курталиотико, Аргируполи, Балос.. как это может оставить равнодушным? Не представляю...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.