Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проезд ЖД-переездов
Hyundai Getz Club Россия > Общая информация > Новости
Levsha
А вы не забываете на железнодорожных путях, даже при разрешающих сигналах покрутить головой по сторонам?
А то ведь вот как бывает:
http://www.youtube.com/watch?v=LZaCb5Y9SyM...eature=youtu.be

а потом тот мужичок, который должен вовремя опускать шлагбаум, расскажет, "как вы обгоняли, как подрезали" электричку
http://www.youtube.com/watch?v=tnWKZA0BMCo
ABPOPA
Как говорил Маэстро из "В бой идут одни старики": "Крути головой на 360 градусов".

Всегда следую его совету. Даже когда пешим двигаюсь.
uncle Fedor
Некрасивая история вышла
http://www.gazeta.ru/auto/2013/08/28_a_5610261.shtml
http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/08/28/n_3143373.shtml
Александр23
В городе не смотрю. За городом всегда.
Мне больше на том перееэде это понравилось.
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=ecUhJtBaHKM
uncle Fedor
А вот развернутый репортаж о том сАмом злополучном переезде:

http://tvrain.ru/articles/na_pereezde_v_sc...dyj_den-350976/

Лет 10 назад я и сам проторчал на нем часа полтора, заехав по дороге на 15 минут на противоположную сторону от Варшавки перекусить в местной столовой.

В напутствие старым-новым мэрам....
toma
Пару раз было такое: заезжаешь на ж/д, красный свет не горит, вдруг включается звук, шлагбаум передо мной опускается...слава богу, поднимался сразу, теперь переезды переезжаю с содроганием в душе, смотрю внимательно на светофор, верчу головой 360, чтоб не дай бог...
Один раз было так, что поднялся шлагбаум, и дополнительная штука на асфальте, а потом опустилось все, видимо глюк какой-то был, а один раз мин 15 ждали, уже и электричка проехала, а он заклинил, что ли, все машины разъехались, и вдруг открылся путь.
Это все проишествия были нас, на переезде у пл. фрязинского направления.
Эх, построили бы что ли эстакаду в связи с реконструкцией Болшевского шоссе.

А на любимой Путинской дороге, в Чкаловском уже начали строить эстакаду.
Там самолет демонтировали, кругом все перекопали... интересно будут ли Щелковское шоссе перекрывать?
Yahel
Ууух как хорошо что есть видеозапись.Хотя стрелочника можно понять,очко заиграло,решил выкрутиться из ситуации ложью,но это карается,правда восторжествовала,наверняка бы если не было видеозаписи,подкупили" свидетелей и вину бы скатили на водителя лачетти. Просто поставить себя на место водилы,придти в себя после комы а тебе говорят что мол ты виноват ёпт)))
Avanturist
Цитата(Александр23 @ 29.8.2013, 11:28) *
В городе не смотрю. За городом всегда.
Мне больше на том перееэде это понравилось.
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=ecUhJtBaHKM

Столько напридумывали: БМВ 780))), братья кавказцы, хотя видно, что они с пацанчиком водителем светлорусым не знакомы, опустили весом ограничитель)))) и тем более шлагбаум сам поднимался)
Серж
Цитата(Александр23 @ 29.8.2013, 11:28) *
В городе не смотрю. За городом всегда.
Мне больше на том перееэде это понравилось.
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=ecUhJtBaHKM

Класс.Макаки одно слово.А комментарии просто высший класс особо вот этот понравился.

Иван Петров
Смотри, Джигит из BMW после ДТП даже пытается с барьером поговорить, руками машет, мол "Э-э ти кто такой? Ты зачем мой машина топтал? А? Э-э иди отсюда, да...".
А кузнец-попрыгун в белой майке , смотри, сразу ретировался такой, спровоцировал барьер и упрыгал.....
Александр23
Цитата(Avanturist @ 29.8.2013, 22:20) *
и тем более шлагбаум сам поднимался)
Ну да, сам, канешно, сам, я только рукой нэмного помогал.


Единственно не пойму, а объехать барьер что мешало???
WADIE
-Александр23,
- объэхат мэшало - гордость , какойтакой джигит будет обэзжать преграду !
Avanturist
Цитата(Александр23 @ 29.8.2013, 23:01) *
Ну да, сам, канешно, сам, я только рукой нэмного помогал.


Единственно не пойму, а объехать барьер что мешало???


Очень легко, когда он начинал двигаться он опускался и шлагбаум с ним вверх, а потом поднялся неожиданно барьер - посадка в 745 низкая и он уже сам барьер мог не видеть, тк стоял уже близко. И никакой там связи ары с водителем нет даже по национальному признаку)
Ambient
Цитата(Yahel @ 29.8.2013, 19:46) *
Ууух как хорошо что есть видеозапись.Хотя стрелочника можно понять,очко заиграло,решил выкрутиться из ситуации ложью,но это карается,правда восторжествовала,наверняка бы если не было видеозаписи,подкупили" свидетелей и вину бы скатили на водителя лачетти. Просто поставить себя на место водилы,придти в себя после комы а тебе говорят что мол ты виноват ёпт)))

Водитель шевроле нарушил пп.15.2, 15.3 ПДД.
Ну а дежурный по переезду тоже, скорее всего, что-то нарушил. Хотя, на видео не видно - мигали ли красные огни на переезде, видно только поднятые шлагбаумы. Но разве водителю шевроле от этого легче?..
Ричи Рич
Цитата(Ambient @ 29.8.2013, 23:58) *
Водитель шевроле нарушил пп.15.2, 15.3 ПДД.
Ну а дежурный по переезду тоже, скорее всего, что-то нарушил. Хотя, на видео не видно - мигали ли красные огни на переезде, видно только поднятые шлагбаумы. Но разве водителю шевроле от этого легче?..


Водятел теперь не только инвалидность по глухоте имеет , но и по разжижению головного мозга!!!
По правилам железнодорожников-они перед переездами подают звуковой сигнал!!!
toma
Цитата(Ричи Рич @ 1.9.2013, 9:02) *
Водятел теперь не только инвалидность по глухоте имеет , но и по разжижению головного мозга!!!
По правилам железнодорожников-они перед переездами подают звуковой сигнал!!!

Из каждого правила бывают исключения, может просто заглючить, я вот писала выше, что звукового и светового сигнала не было, просто едешь... и вдруг перед тобой, когда ты стоишь на рельсах, внезапно опускается шлагбаум. Зато любителям острых ощущений и адреналина просто ляпота, не надо заниматься экстримом, достаточно постоять на рельсах ....

ЗЫ. У нас еще во дворе шлагбаум глючный, он может внезапно упасть, когда под ним проезжаешь (его ломали неоднократно горячие кавказские парни). Хорошо, что гетц низенький, а то крышу ремонтировать дороговато однако...
Ричи Рич
toma, все так, только машинисты!!! дудят, свистят и т.д. кому как нравиться, НО ОНИ его подают!!!
toma
Цитата(Ричи Рич @ 1.9.2013, 10:37) *
toma, все так, только машинисты!!! дудят, свистят и т.д. кому как нравиться, НО ОНИ его подают!!!

У нас не подают. Каждый день стою на переезде, фиг вам, а не свисток. И на Загорянском переезде тоже самое и на Чкаловской...
Сигналят у нас только при выезде из тоннеля и то не всегда, просто постоянно переходим ж/д на велике и там надо головой крутить, потому что проложили новые рельсы-шпалы и поезд может бесшумно выскочить...
Hunter843
Цитата(uncle Fedor @ 29.8.2013, 11:31) *
Лет 10 назад я и сам проторчал на нем часа полтора,

Так и будет после ДТП. А мб и хуже.
Там вручную переезд открывали, и пропускали машины. Думаю с этого момента дежурные пошлют автомобилистов на... и не будут больше открывать, только в автоматическом режиме.

А камеру с которой было видео отключили...

uncle Fedor
Hunter843
Там изначально геммор в том, что очень интенсивное движение поездов, и шлагбаум может не открываться вообще по полчаса. Или открываться на считаные секунды. А после массовой застройки тех мест (которая началась уже много лет назад) автомобильный трафик там тоже немаленький. По хорошему, там эстакакду (или тоннель) надо было делать еще лет 20-30 назад. И самое смешное, что достаточно заасфальтировать 200 метров пустыря, чтобы весь поток машин пустить к МКАД через Южное БУтово, вобще избавив их от необходимости пересекать Курскую ЖД. Но какая-то бюрократия мешает.
Hunter843
Цитата(uncle Fedor @ 1.9.2013, 12:43) *
Hunter843
Там изначально геммор в том, что очень интенсивное движение поездов, и шлагбаум может не открываться вообще по полчаса. Или открываться на считаные секунды. А после массовой застройки тех мест (которая началась уже много лет назад) автомобильный трафик там тоже немаленький. По хорошему, там эстакакду (или тоннель) надо было делать еще лет 20-30 назад. И самое смешное, что достаточно заасфальтировать 200 метров пустыря, чтобы весь поток машин пустить к МКАД через Южное БУтово, вобще избавив их от необходимости пересекать Курскую ЖД. Но какая-то бюрократия мешает.

Да это не только там. В таком режиме практически все переезды вокруг мск.
Но дачу то надо строить на что-то... какие еще нафиг эстакады?
Александр23
Levsha
на полной версии видео:
http://www.youtube.com/watch?v=M3o2HsnKmps
видно, что в 10:35 диспетчером открывается шлагбаум, а на дороге стоит неадекватный пешеход, к нему подбегает тот самый дежурный, спихивает в 10:50 с проезжей части на рельсы(слева от переезда), там идет заварушка, к которой в 12:02 присоединяется еще один(наверное собутыльник, уговаривающий товарища уйти с рельс), и в 12:25 эта троица покидает рельсы, но продолжают выяснять отношения уже вне путей. В 13:20-13:30, троица расходится, тот пьянчуга пересекает проезжую часть, едва не попадая под проезжающие машины, а диспетчер заходит в будочку, до столкновения с поездом 45 сек, за которые он так и не сообразил включить автоматику...
Himer
С таким хаосом странно что не каждый день такая авария случается.
Какая то мутная история получается, пусть даже дежурный по переезду был не в будке, если он штатно шлагбаум поднял то опустится, при вступлении поезда на участок приближения он должен сам.
Ни разу не слышал чтобы поезд бесшумно приближался к переезду, всегда в обязательном порядке гудит... хотя о чем я... москва же.
На месте водителя шевроле мог думаю любой водитель, поток сплошной, задумался, забыл что на переезде надо смотреть по сторонам и всё.
subastik
Цитата(toma @ 1.9.2013, 10:56) *
У нас не подают. Каждый день стою на переезде, фиг вам, а не свисток. И на Загорянском переезде тоже самое и на Чкаловской...
Сигналят у нас только при выезде из тоннеля и то не всегда, просто постоянно переходим ж/д на велике и там надо головой крутить, потому что проложили новые рельсы-шпалы и поезд может бесшумно выскочить...

Я по дороге на дачу один из этих переездов проезжаю. Правда, есть еще объезд из Королева через Серково и Щелково, минуя их. В последнее время стараюсь именно этой дорогой ездить, так как в этом случае меньше в пробках стоять. Или вообще через МКАД и Горьковку еду, если яндекс, гугл и майл одновременно покажут, что там пробок нет. Все больше ненавижу езду через Королев, по причине постоянных пробок на въезде и ужасных дорог в городе.
toma
Цитата(subastik @ 27.9.2013, 2:06) *
Я по дороге на дачу один из этих переездов проезжаю. Правда, есть еще объезд из Королева через Серково и Щелково, минуя их. В последнее время стараюсь именно этой дорогой ездить, так как в этом случае меньше в пробках стоять. Или вообще через МКАД и Горьковку еду, если яндекс, гугл и майл одновременно покажут, что там пробок нет. Все больше ненавижу езду через Королев, по причине постоянных пробок на въезде и ужасных дорог в городе.

Все правильно, объезжайте Королев стороной, а то у нас транзитники со своими дачами создают ужасные пробки и все дороги убивают насмерть, не успевают их чинить.... хотя главные более-менее ничего... а вот если во дворы заехать... там ваще такие ямы колесоломательные....
Я кст из Королева езжу вообще минуя все эти переезды, но не через Серково, а еду через Новые Горки, потом через Образцово, потом по Калинина-Центральной-Комарова через Щелково, там через мост на Советскую и потом колесишь по этим кривым улочкам, пока не выведет тебя на Щелковскую. А вам из Пушкино вообще можно ехать через Ивантеевку и по Ивантеевскому шоссе, потом тоже кривыми дорогами можно выехать на Щелчок, там несколько вариантов. Я там иногда езжу (надо через Новые Горки, но не сворачивать на Образцово, а ехать прямо через гоззнак), но там дорога местами ну совсем не для гетца. Правда ни разу не застревал, просто жалко его.
Раньше я любила через Серково ездить, там дороги классные и можно здорово разогнаться и погонять, но с тех пор как начали строить там эстакаду через Чкаловский переезд, я боюсь там надолго застрять в пробках, последний раз проезжала, когда демонтировали самолет.
subastik
Цитата(toma @ 27.9.2013, 8:45) *
Все правильно, объезжайте Королев стороной, а то у нас транзитники со своими дачами создают ужасные пробки и все дороги убивают насмерть, не успевают их чинить.... хотя главные более-менее ничего... а вот если во дворы заехать... там ваще такие ямы колесоломательные....

Ну во дворах не дачники дороги разбивают. А как у вас в Королеве "чинят" дороги - я наблюдаю уже на протяжении лет семи. Одна ливневка чего стоит... (поясню: 1. Работает безобразно. 2. Решетки ливневки находятся в ямах, в 1-1,5 м от края дороги. Трудно не попасть в эти ямы колесами.)
И, кстати, я не заядлый дачник, езжу туда нечасто, но ближайший путь, как раз, проходит через Королев (живу в Мытищах).
Цитата(toma @ 27.9.2013, 8:45) *
Я кст из Королева езжу вообще минуя все эти переезды, но не через Серково, а еду через Новые Горки, потом через Образцово, потом по Калинина-Центральной-Комарова через Щелково, там через мост на Советскую и потом колесишь по этим кривым улочкам, пока не выведет тебя на Щелковскую. А вам из Пушкино вообще можно ехать через Ивантеевку и по Ивантеевскому шоссе, потом тоже кривыми дорогами можно выехать на Щелчок, там несколько вариантов. Я там иногда езжу (надо через Новые Горки, но не сворачивать на Образцово, а ехать прямо через гоззнак), но там дорога местами ну совсем не для гетца. Правда ни разу не застревал, просто жалко его.
Раньше я любила через Серково ездить, там дороги классные и можно здорово разогнаться и погонять, но с тех пор как начали строить там эстакаду через Чкаловский переезд, я боюсь там надолго застрять в пробках, последний раз проезжала, когда демонтировали самолет.

Мне через Серково удобнее, так как оттуда есть поворот (со светофором) на Щелково. Потом через Советскую-Заводскую-Чкаловскую на Щелковское шоссе, а с него через Анискино и Лосино-Петровский на Горьковское. По сути, на Щелчок выезжаем одной дорогой...
А с чего вы решили, что я из Пушкино или Ивантеевки? Если это было бы так, то ездил бы спокойно по бетонке через Ногинск.
toma
subastik, ну тогда понятно, вам в самый раз Королев через Пионерскую-Калиниградскую-Горькова, потом через Серково, а потом вы поворачиваете налево на Фряновском, я тоже еду в Щелково через Советскую-Заводскую... там конечно дорога еще хуже, чем в Королеве, но в последнее время стали заделывать, вот сейчас на зиму глядя наверно, сняли часть покрытия по одной стороне...
На М7 выезжаю у Обухова, через Лосино-Петровский.
Надо точнее указывать в профиле город проживания. Все так боятся, как будто их будут вычислять и собирать досье.
subastik
Цитата(toma @ 27.9.2013, 15:12) *
На М7 выезжаю у Обухова, через Лосино-Петровский.

Там же выруливаю, только на втором перекрестке: он Т-образный и нет мешающего встречного потока при выезде на М7. В июне дорога к нему была в безобразном состоянии, но в июле уже лежал новенький асфальт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.