Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дилеры смогут продавать машины по своим ценам
Hyundai Getz Club Россия > Общая информация > Новости
LexLi
Автопроизводители готовы заключать договоры с дилерами не менее чем на 5 лет, разрешить им торговать неоригинальными запчастями и не вмешиваться в ценовую политику.



Дилерский договор должен заключаться на пять лет или на неопределенный срок, говорится в кодексе (копия есть у «Ведомостей»). Более короткий срок может быть, лишь если дилерский центр находится в арендуемом помещении или инвестиции в салон были меньше заявленных. Нельзя требовать от продавца и дополнительных вложений в здания дилерских центров в течение пяти лет, если этого не потребует изменение технологий и стандартов, устанавливаемых автопроизводителем. Также производитель обязуется не диктовать цену перепродажи автомобиля и стоимость нормо-часа.

Наконец, производители не должны препятствовать дилерам использовать неоригинальные запчасти, но только лишь для постгарантийных работ. Однако для этого дилеру придется доказать, что эти комплектующие соответствуют по качеству оригинальным и официально импортированы в Россию. Неоригинальные запчасти дилер может предлагать только в качестве альтернативы оригинальным. При этом автопроизводители требуют четкого разграничения зон, где хранятся и продаются такие запчасти. Нужно исключить смешение (в частности, товарных знаков) и не допустить использования нематериальных активов (клиентов, репутации, имиджа и т. п.) другими брендами, поясняется в документе.

Большинство опрошенных «Ведомостями» автопроизводителей и импортеров отказались от комментариев.


Полная статья на "Ведомости".
WADIE
и без разрешения некоторые дилеры ставили несовсеморигинал .... а теперь вообще будут лажу гнать ...
Kalistance
вряд ли что-то изменится, как разводили народ, так и будут разводить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.