Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с крышкой бензобака
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > ЭБУ, система питания и зажигания, расход топлива
toma
Извините, если не в той теме написала, направьте, если что.
У меня проблема с черной крышечкой бензобака, которая закручивается.
Она появляется в мороз, заедает.
Ее трудно открыть и закрыть, то ли с резьбой что?
Я сама не часто заправляюсь.
Сегодня стала заправляться - смотрю, порвался тросик, на котором эта крышечка висит.
То-то последний раз заправщик не мозолил мне глаза, а то они все ждут чаевые.
И крышечка с трудом отковырялась от горловины.
Обратно правда закрутилась легко.
Может мороз влияет как-то, помню я заправлялась, когда до этого морозы были, не помню, то ли в декабре, то ли в ноябре, я ее тогда закрутить никак не могла до щелчка. И тросик этот ужасно мешался.
Теперь не знаю, что делать, может просто привязать крышечку веревочкой, чтоб ее заправщики не потеряли, а то забуду предупредить...
Или там что-то посерьезнее и надо менять крышечку?
И меняется ли крышечка отдельно или с горловиной?
Я надеюсь, что уж бензобак не придется менять?
Sava9e
Менять бензобак, без вариантов.
toma, трещетка на крышке не прокручивается в мороз? Это нормально, в ней влага замерзает. Надо или с усилием прокрутить (высыпется лед), или оставить так до весны. Тросик заменить, проволочиной, например. А лучше из старого тросика газа. Но так как крышка не прокручивается - сделать подлиннее, чтоб он вокруг крышки оборачивался.
Лев_Тюкин
тоже после мойки иногда есть такое это нормально, мне на заправке показали как прочистить, выкручиваешь из бака, держишь одной рукой, а второй крутишь и все ок, лучше привяжи на что-то что не будет скрябать об металл
Алексий
Потеряться крышке затруднительно, если её не ронять неизвестно куда, на самом лючке есть место, куда крышка вставляется, пока откручена, так что пока заправляешься есть куда крышку пристроить. Пластиковый тросик отломившийся можно заменить на шёлковую верёвочку либо пластиковую цепочку типа как для пробок для ванны, т.к. всё металлическое может царапать краску вокруг. Сама крышка должна нормально крутиться, без помех, если там всё не забито оттаявшим а потом замёрзшим снегом- откуда ему в таком случае там взяться? Сам лючок- да, подмерзает, но достаточно обстучать его по периметру ото льда, чтобы он открылся, а вот про крышку не слышал. Можно, в конце концов, заткнуть горловину тряпкой поплотнее и забрать крышку домой отогреться, на батарее пару часов вполне должно хватить, чтобы влага испарилась изнутри и трещотка вновь заработала как надо. Заодно осмотреть резьбу на крышке- не сорвана ли она, это может быть ещё одной причиной тугого завинчивания/отвинчивания, хотя не представляю, как там можно её сорвать
Silik
Да купить надо новую крышку. Она сразу с "поводком" должна быть. И стоит, небось, рублей 500.
MsmuAlligator
Цитата(Sava9e @ 19.1.2014, 15:40) *
Менять бензобак, без вариантов.

не, машину уже менять пора... хотя и это наверное не поможет Viannen_loungelizard.gif

тоже не раз поводок примерзал к крышке. но вроде он достаточно гибкий и не ломался даже при прокручивании в примерзшем положении.
после откручивания крышки достаточно его кольцо немного подергать-повращать и из под него вываливается немного льда. проблема обычно возникает после резких заморозков. видимо влага там активно скапливается
toma
Цитата(Silik @ 20.1.2014, 10:26) *
Да купить надо новую крышку. Она сразу с "поводком" должна быть. И стоит, небось, рублей 500.

У меня тоже есть такая мысль, но подумалось, может проблема из-за холода, т к обычно она закрывается без проблем.
SergeyR
Цитата(toma @ 20.1.2014, 13:54) *
У меня тоже есть такая мысль, но подумалось, может проблема из-за холода, т к обычно она закрывается без проблем.

Мороз тут точно не причём…
Потому что минус 20 – это не мороз, а так – смех один…

Чтобы крышечка легко открывалась, её не нужно закрывать. Крутим до касания и на этом хорош…
Заправщики всегда крутят до треска – не позволяйте им этого делать – до лёгкого касания и всё. Иначе, однажды, бак точно придётся вскрывать молотком…
WADIE
проблема со сломанными трещетками как всегда решается с помощью самореза , вкрученного на 1.5-2 см от края ...
Strebok
Крышка бензобака с поводком 31010 38600 200 рублей, поводок отдельно 31015 38500 100 рублей.
toma
Цитата(Strebok @ 20.1.2014, 17:15) *
Крышка бензобака с поводком 31010 38600 200 рублей, поводок отдельно 31015 38500 100 рублей.

Экзист выдает, что это буй - 31015 38500. Может это все-таки не поводок, буй наверно плавать должен.
Бешеный Слон
toma, купи силиконовую смазку и побрызгай на крышку, резьбу и резинки уплотнителей.
ни чего примерзать не будет. Обновлять раз в 1-3 месяца.
WADIE
toma,
а на крышку - выдает , что это колпачек ... вообще-то колпачек на ручку надевается
toma
Цитата(Бешеный Слон @ 20.1.2014, 19:19) *
toma, купи силиконовую смазку и побрызгай на крышку, резьбу и резинки уплотнителей.
ни чего примерзать не будет. Обновлять раз в 1-3 месяца.

У меня есть, я резинки дверей брызгаю.
Ни разу не примерзали.
Про крышечку не думала, попробую..
toma
Оказалось, что поводок не сломался, а просто вылетело его крепление.
Заправщик вставил его на место, провел внутри крышечки пальцем, сказал что брызгать не надо.
Опять завидую пофигистам.
WADIE
toma,
пофигисты тут ни при чем . просто не надо раздувать из мухи слона ...

хорошо все , если без фанатизма
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.