Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: замена навесных ремней
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Навесное оборудование
shevcov-n
Добрый день кто менял сам сложно???
WADIE
нет !

если только ремни навесного - 1-2 часа не спеша ... на яме ...


а если ремень ГРМ , то : надо поддомкрачивать движок , снимать правое колесо , снимать правую опору движка , если с автоматом - то нужна приспособа , удерживать коленвал от проворачивания , при откручивании гайки на коленвалу ...
и аккуратно , без фанатизма , и не забыть выставлять метки ...

немного неудобно - места свободного маловато ..

да цена сервиса - около 2 тыс руб ...
galileo
Цитата(WADIE @ 18.2.2014, 19:43) *
нет !

если только ремни навесного - 1-2 часа не спеша ... на яме ...


а если ремень ГРМ , то : надо поддомкрачивать движок , снимать правое колесо , снимать правую опору движка , если с автоматом - то нужна приспособа , удерживать коленвал от проворачивания , при откручивании гайки на коленвалу ...
и аккуратно , без фанатизма , и не забыть выставлять метки ...

немного неудобно - места свободного маловато ..

да цена сервиса - около 2 тыс руб ...

зачем домкратить движок, снимать правое колесо и опору движка? Это для какого движка написано?
Bochkarev
Цитата(galileo @ 18.2.2014, 21:35) *
зачем домкратить движок, снимать правое колесо и опору движка? Это для какого движка написано?

также делали, т.к. проще это сделать, нежели тоненькими ручками пытаться подлезть и сделать всё что требуется - но это реально сложно, проще именно снять подушку двигателя и его поддомкратить нежели подлазить и мучатся!
galileo
Цитата(Bochkarev @ 18.2.2014, 21:13) *
также делали, т.к. проще это сделать, нежели тоненькими ручками пытаться подлезть и сделать всё что требуется - но это реально сложно, проще именно снять подушку двигателя и его поддомкратить нежели подлазить и мучатся!

на 1.4 спокойно за полтора часа одним человеком меняется грм. (когда сравнивал разные ролики у меня уходило меньше часа на работу). К чему там подлезь нельзя... к помпе только если. Но там достаточно направляющей для шкива и нормального ключа. Остальное в свободном доступе. Колесо вообще не понятно зачем трогать. Я понимаю когда без снятия опоры нельзя ремень скинуть... но там и времени больше уходит на замену.

ЗЫ: Одну подушку без пневматики снимать минут 5-10.
Bochkarev
Цитата(galileo @ 18.2.2014, 22:24) *
на 1.4 спокойно за полтора часа одним человеком меняется грм. (когда сравнивал разные ролики у меня уходило меньше часа на работу). К чему там подлезь нельзя... к помпе только если. Но там достаточно направляющей для шкива и нормального ключа. Остальное в свободном доступе. Колесо вообще не понятно зачем трогать. Я понимаю когда без снятия опоры нельзя ремень скинуть... но там и времени больше уходит на замену.

ЗЫ: Одну подушку без пневматики снимать минут 5-10.

Что могу сказать: молодец!!! (без сарказма)
Но только как тогда в сервисах 2000...2500 руб. за это стоит, если нормо час менее 1500 руб. стоит (кстати даже не знаю сколько стоит нормочас у официалов Хендай, у мерсосервисов 1200...1600 руб стоит нормочас - в данном случае наверное дешевле должно быть).
galileo
Цитата(Bochkarev @ 18.2.2014, 21:48) *
Что могу сказать: молодец!!! (без сарказма)
Но только как тогда в сервисах 2000...2500 руб. за это стоит, если нормо час менее 1500 руб. стоит (кстати даже не знаю сколько стоит нормочас у официалов Хендай, у мерсосервисов 1200...1600 руб стоит нормочас - в данном случае наверное дешевле должно быть).

Если бы у меня был автосервис, я бы тоже не закладывал на это один нормочас :)
Эльдар-52
Цитата(galileo @ 18.2.2014, 21:20) *
Если бы у меня был автосервис, я бы тоже не закладывал на это один нормочас :)

Менял ремень грм+все три других + все ролики в сервисе. 1 слесарь. По времени чуть больше часа. На подъемнике.
galileo
Цитата(Эльдар-52 @ 18.2.2014, 22:51) *
Менял ремень грм+все три других + все ролики в сервисе. 1 слесарь. По времени чуть больше часа. На подъемнике.

заплатили то как за два. А так на работу уходит час-полтора.
Эльдар-52
Цитата(galileo @ 18.2.2014, 22:06) *
заплатили то как за два. А так на работу уходит час-полтора.

Заплатил. Просто побоялся сам делать. Типа ходовая-тормоза-масло меняю сам, а вот в двигатель и коробку еще не лазил. )))
shevcov-n
Цитата(Эльдар-52 @ 18.2.2014, 22:13) *
Заплатил. Просто побоялся сам делать. Типа ходовая-тормоза-масло меняю сам, а вот в двигатель и коробку еще не лазил. )))

Тоже думаю в сервис к знакомым на замену ремней а кто может подскажет у меня гоша 2008год.в пробег 53100 пора менять грм или до 60000 тысяч протянет кто что посоветует
Brodilis
Цитата(shevcov-n @ 19.2.2014, 16:58) *
Тоже думаю в сервис к знакомым на замену ремней а кто может подскажет у меня гоша 2008год.в пробег 53100 пора менять грм или до 60000 тысяч протянет кто что посоветует



по регламенту уже давно надо было это сделать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.