Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оооочень сложная капча при регистрации
Hyundai Getz Club Россия > Общая информация > Обсудим форум
vdm
Товарищи администраторы!
Я вполне понимаю, что борьба со спамом - это хорошо. Но использовать при регистрации на форуме капчу из двух частей плюс анти-спам вопрос -- это уже перебор.
Во-первых, совершенно не очевидно, как вводить капчу, состоящую как бы из двух частей: через пробел или без него. Мне удалось это сделать только с 5-го раза, хотя у меня абсолютно нормальное зрение, да и "компьютерного кретинизма" за более чем 15 лет использования разной IT-техники замечено не было :)

Конструктив: считаю, что вполне логично придумывать сложные анти-спам вопросы, но вот капчу явно надо упростить.
Можно разбавить вопросами типа "введите число Пи до 7 знака" (гугл есть, если что - люди найдут), но сложная капча - это уже издевательство над человеком.
А роботы-то как раз справятся, они скоро будут быстрее и умнее.
Union_Jack
Цитата(vdm @ 18.3.2014, 19:34) *
Во-первых, совершенно не очевидно, как вводить капчу, состоящую как бы из двух частей: через пробел или без него. Мне удалось это сделать только с 5-го раза, хотя у меня абсолютно нормальное зрение, да и "компьютерного кретинизма" за более чем 15 лет использования разной IT-техники замечено не было :)


Если хорошее зрение, то видел кнопку "?", а там Инструкции:Введите слова, которые видите в окне выше (в том же порядке, через пробел). Это позволит нам убедиться, что вы не робот. )))
LexLi
vdm, привет
Ни разу не сложная капча. На прошлой неделе регистрировался на форуме итальяшек... Мне показалось, что мы тут в куличики играем. Кроме плохо читаемой капчи (раза три обновлял картинку для прочтения), два контрольных вопроса с подтверждением регистрации через "электронку".

У нас же основная проблема в регистрации может возникнут с контрольными вопросами.
FirstVision
Цитата(LexLi @ 19.3.2014, 10:02) *
У нас же основная проблема в регистрации может возникнут с контрольными вопросами.


Угу. Не все сходу дают правильный ответ на вопросы: "Что делать, если автомобиль плохо заводится при низких температурах" или "Что может стучать в подвеске справа".
:)))
Ali_sa
Цитата(FirstVision @ 19.3.2014, 10:57) *
Угу. Не все сходу дают правильный ответ на вопросы: "Что делать, если автомобиль плохо заводится при низких температурах" или "Что может стучать в подвеске справа".
:)))

Хорошо! rofl.gif
SolovyevAndrej
У меня три знакомых так и не смогли зарегистрироваться )))
V-K
Поддерживаю.Тоже не сразу получилось зарегистрироваться. Уже не помню, что не получалось, но вышло только на второй или третий вечер.
LexLi
Поправил.
Надеюсь, теперь одного вечера должно хватить)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.