Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: патрубок масляного щупа
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Ремонт и обслуживание двигателя
schastlivyy.mikhail
Добрый день!

Проблема: треснул патрубок под щуп проверки уровня масла двигателя.

Подскажите, как Вы решали данную проблему?

Я вижу в качестве решения - затянуть хомутом, подложив резиновую прокладку.

Герменик и Поксипол, с учётом замасленности всей конструкции, держаться не будут.

Ребята на сервисе сказали, что у них такого случая ещё не было и посоветовали поискать патрубок в магазинах с перспективой последующей замены, однако на exist я этого патрубка не нашёл.
schastlivyy.mikhail
Проблема решена путём холодной сварки.
Bochkarev
Цитата(schastlivyy.mikhail @ 22.3.2014, 23:02) *
Проблема: треснул патрубок под щуп проверки уровня масла двигателя.

Подскажите, как Вы решали данную проблему?...
... однако на exist я этого патрубка не нашёл.


Вот это!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Стоит копейки - наверняка холодная сварка обошлась на порядок дороже! sarcastic.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Union_Jack
Bochkarev, не все ищут легких путей )))
Gibel
недавно менял
Направляющая щупа уровня масла 26612-22601 290р
у меня порвался по-самый-движок (( и масло уходило и за конец не выдернуть - ездил зиму с пробкой потом придумал распор чтоб выденуть
alex.spb
Беда-беда. Подтекало масло, но немного, ездить можно. Заехал на сервис - обнаружили что сломана направляющая щупа под основание. Но так как расхода масла практически не было решил повременить до весны. Пришла весна решил заняться этим делом. Заказал новую направляющую и кольцо. Думал справлюсь сам. Идея состояла в том, чтобы попытаться выдернуть остаток и вставить новый. Все просто....Не тут то было: как только не пытался выдернуть этот обломок. ни в какую. решил поехать на сервис...в общем дело было вечером и хотели малой кровью обойтись. мастер пытался по разном, но все тщетно. в итоге прикрутили все обратно и я поехал домой с надеждой на выходные. и тут пришла беда - масло начало брызгать из щели. движок в масле. почитал, что придется снимать крышку картера и выбивать изнутри, так как их сажают на герметик. Может кто сталкивался с такой бедой. Посоветуйте как лучше.
lukoyanovra
а если попробовать метчиком в обломок трубки завернуться и выдернуть с небольшим раскачиванием???
что бы стружка не осыпалась в двигло можно метчик в литол окунуть.
Bochkarev
Цитата(Gibel @ 2.4.2014, 0:54) *
недавно менял
Направляющая щупа уровня масла 26612-22601 290р

что-то ты с номерком помоему замудрил!
Gibel
Bochkarev, все верно, 1,3 дорестайл
alex.spb, Посоветуйте как лучше.
я снимал генератор (иначе сверху 2мя руками не подлезть)
собрал конструкцию: болт длинный диаметр не помню но в распор хорошо вошел, гайка на болт, шайба и втулка чтоб шире трубы (в широкой ее части) вот ее замучился искать подходящую
все это дело в обрубок патрубка, сначала загнал болт, потом удерживая его крутил гайку, за 30 мин справился
еще я загнал в "обрубок" маленькую тряпку чтоб стружка в двигатель не упала, там у самой трубки сужение в конце, так что не провалилась
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.