Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диски Replica
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Шины, диски
Madness
Решил поставить на Getz диски от Verna, понравились. Всё проверил, вроде подходят как штатные. Стал искать и нашёл Replica двух разных маркировок HND95 и HY5. Выглядят одинаково, тогда в чём разница, в производителе? (оба производятся в КНР).

Кто знает про эти маркировки, подскажите. Цена примерно одинаковая, но может качество разное?
Serg.M
Цитата(Madness @ 30.3.2014, 0:29) *
Решил поставить на Getz диски от Verna, понравились. Всё проверил, вроде подходят как штатные. Стал искать и нашёл Replica двух разных маркировок HND95 и HY5. Выглядят одинаково, тогда в чём разница, в производителе? (оба производятся в КНР).

Кто знает про эти маркировки, подскажите. Цена примерно одинаковая, но может качество разное?


Могу предположить, первое - что разные цветовые решения (типа код краски). Второе - возможно одна маркировка для Хёндая, вторая для Киа. Параментры теже, просто в центре колпачёк другой. Я с такой темой столкнулся, когда для второй машины (Хёндай Элантра 4) подбирал диски. На мою в таком рисунке в оригинале диски не шли, но под КИА пожалуйста. Таким образом это может быть маркировка одних и тех же дисков для Хёндай и КИА.
dinosavr
да вроде и те и другие позиционируются для Hyundai.
мои версии - либо разный производитель (нашел варианты Китай и Тайвань)
либо просто производитель сменил маркировку (HY5 предложений уже очень мало)
Madness
Ну собственно я так и подумал. Хотя вариант с KIA не катит. Replica маркирует свои диски буквами производителя автомобиля. HND и HY никак не могут быть для KIA. Ладно, пока не горит, буду брать только через неделю-две, а там может чего нарою или кто нить более подробную инфу подкинет.

Однако ещё вопрос, можно официально купить оригинальные диски? Тут уже видел, кто то торгует, но цена сильно кусается, а у оф.дилера ... реплики shok.gif . Так что же ставят на заводе? Кто производит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.