Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В апреле литр бензина АИ-95 будет стоить 55-60 рублей
Hyundai Getz Club Россия > Общая информация > Новости
LexLi
В начале апреля литр бензина АИ-95 будет стоить 55-60 рублей, а АИ-98 – 70 рублей

В ближайшие дни в России бензин подорожает на 20 процентов. Про стоимость дизельного топлива не уточняется, однако вероятно его цена также будет около 55 рублей за литр. Рост цен на бензин связан с снижением мировых цен на нефть и политикой правительства США.

Стоит отметить, что в период с сентября по декабрь 2013 года, бензин подорожал на 7-12 процентов.

Согласно опросам российских граждан, если автомобильное топливо будет стоить 50 рублей за литр, то они откажутся от поездок на своих автомобилях. Однако эксперты уверены, что этого не произойдет, такое может быть, если только бензин подорожает до 100- 150 рублей за литр.


Полная версия статьи rbк
Карандаш
Щутить вздумали?)))
WADIE
это еще относительно мягкий переход ...
к июню цена должна поскочить до 98 руб/литр
Eddy_Em
Хоть сегодня и первое апреля, но таки бензин действительно дорожает. Вот, например, за март 92-й подорожал аж на рубль! Если в начале месяца он стоил ~29.8р, то сейчас ~30.8р за литр!
МаZZай
Цитата(Eddy_Em @ 1.4.2014, 13:11) *
Вот, например, за март 92-й подорожал аж на рубль! Если в начале месяца он стоил ~29.8р, то сейчас ~30.8р за литр!

Идите в жеппу со своими ценами. В Питере за такую цену даже А-76 не нальют
Eddy_Em
Цитата(МаZZай @ 1.4.2014, 12:19) *
В Питере за такую цену даже А-76 не нальют

А вот нефиг во всяких питерстанах с москвабадами жить! Естественно, у вас там "полярная надбавка" за хреновые условия жизни.
Yahel
Сегодня заправлялся на БП. Кассир по секрету сказала что через месяц действительно назначается глобальное удешевление нефтепродуктов,в результате бензин подскочет в цене существенно. Думаю уже скупать бензин в цистерне.
SoDimon
Крым назад точно не отдадут. Значит 55 руб не за горами.
Brodilis
Цитата(Eddy_Em @ 1.4.2014, 13:27) *
А вот нефиг во всяких питерстанах с москвабадами жить! Естественно, у вас там "полярная надбавка" за хреновые условия жизни.


))) отчасти да..но бензин у нас неахти какой но получше все таки чем на юге в ваших краях.
извини конечно не в обиду сказано, но я когда на югах бываю иногда пару канистр закидываю с собой с масквабада. у нас риск нарваться на суррогат меньше.

если по теме..то конечно отчасти шутка первоапрельская 60 рублей не будет стоить в ближайшее время во всяком случае. но по текущей ситуации
летом легко можно ждать в районе 40 рублей за литр 95.
девальвация рубля прошла и общая крайняя слабость экономики, так что сейчас у нас бензин довольно дешев по сравнению с европейскими ценами. правительству в плане поднятия цены есть целое непаханное поле Viannen_loungelizard.gif
BoJIodya
Цитата(Yahel @ 1.4.2014, 13:00) *
Сегодня заправлялся на БП. Кассир по секрету сказала что через месяц действительно назначается глобальное удешевление нефтепродуктов,в результате бензин подскочет в цене существенно. Думаю уже скупать бензин в цистерне.

Нефть дешевеет, поэтому бензин дорожает? Ну ладно новость первоапрельская, но вы-то куда?))) Сейчас у всех паника будет, в гараже появятся цистерны 50-ти тонные с бензином- запасы же надо делать! sarcastic_hand.gif
Viktor22
Так это шутка? А меня с инфарктом увезли... из палаты пишу girl_hospital2.gif
SoDimon
Brodilis, преувеличения. Я уже давно не считаю, что бензин на югах хуже. Заправляюсь везде и не только у нас в России. Никакой разницы уже давно не ощущаю. Канистры возил с собой лет 8 назад.
toma
Ха-ха, спасибо, у меня с утра настроение поднялось.
Как и от мухи на яндексе.
dinosavr
Цитата(toma @ 1.4.2014, 14:24) *
Ха-ха, спасибо, у меня с утра настроение поднялось.
Как и от мухи на яндексе.

а муху на яндексе можно и грохнуть кстати )) опять же позитиффчик ))
BoJIodya
И правда можно грохнуть)))
Догнал за 3.12 сек
toma
Цитата(dinosavr @ 1.4.2014, 14:47) *
а муху на яндексе можно и грохнуть кстати )) опять же позитиффчик ))

Обычно к вечеру грохнуть хочется кого-нибудь.
А если с утра - это уже ай-я-яй...
wxp
А мы уже на теслу пересели, нам ваш бензин до фонаря new_russian.gif
magog
Я пока читал первые сообщения, плавненько начал представлять на чем мы с женой будем ездить. Потом подумал что зря велики продали, ну а как понял что это шутка, прям отлегло. Наши гешики снова с нами Viannen_loungelizard.gif
meehalych
Цитата(МаZZай @ 1.4.2014, 13:19) *
Идите в жеппу со своими ценами. В Питере за такую цену даже А-76 не нальют

ну фик знает, на Киришах 92-й меньше 30р, в Колпино на Лукойле тоже 92-й - 29,30 стоил недавно
Levsha
Цитата(Yahel @ 1.4.2014, 14:00) *
Сегодня заправлялся на БП. Кассир по секрету сказала что через месяц ... результате бензин подскочет в цене существенно. Думаю уже скупать бензин в цистерне.

я вам по секрету скажу, что каждый год на майские праздники бензин подскакивает в цене. Посевная страда, подснежники дачный сезон открывают, резко повышается спрос. Нефтяники на этом всегда выручку делают, потом под "давлением" антимонопольщиков иногда отыгрывают цену слегка назад.
дывялвипм
Цитата(magog @ 1.4.2014, 16:02) *
ну а как понял что это шутка, прям отлегло.

в каждой шутке, лишь доля шутки

Цитата(meehalych @ 1.4.2014, 17:19) *
ну фик знает, на Киришах 92-й меньше 30р

самое "смешное", что топливо, сделанное на Киришском НПЗ, непосредственно в городе Кириши на АЗС в 500 метрах от ворот завода продаётся по самой высокой цене в области. в своей же сети заправок.
Шурик71
Нашел дома 3 двухлитровые бутылки, сбегал на ближайшую АЗС и залил в них бензин. Запас сделал до зимы дотяну.
SoDimon
Шурик71, поделишься, если что? Я полторашку нашёл у себя!!
titanik
Стоимость бензина решили привязать к октановому числу, как сообщает источник в госдуме.
WADIE
всех с 1 апреля !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.