Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Номер сцепления, артикул.
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > МКПП и сцепление
GreenX
Пришло время и мне менять сцепление. Нарыл каталоги valeo и phc valeo (это не одно и тоже).
В общем по скринам всё понятно:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6416/176551..._fdb6fec5_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6617/176551..._4e5896ab_L.jpg
Zpgroup
И что? В чём вопрос?
GreenX
это ответ
Zpgroup
Ясно. А можете заказать "оригинал от Hyundai", придёт Валео, в коробке Валео и в пакете Hyundai/Kia, только дороже. Прецеденты были.
GreenX
не, я уже заказывал "оригинальные" ремни, отбойники еще что-то :)
интересно какой именно valeo ставят на заводе.
еще нашел sachs комплект но пока не нашел отзывов
mrK
Цитата(GreenX @ 29.11.2012, 1:57) *
не, я уже заказывал "оригинальные" ремни, отбойники еще что-то :)
интересно какой именно valeo ставят на заводе.
еще нашел sachs комплект но пока не нашел отзывов

Я заказал sachs пришел комплект и везде два клейма sachs и phc valeo (сделано в корее)! Так что, что не бери все валео возьмешь.
FAnton
У меня вот тоже сцепление потихоньку просится.
За каталоги спасибо.
Однако я так и не пойму какой KIT от Valeo (первая картинка) брать мне??

Машина 1,6 07.2004.
Судя по картинке, есть вариант "до 12.03" (причем написано, что диск и корзина 200мм!, при том что для 1,3 - 215мм) и "после 09.2005" (там уже оба 215мм).

По web-каталогам Valeo ( http://www.valeoservice.com/html/russia/ru...gueproduits.php ) ситуация тоже какая то малопонятная: корзина в КИТе 826417 на 215мм, а диск - на 200 (!).

Кстати комплект от PHC Valeo (HDK-101) почти на 1000 руб. дороже (но тут хоть более понятно пишут).

Что брать-то, кто подскажет?:)
send74
Здравствуйте, у меня Getz 1.3L 2003г.в. МКПП.

В общем,умерли направляющие выжимного на колоколе...
Сказзали менять колокол,по каталогу возник вопрос
Есть 2 варианта с номерами:
43115-22616
43115-22614
Какой из них подходит на мой гетц?И взаимозаменяемы ли они?
или нет?
Заранее спасибо.
FAnton
4311522616 наверно (предложений много, цена ниже, сроки нормальные).
Скорее всего взаимозаменяемы.
WADIE
если направляющая втулка не обломана "под корень" и есть хотя бы 3-4 мм от корпуса можно на этот остаток на "холодную сварку" насадить трубку ... ( штатная : алюминиевая )
... главное что-бы по ней свободно перемещался выыжимной ...

---------------
funkdu
Подскажите, если брать КИТ, то в нем все будет для замены сцепы? Корзина, диск, подшипник? Нужно что-то дополнительно менять при замене сцепы? В инете встречал еще всякие «пальцы» и т. д.
WADIE
можно еще на всякий случай запастись задним сальником коленвала ( 100-150 руб ) - если старый сопливит = но это будет видно только после снятия старой корзины ...
некоторые меняют еще и вилку выжимного ... ???
Dimitry_
Подниму вопрос про замену сцепы. А приспособа для центрирования идет в комплекте у КИТов? или можно както отдельно её докупить? ( свободного вала из коробки нет). Бывают ли они в комплекте с выжимными?
alexlex
Dimitry_, где-то писали, что подходит "ВАЗовская".
Dimitry_
Было б хорошо. Или может кто знает наши диаметры ( вала и лепестков корзины)? Есть возможность выточить.
DIMON.K
Из моего опыта, про замену сцепления, кто решиться менять его самостоятельно, добавлю.. Проверяйте ведомый диск перед установкой, лучше в любом случае напильником снять фаски на посадочном отверстие (чем он одевается на вал) металл там мягкий, обрабатывается легко. Я вот не проверил, были проблемы, вал был строго по центру, но залезать не захотел, упёрся в шлицы. Обточил шлицы, зашёл со свистом..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.