Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НЕ могу привести в порядок тормоза, хелп!
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > Тормоза придумали трусы
DaNe4ka
Вообщем никак не могу привести гешкины тормоза в порядок... Вначале хода педаль неиформативная и мягкая...
Поменяны тормозные диски передние, колодки, заднике колодкт разведены вплотную к барабанам. Был поменян ГТЦ, после чего педаль провалилась черезнеделю до пола.. Поехал в сервис, прокачали, оказался воздух в системе, вуаля таких тормозов у меня никогда не было четких. Радовался неделю, опять провалилась педаль... Поехал снова, снова воздух сновва прокачали и протянули все соединения, вуаля снова волшебные тормоза...Потом прошла неделя, педаль вначале хода стала мягкой и неиформативной, поехал снова... Пробовали прокачать, воздуха не оказалось и ничего не улучшилось...
Что за фигня? может жижа фиговая? Ведь после прокачки два раза было все хорошо...
Или где нибудь воздух засел и не прокачался???
После прокачек ведь все приходило в норму но где то видимо воздух сосало, но сейчас воздуха нет и прокачка не помогла, вообще ничего не понимаю....
DIMON.K
Попробуй отрегулировать педаль тормоза, возможно нет свободного хода. У меня что то похожее было со сцеплением. Нужно, чтобы шток ГТЦ открывался полностью. Ищи сверху, на педали упор, там ещё "лягушка"(выключатель стоп сигнала) нужно ослабить, педаль чуть поднимется.... Регулировка педали
Igor_K
Цитата(DaNe4ka @ 11.5.2014, 21:45) *
Вообщем никак не могу привести гешкины тормоза в порядок... Вначале хода педаль неиформативная и мягкая...
Поменяны тормозные диски передние, колодки, заднике колодкт разведены вплотную к барабанам. Был поменян ГТЦ, после чего педаль провалилась черезнеделю до пола.. Поехал в сервис, прокачали, оказался воздух в системе, вуаля таких тормозов у меня никогда не было четких. Радовался неделю, опять провалилась педаль... Поехал снова, снова воздух сновва прокачали и протянули все соединения, вуаля снова волшебные тормоза...Потом прошла неделя, педаль вначале хода стала мягкой и неиформативной, поехал снова... Пробовали прокачать, воздуха не оказалось и ничего не улучшилось...
Что за фигня? может жижа фиговая? Ведь после прокачки два раза было все хорошо...
Или где нибудь воздух засел и не прокачался???
После прокачек ведь все приходило в норму но где то видимо воздух сосало, но сейчас воздуха нет и прокачка не помогла, вообще ничего не понимаю....


Во время последней прокачки как себя вела педаль и как выходила жижа по трубке?
vladimir66
Возможно, проблема в главном тормозном цилиндре.
DaNe4ka
Цитата(vladimir66 @ 12.5.2014, 0:12) *
Возможно, проблема в главном тормозном цилиндре.

менял его я! до его замены тормоза также глючили

Цитата(Igor_K @ 12.5.2014, 0:01) *
Во время последней прокачки как себя вела педаль и как выходила жижа по трубке?

я не сам прокачивал, но знаю что первый раз воздух был в преднем левом колесе, второй раз в переднем правом, после того как воздух выходил педаль сразу становилась жесткой...

Цитата(DIMON.K @ 11.5.2014, 23:41) *
Попробуй отрегулировать педаль тормоза, возможно нет свободного хода. У меня что то похожее было со сцеплением. Нужно, чтобы шток ГТЦ открывался полностью. Ищи сверху, на педали упор, там ещё "лягушка"(выключатель стоп сигнала) нужно ослабить, педаль чуть поднимется.... Регулировка педали

а чего когда шток открывается не полностью возможно появление мягкости??? просто после прокачки тормоза были идеальными даже неприлично жесткой педалька была как раз без свободного хода)))
vladimir66
ГТЦ поставили новый или Б/У
Igor_K
Цитата(DaNe4ka @ 11.5.2014, 23:57) *
я не сам прокачивал, но знаю что первый раз воздух был в преднем левом колесе, второй раз в переднем правом, после того как воздух выходил педаль сразу становилась жесткой...


Я спрашивал о третьей прокачке, когда не выходил воздух, педаль также проваливалась? и как в это время выходила тормозная жидкость из шланга в баночку? Я клоню к тому, что , возможно, клинит поршень в ГТЦ и он не возвращается назад, поэтому воздуха нет, а педаль проваливается.
DaNe4ka
Цитата(vladimir66 @ 12.5.2014, 8:20) *
ГТЦ поставили новый или Б/У

новый

Цитата(Igor_K @ 12.5.2014, 10:42) *
Я спрашивал о третьей прокачке, когда не выходил воздух, педаль также проваливалась? и как в это время выходила тормозная жидкость из шланга в баночку? Я клоню к тому, что , возможно, клинит поршень в ГТЦ и он не возвращается назад, поэтому воздуха нет, а педаль проваливается.

вот это незнаю.... но ведь я менял гтц так как до замены грешил что из за него такая фигня... очень не вериться что с новым гтц тоже что то не так...
Igor_K
Цитата(DaNe4ka @ 12.5.2014, 20:40) *
новый


вот это незнаю.... но ведь я менял гтц так как до замены грешил что из за него такая фигня... очень не вериться что с новым гтц тоже что то не так...


Может, вакуумный усилитель не дает возвратиться назад поршню ГТЦ, короче, надо ехать к специалистам.
Yugin
Да ,вакуумный усилитель под замену .
DaNe4ka
Цитата(Igor_K @ 12.5.2014, 23:07) *
Может, вакуумный усилитель не дает возвратиться назад поршню ГТЦ, короче, надо ехать к специалистам.

а почему после удаления воздуха из системы неделю было все норм?? если вакуумник не дает вернуться то не сразу такое должно происходить???
DaNe4ka
Цитата(DaNe4ka @ 13.5.2014, 1:07) *
а почему после удаления воздуха из системы неделю было все норм?? если вакуумник не дает вернуться то не сразу такое должно происходить???

и как нибудь проверить можно это?
Igor_K
Цитата(DaNe4ka @ 13.5.2014, 0:07) *
а почему после удаления воздуха из системы неделю было все норм?? если вакуумник не дает вернуться то не сразу такое должно происходить???


Здесь можно только предполагать, основываясь на наблюдениях: например, если появляется воздух в системе, значит идет подсос откуда-либо, если из мест соединений трубок с ГТЦ, то должны быть следы течи, т.к. при нажатии на педаль выдавливало бы жидкость из этого места. Здесь куча вариантов. Я сам прокачиваю тормоза, но большого опыта в ремонте не имею, все догадки основаны на логике. Здесь нужен спец, который учтет каждую мелочь (как педаль реагирует, какие усилия, плавность хода и т.д.) для выяснения причины.
Silik
Может поможет: была примерно похожая ситуация у знакомых на Гольф-3 из-за износа барабанов подсасывали воздух задние тормозные цилиндры. Так что посмотрите допустим ли износ барабанов, может "ноги от туда растут".
Машина с АБС?
DaNe4ka
Цитата(Silik @ 13.5.2014, 10:54) *
Может поможет: была примерно похожая ситуация у знакомых на Гольф-3 из-за износа барабанов подсасывали воздух задние тормозные цилиндры. Так что посмотрите допустим ли износ барабанов, может "ноги от туда растут".
Машина с АБС?

без абс! сейчас подсоса воздуха нет. Подсос воздуха был в месте подсоединения тубок к гтц...
Дело в том что когда попадал воздух,то после прокачки педаль становилась очень упругой...
А сейчас воздуха нет но педаль вначале неиформативная стала... Причем заметил что когда токо садишься в машин педаль еще более менее нормальная и все усугубляется после езды, причем это не связано с нагревом тормозов, тк утром я еду без пробок , приезжаю диски холодные тормозные но педаль неадекватная.. Ещё заметил что иногда в пробке стоишь держишь педаль на тормозе, например держишь минуту все норм, а потом в какой то момент ощущение что проваливается немного
Igor_K
Цитата(DaNe4ka @ 14.5.2014, 23:13) *
без абс! сейчас подсоса воздуха нет. Подсос воздуха был в месте подсоединения тубок к гтц...
Дело в том что когда попадал воздух,то после прокачки педаль становилась очень упругой...
А сейчас воздуха нет но педаль вначале неиформативная стала... Причем заметил что когда токо садишься в машин педаль еще более менее нормальная и все усугубляется после езды, причем это не связано с нагревом тормозов, тк утром я еду без пробок , приезжаю диски холодные тормозные но педаль неадекватная.. Ещё заметил что иногда в пробке стоишь держишь педаль на тормозе, например держишь минуту все норм, а потом в какой то момент ощущение что проваливается немного


Может, вакуумный усилитель не герметичный и получается, когда не "усиливает" - кажется, что все норм (педаль упругая), а когда начинает работать нормально - педаль мягче и кажется, что проваливается.
А эффективность тормозов, когда педаль "не информативная" такая же или хуже?
Модест
Выше советовали проверить высоту педали над полом http://avtorial.ru/Hyundai2/Getz-81.html
Проверил у себя - 152мм. Если накрутить 182мм будет очень не комфортно, т. е высоко педаль. Измерял правильно. Тормоза нормальные.
У кого сколько в реале?

ТС, пардон за вопрос в Вашем топике, но уж совсем по теме.
DaNe4ka
Цитата(Igor_K @ 15.5.2014, 1:24) *
Может, вакуумный усилитель не герметичный и получается, когда не "усиливает" - кажется, что все норм (педаль упругая), а когда начинает работать нормально - педаль мягче и кажется, что проваливается.
А эффективность тормозов, когда педаль "не информативная" такая же или хуже?

когда педаль неинформативная то очень сложно дозировать торможение вначале хода (неочень комфортно именно немного притормаживать), потом когда доходит до какой то точки то тормозит хорошо.
Когда на вакумник прокладку забыли поставить при смене гтц я очень хорошо запомнил что такое "не усиливает" а тут непохоже потому что при качании на педаль машина сразу начинает притормаживать но слабо, жмешь дальше - тоже слабо.. и так пока не доходит до точки какой то....
Может кто нибудь живет в районе косино, люберцы, некрасовка и у кого гетц без абс? сравнить хочется поведение педали))

Цитата(Модест @ 16.5.2014, 21:23) *
Выше советовали проверить высоту педали над полом http://avtorial.ru/Hyundai2/Getz-81.html
Проверил у себя - 152мм. Если накрутить 182мм будет очень не комфортно, т. е высоко педаль. Измерял правильно. Тормоза нормальные.
У кого сколько в реале?

ТС, пардон за вопрос в Вашем топике, но уж совсем по теме.

завтра померию
WADIE
и все таки попробуй еще раз прокачать ... прогони через систему флакон тормозухи ...
DaNe4ka
Цитата(WADIE @ 19.5.2014, 0:24) *
и все таки попробуй еще раз прокачать ... прогони через систему флакон тормозухи ...

возможно вы правы, потому что после предпоследней прокачки когда вышел воздух тормоза были лучше чем на новом авто.
DaNe4ka
Сегодня чудеса, тормоза работают как надо))) ЗАодно проверил ради интереса по бортовому компу торможение с 60км/ч, получилось 13м и можно в принципе улучшить так как запас до юза небольшой еще был))))
DaNe4ka
Цитата(DaNe4ka @ 19.5.2014, 23:04) *
Сегодня чудеса, тормоза работают как надо))) ЗАодно проверил ради интереса по бортовому компу торможение с 60км/ч, получилось 13м и можно в принципе улучшить так как запас до юза небольшой еще был))))

Похоже наконец то всплыла причина неадекватных тормозов, в выходные ушла тормозная жидкость, потек задний рабочий цилиндр. ЗАменил на всякий случай оба цилиндра и ура, тормозить стала как раньше, никакой мягкости нету, педаль упругая)))
Silik
Цитата(DaNe4ka @ 5.6.2014, 22:29) *
Похоже наконец то всплыла причина неадекватных тормозов, в выходные ушла тормозная жидкость, потек задний рабочий цилиндр. ЗАменил на всякий случай оба цилиндра и ура, тормозить стала как раньше, никакой мягкости нету, педаль упругая)))

А я говорил, что дело в задних тормозах!
"...Может поможет: была примерно похожая ситуация у знакомых на Гольф-3 из-за износа барабанов подсасывали воздух задние тормозные цилиндры...."
allexnew
Цитата(DaNe4ka @ 15.5.2014, 0:13) *
Ещё заметил что иногда в пробке стоишь держишь педаль на тормозе, например держишь минуту все норм, а потом в какой то момент ощущение что проваливается немного


Это нормально. Тоже самое поведение с самого салона. Особенно ощущается, когда работает кондиционер.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.