Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АКПП подскажите взаимозаменяемы ли?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > АКПП
garder
Кто разбирается подскажите плиз, Гетц 2007г. 1.6 АКПП, полетела коробка в экзисте нашел артикул 45000-22981. но стоит больно дорого, и я думаю что ремонт тоже будет дороговат. решил найти контрактную, нашел подешевле но артикул 45000-22951. Подскажите подойдет она или нет????
Шурик71
Почитайте тут для начала http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...t=0&start=0
Sashelo
Цитата(garder @ 16.5.2014, 19:16) *
Кто разбирается подскажите плиз, Гетц 2007г. 1.6 АКПП, полетела коробка в экзисте нашел артикул 45000-22981. но стоит больно дорого, и я думаю что ремонт тоже будет дороговат. решил найти контрактную, нашел подешевле но артикул 45000-22951. Подскажите подойдет она или нет????

А что сломалось то ? В свое время мне за 40 починили ... разбил диф и фрикционы поджарил из за того что ездил без почти литра масла
45 стоила контрактная.
almaz-tapas
Вопрос такой гетц 1.6 акпп 2006 г, дохнет акпп, нету 4 передачи и пинается на остальных, есть гетц 1.4 2009, битый в зад, подойдет ли акпп. У меня а4аф3 у него а4сф1, если тема поднималь киньте плиз ссылку
Весь форум перечитал, не нашел инфу
Brodilis
almaz-tapas,

нет не подойдет. у вас номер на 1.6 будет 45000-22981 а на 1.4 стоит 45000-22951.
видимо ремонт светит, так как найти нужную работоспособную от 1.6 почти нереал.
про цену новой вообще молчу))
WADIE
по крепежу подойдет ...
но другие передаточные коэфф. на 3 и 4 скоростях , и на гл.паре ...

будет тянуть сильнее но расход выше ... передачи будут переключаться попозднее , на более высоких оборотах ...
Brodilis
WADIE,

мозги АКПП трогать нужно будет?
WADIE
af3 ставилась на движки 1.4-2.0 ... в том числе на гетцы и акценты с идентичными движками 1.3-1.4-1.5-1.6 с 4 по 8 года ...
cf1 ставилась на движки 1.4-2.0 ... в том числе на гетцы и акценты с идентичными движками1.4-1.5-1.6 с 6 по 9 года ...

по документации cf1 немного по-новее и убраны некоторые косяки ... а самое главное немного меньше в размерах и дешевле ...
и судя по тому , что нет разбивки программ в блоки управления по коробкам ... то похоже на то, что и по управлению-разъемам коробасы взаимо-меняемы взаимоменяемы ...

но не надо забывать , что придется переставлять и бублик... т.е. снимать и переставлять все , что установлено на маховике двигателя !
Алексей23регион
Можете смотреть не только Гетцовсие коробки, но Акцентовские - по крепежу станет без проблем! никакой электроники трогать не надо! Насчёт передаточных чисел - может быть что угодно! очень часто попадаются абсолютно одинаковые коробки на разных объёмах! Всё-таки 200 кубиков не настолько критичная разница! Главное не берите коробку старше 2004года - там идёт очень ненадёжный насос с барабаном! на подшипнике трения, а с 2004г. уже на подшипнике качения и проблем с пропавшей задней передачей не стало! И, кстати, Вашу проблему можно решить за 500рублей (на запчасти)- просто снять крышку 4 передачи и поменять упорный подшипник! Наверняка, если снять поддон там будут остатки игольчатого подшипника!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.