Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не тормозит до конца
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > Тормоза придумали трусы
Stigmata
Обнаружила вчера проблему. Когда тормоза нажимаю до конца, машина вроде и тормозит, но не юзом. А как-будто проезжает ещё около метра и только потом встает.

Поменяла все колодки, проверила жидкость, прокачали тормоза, воздуха нет и не было.

Что ещё проверить?
Антон174
Может ГТЦ, может регулятор тормозных усилий
Stigmata
Цитата(Антон174 @ 24.6.2014, 22:49) *
Может ГТЦ, может регулятор тормозных усилий


Что с цилиндром может быть?
И как это проверить? (я сервисам не доверяю, предпочитаю сама разобраться, а им уже по факту сказать, что я хочу, что бы они сделали)

Если раньше тормоза начинали срабатывать вверху, то сейчас нужно нажимать почти на всю, что бы немного притормозить.
vladimir66
Цитата(Stigmata @ 24.6.2014, 23:58) *
Что с цилиндром может быть?
И как это проверить? (я сервисам не доверяю, предпочитаю сама разобраться, а им уже по факту сказать, что я хочу, что бы они сделали)

Если раньше тормоза начинали срабатывать вверху, то сейчас нужно нажимать почти на всю, что бы немного притормозить.

Что может быть? Износ.
Теоретически в гаражных условиях проверка одна ...... вставить заглушки в главный (вместо трубок) нажать педаль .... нажиматься не должна.
WADIE
да и заглушки не надо никуда вставлять ... в машину ...

глушим движок , и начинаем нажимать на педаль тормоза ... несколько раз ...
с каждым разом педаль нажимается все тяжелее , и начинает вставать колом все выше и выше ...

3-5 качков = система рабочая !!!


если "подпружинивает " - то в системе воздух ...

если качается и качается ... - износ главного цилиндра или его манжеты - перепускает жидкость ...
Stigmata
Цитата(WADIE @ 24.6.2014, 23:49) *
да и заглушки не надо никуда вставлять ... в машину ...

глушим движок , и начинаем нажимать на педаль тормоза ... несколько раз ...
с каждым разом педаль нажимается все тяжелее , и начинает вставать колом все выше и выше ...

3-5 качков = система рабочая !!!


если "подпружинивает " - то в системе воздух ...

если качается и качается ... - износ главного цилиндра или его манжеты - перепускает жидкость ...



С каждым качком все тяжелее, это проверяли, когда тормоза прокачивали.
дывялвипм
Цитата(Stigmata @ 24.6.2014, 22:42) *
Обнаружила вчера проблему. Когда тормоза нажимаю до конца, машина вроде и тормозит, но не юзом. А как-будто проезжает ещё около метра и только потом встает.

на каком покрытии?
с какой скорости?
какая резина и её износ?
ABS срабатывает?
что значит 1 метр - тормозной путь со скорости 100км/ч или со скорости 5км/ч?
или это не тормозной путь, а что-то нам неведомое?
Stigmata
Цитата(дывялвипм @ 25.6.2014, 12:50) *
на каком покрытии?
с какой скорости?
какая резина и её износ?
ABS срабатывает?
что значит 1 метр - тормозной путь со скорости 100км/ч или со скорости 5км/ч?
или это не тормозной путь, а что-то нам неведомое?


В общем объясню так.

Раньше она при торможении на скорости 30-40 км. вставала как вкопанная летом на асфальте.
Сейчас она проезжает еще около метра и потом встает.
Viktor22
Цитата(Stigmata @ 27.6.2014, 11:35) *
В общем объясню так.

Раньше она при торможении на скорости 30-40 км. вставала как вкопанная летом на асфальте.
Сейчас она проезжает еще около метра и потом встает.

Может, вы резину меняли и тормозной путь увеличился?
tanker30
а как резина влияет на то, что не заклинивает сразу. На всякий случай, тормозной путь при 40 км - 12 м, а не один))
дывялвипм
tanker30, плохая резине = плохое сцепление с дорогой = колесо блокируется тормозами и скользит по дороге (т.н. "на юз") = срабатывает ABS и отпускает тормоза = тормозной путь увеличивается.
Чем меньше скорость автомобиля, тем более выражен этот эффект.
Сцепление с дорогой зимой у летней резины хуже, чем у зимней. А летом зимняя резина хуже летней цепляется за дорогу.
Silik
Предположу: если задние тормоза барабанные, то возможно износ барабанов даёт такой эффект. Опять же может помочь замена тормозных дисков на новые (возможно канавки или свойства металла тормозных дисков (незначительно) поменялись в следствии износа.
DaNe4ka
Цитата(tanker30 @ 17.9.2014, 0:28) *
а как резина влияет на то, что не заклинивает сразу. На всякий случай, тормозной путь при 40 км - 12 м, а не один))

У меня рекорд с 60 км/ч 13 метров))
DaNe4ka
Цитата(Silik @ 17.9.2014, 12:41) *
Предположу: если задние тормоза барабанные, то возможно износ барабанов даёт такой эффект. Опять же может помочь замена тормозных дисков на новые (возможно канавки или свойства металла тормозных дисков (незначительно) поменялись в следствии износа.

Может чем вам поможет, у меня тормоза чудили по двум причинам : 1 в барабанах задних со временем увеличился зазор между колодками и барабанами- лечится разведениеем колодок, 2 - что то было с задним рабочим цилиндром, в итоге цилиндр потек только через полгода после появления глюка, а до его замены менял и ГТЦ и прокачивал ничего не помогало. В обоих случаях было сложно немного притормозить, реакция на нажатие педали непроплрциональная какая то силе самого нажатия. И как раз во втором случае было ощущение что перед обстановкой машина как бы проезжает еще метр)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.