Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: разрушение свечи в двигателе
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Ремонт и обслуживание двигателя
Omella
привет. у меня гетц 2008г. в рольф лахту поехала на то.
1. вопрос №1
у меня то120 ткм.
по то + то что посоветовали сделать:
очистка тормозов
замена свечей
замена масяных, топливных и воздушных 2 фильтров
замена масла, охлаждающей и тормозной жидкостей (две последних предложили впервый раз за все время эксплуотации)
промывка инжектора
промывка дросельной заслонки
замана лампочки в фаре
замена грм, и др ремней
развал-схождение
очистка суппортов
мойка двигателя
позвонили и сказали, что по тех регламенту посавили свечи. И после всех работ завели машину и во время этого свеча сломалась внутри машины. и часть свечи попала внуть двигателя. разбираться будут завтра, когда будет начальство за чей счет будет ремонт. типа того, что свеча была длинее чем надо.. поэтому и сломалась внутри. машина сейчас не заводится. scratch_one-s_head.gif scratch_one-s_head.gif
чем это (разрушение свечи и попадание внутрь двигателя) для меня черевато?
насколько я могу понять (как мне понять ) насколько хорошо мне исправят этот косяк... что мне надо посмотреть и проверить. тк в машинах не понимаю почти ничего. беспокоюсь, что они подлатаю кое-как, чтоб я от них уехала на своих колесах, а машина через 5-10 км встанет и это уже будут мои проблемы.
2. Вопрос №2
в рольфе сказали, что если на лобовое стекло пшикешь омывашку дворники автоматически должны самми убирать жидкость со стекла 1-3 раза в зависимост от модели. я первый хозяин у этой машины. и у меня никогда такой функции не было. это тоько у меня так???
спасибо
vladimir66
Цитата(Omella @ 29.6.2014, 23:21) *
привет. у меня гетц 2008г. в рольф лахту поехала на то.
1. вопрос №1
у меня то120 ткм.
по то + то что посоветовали сделать:
очистка тормозов
замена свечей
замена масяных, топливных и воздушных 2 фильтров
замена масла, охлаждающей и тормозной жидкостей (две последних предложили впервый раз за все время эксплуотации)
промывка инжектора
промывка дросельной заслонки
замана лампочки в фаре
замена грм, и др ремней
развал-схождение
очистка суппортов
мойка двигателя
позвонили и сказали, что по тех регламенту посавили свечи. И после всех работ завели машину и во время этого свеча сломалась внутри машины. и часть свечи попала внуть двигателя. разбираться будут завтра, когда будет начальство за чей счет будет ремонт. типа того, что свеча была длинее чем надо.. поэтому и сломалась внутри. машина сейчас не заводится. scratch_one-s_head.gif scratch_one-s_head.gif
чем это (разрушение свечи и попадание внутрь двигателя) для меня черевато?
насколько я могу понять (как мне понять ) насколько хорошо мне исправят этот косяк... что мне надо посмотреть и проверить. тк в машинах не понимаю почти ничего. беспокоюсь, что они подлатаю кое-как, чтоб я от них уехала на своих колесах, а машина через 5-10 км встанет и это уже будут мои проблемы.
2. Вопрос №2
в рольфе сказали, что если на лобовое стекло пшикешь омывашку дворники автоматически должны самми убирать жидкость со стекла 1-3 раза в зависимост от модели. я первый хозяин у этой машины. и у меня никогда такой функции не было. это тоько у меня так???
спасибо

Хороший сервис,не дай Бог попасть в такой.
Что бы понять как они исправят косяк,нужно смотреть за ними что они будут"творить". Они "творческие" работники. Только вскрытие может показать всю проблему.
Пригласите с собой в сервис человека,который разбирается в этом.
Ремонт за их счёт, они накосячили.
Серж
Шикарный сервис. Тормоза два раза чистят? Очистка ТОРМОЗОВ и очистка СУППОРТОВ это оказывается разные вещи.......
А как простите в момент заведения двигателя могла разрушится свеча????
Брызгаешь на стекло счищает автоматом. Только если совсем чуть чуть пшикнуть может и не смахнуть.
Убивать таких сервисмЕнов из рогатки надо.
Вообще 120 тысяч к офам лезть нафиг надо было.? Чистый развод. И по работам и по регламенту и по косяку данному.
Omella
Цитата(Серж @ 29.6.2014, 23:51) *
Шикарный сервис. Тормоза два раза чистят? Очистка ТОРМОЗОВ и очистка СУППОРТОВ это оказывается разные вещи.......
А как простите в момент заведения двигателя могла разрушится свеча????
Брызгаешь на стекло счищает автоматом. Только если совсем чуть чуть пшикнуть может и не смахнуть.
Убивать таких сервисмЕнов из рогатки надо.
Вообще 120 тысяч к офам лезть нафиг надо было.? Чистый развод. И по работам и по регламенту и по косяку данному.


;-) накосячила очиститель тормозной, а не очистка тормозов.....
к официалам поехала....тк попа чувствоала какой-то геммоорр... и если дернуться на то в гараж там концов не найти... а с тем условием, что в машинах я не понимаю хоть распечатку дают, что делают...мда не помогло мне это....
я думала что официалы быстро и без проблем машину осмотрят и сделают... все что надо....
до этого косяков не замечала...
vladimir66
Цитата(Omella @ 30.6.2014, 1:59) *
;-) накосячила очиститель тормозной, а не очистка тормозов.....
к официалам поехала....тк попа чувствоала какой-то геммоорр... и если дернуться на то в гараж там концов не найти... а с тем условием, что в машинах я не понимаю хоть распечатку дают, что делают...мда не помогло мне это....
я думала что официалы быстро и без проблем машину осмотрят и сделают... все что надо....
до этого косяков не замечала...

Сдаётся мне, что лукавят в сервисе. Не могло из-за длины резьбы свечи произойти разрушение свечи и обломки попасть в цилиндр.
Если даже предположить,что вместо длины резьбы 17,5 мм поставили 19,0 мм,то из-за этого свеча не разрушится.
Не думаю, что на автомашине применяются свечи с длиной резьбы 12,0 мм.
WADIE
в конце концов это косяк сервиса !

разрушение свечи внутри цилиндра :
на свечах керамический изолятор = очень твердый ... маленькие кусочки керамики могут изодрать поверхность стенки цилиндра ( испортить зеркало ) - блок цилиндров под замену ... и диагностика и запчасти и работа - всё за счет сервиса !!!
- пусть в присутствии вскрывают цилиндры ( снимают головку ) и показывают обломки свечи и целостность зеркала цилиндра ...
= они на это не пойдут !!! развод не получился , им проще признать , что случилась ошибка и перепутали машины ...
rust44
Цитата(Серж @ 29.6.2014, 23:51) *
Брызгаешь на стекло счищает автоматом. Только если совсем чуть чуть пшикнуть может и не смахнуть.


не вводите в заблуждение. для GLS так, а у GL нет такой функции. Решается заменой подрулевого переключателя на тот, что ставится в GLS (будет и взмах, и прерывистый режим).
vladimir66
Цитата(rust44 @ 30.6.2014, 10:39) *
не вводите в заблуждение. для GLS так, а у GL нет такой функции. Решается заменой подрулевого переключателя на тот, что ставится в GLS (будет и взмах, и прерывистый режим).

Почему вы решили, что вводят в заблуждение?Откуда нам ведомо, какая там комплектация. GLS или GL.
rust44
Цитата(vladimir66 @ 30.6.2014, 11:05) *
Почему вы решили, что вводят в заблуждение?Откуда нам ведомо, какая там комплектация. GLS или GL.

если у автора топика эта функция не работает, стало быть, её там изначально не было. и не должно было быть.
если только не поменяли переключатель на "урезанный".
Nik98
По поводу свечей знаю такой случай: на складе техник перепутал каталожные номера вместо .....-...14 выдал .....-...41 (или наоборот, на память не скажу, но суть в том, что две цифры в номере местами переставлены), а механик не сравнил перед установкой и закрутил более длинные свечи в мотор. Результат такой-же - удар по изоляторам свечей. В итоге свечи выкрутили, закрутили те что надо и машина завелась без проблем - остатки изоляторов вылетели в гушитель, посторонних шумов не было. Для того чтобы задрало цилиндры и эти задиры серьёзно повлияли на износ цилиндров с последующим увеличением расхода масла нужно значительно большее количество керамической пыли (например разрушившийся катализатор или эксплуатация а/м без воздушного фильтра двигателя).
Мотор вскрывать скорее всего не будут если при его работе не будет посторонних стуков, да и вряд-ли сейчас там что-то обнаружат кроме естественного износа двигателя, он ведь не работал после попадания изоляторов в цилиндры.
По подрулевому переключателю была проблема (довольно распространённая) - подгорал контакт и стеклоочистители переставали работать при кратковременном нажатии на подрулевой переключатель, решается заменой подрулевого переключателя.
МаZZай
Цитата(Omella @ 29.6.2014, 23:21) *
привет. у меня гетц 2008г. в рольф лахту поехала на то.
1. вопрос №1
у меня то120 ткм.
по то + то что посоветовали сделать:
очистка тормозов
замена свечей
замена масяных, топливных и воздушных 2 фильтров
замена масла, охлаждающей и тормозной жидкостей (две последних предложили впервый раз за все время эксплуотации)
промывка инжектора
промывка дросельной заслонки
замана лампочки в фаре
замена грм, и др ремней
развал-схождение
очистка суппортов
мойка двигателя
позвонили и сказали, что по тех регламенту посавили свечи. И после всех работ завели машину и во время этого свеча сломалась внутри машины. и часть свечи попала внуть двигателя. разбираться будут завтра, когда будет начальство за чей счет будет ремонт. типа того, что свеча была длинее чем надо.. поэтому и сломалась внутри. машина сейчас не заводится. scratch_one-s_head.gif scratch_one-s_head.gif
чем это (разрушение свечи и попадание внутрь двигателя) для меня черевато?
насколько я могу понять (как мне понять ) насколько хорошо мне исправят этот косяк... что мне надо посмотреть и проверить. тк в машинах не понимаю почти ничего. беспокоюсь, что они подлатаю кое-как, чтоб я от них уехала на своих колесах, а машина через 5-10 км встанет и это уже будут мои проблемы.
2. Вопрос №2
в рольфе сказали, что если на лобовое стекло пшикешь омывашку дворники автоматически должны самми убирать жидкость со стекла 1-3 раза в зависимост от модели. я первый хозяин у этой машины. и у меня никогда такой функции не было. это тоько у меня так???
спасибо

Да, на ТО-120 к официалам ехать - это конечно надо было сообразить. Не удивлюсь, если ваш перечень "под ключ" у них будет 30-45 тысяч стоить, а может и больше, если при замене тормозов нарисуется замена тормозных дисков, задних тормозных цилиндров или еще чего, машина то уже не молодая ...

По составу работ - я бы и больше мест посмотрел. Но не у официалов уж точно.

По свече: если они свечу в движок ввернули не того размера - то пусть все делают за свой счет. А там вообще можно много чего делать, вплоть до снятия головки блока с последующей разборкой / чисткой пострадавшего цилиндра.

По вопросу два: чтобы эта функция была доступна, нужно заменить передний правый переключатель под рулем на другой, с регулируемой паузой работы стеклоочистителя. Цена вопроса - тысяча-полторы рублей вместе с оригинальной деталькой
Omella
спасибо всем за консультацию.
рольф признал, что их косяк.
дали подменный автомобиль, правда автомат(стремно конечно после гетца на элантре, но вроде уже не трясу машину как невростеник ;-))... главное ездит..
а по итогу сказали, что поставили не те свечи... длиннее....они коснулись поршня и загнули клапана головки.... разбирают двигатель... снимаю голвку и меняют цилиндры (так вроде)... типа где-то на неделю....
главное отремонтируют... ;-))
Серж
Цитата(rust44 @ 30.6.2014, 9:39) *
не вводите в заблуждение. для GLS так, а у GL нет такой функции. Решается заменой подрулевого переключателя на тот, что ставится в GLS (будет и взмах, и прерывистый режим).

У меня GL 2002 год
WADIE

как можно поставив не те свечи ??? какие они нах официалы ??? руки их на рельсы !

и как можно не теми свечами погнуть клапаны ???
и каким образом сняв только головку можно менять цилиндры ???

накосячили с ремнем , погнули клапаны , ... с них вообще надо не только стоимость работ удержать , но и компенсацию !!!

как можно быстрее бегите из того сервиса !!!

у вас машина проходит после них не более 4-х месяцев !!!
МаZZай
Цитата(Omella @ 1.7.2014, 0:32) *
а по итогу сказали, что поставили не те свечи... длиннее....они коснулись поршня и загнули клапана головки.... разбирают двигатель... снимаю голвку и меняют цилиндры (так вроде)... типа где-то на неделю....
главное отремонтируют... ;-))

Да, свечи тут не причем, 99%. Просто тупо напутали криворукие сервисмэны с ремнем ГРМ на ТО-120 и загнули клапана. Жеппа конечно, движок в переборку, и не факт, что сделают по итогу хорошо. Требуйте после ремонта хотя бы проверки компрессии в цилиндрах. И на приемку работ лучше найти кого-то, кто соображает в двигателях, а то будут вас сказками кормить, навроде тех же "свечей"
Igor_K
Цитата(Omella @ 30.6.2014, 23:32) *
спасибо всем за консультацию.
рольф признал, что их косяк.
дали подменный автомобиль, правда автомат(стремно конечно после гетца на элантре, но вроде уже не трясу машину как невростеник ;-))... главное ездит..
а по итогу сказали, что поставили не те свечи... длиннее....они коснулись поршня и загнули клапана головки.... разбирают двигатель... снимаю голвку и меняют цилиндры (так вроде)... типа где-то на неделю....
главное отремонтируют... ;-))


Мне кажется, для будущих разборок в суде, (дай бог, чтобы не дошло до этого) нужно взять у рольфа бумагу, в которой будет все подробно описано, что произошло, что явилось причиной, какие работы проводились, что было заменено и какую гарантию дают на свои работы.

Я так и не понял причину поломки, так как со свечей большего размера - не правдоподобно. А если один раз наврали, то могут врать и дальше, надеясь на некомпетентность хозяина. Поэтому, с этими "спецами" - не расслабляться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.