Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заклинило центральный замок
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
coronado
Всем привет!
Проблема случилась неприятная.
У меня на авто центральный замок, при заведении машины он закрывает все двери. Можно щеколдочку открыть из салона и все двери откроются.
Сейчас случилось следующее, центральный замок клинануло в закрытом положении. Пытаешься открыть щеколдочку из салона она отжимается но щелчка как при открывании не происходит, натяг есть но как будто до конца не доходит. С внешней стороны ключом поворачиваешь в сторону открывания замок открывается но не фиксируется, щелчка тоже нет. То есть можно открыть дверь если держишть ключ в положении открыта и нажать на ручку, ключ отпускаешь она захлопывается. Другие двери и багажник по отдельности спокойно открываются. В чем может быть проблема?
Клеммы с аккума снимал, не помогло. Все предохранители целые. Где рыть?

DarkElf
была такая проблема.
установщик сигнализации решил ее за 5 минут...
coronado
Цитата(DarkElf @ 23.7.2014, 11:08) *
была такая проблема.
установщик сигнализации решил ее за 5 минут...

А подскажите в чем там проблема была? И сколько это стоило?
Просто пока не могу дозвонится не до одной конторы по сигналкам - лето все на отдыхе
Silik
Цитата(coronado @ 23.7.2014, 11:17) *
А подскажите в чем там проблема была? И сколько это стоило?
Просто пока не могу дозвонится не до одной конторы по сигналкам - лето все на отдыхе

Снимите обшивку двери, там увидите эл.привод замка, от него идут тяги. Возможно они погнулись, или раскрутился фиксатор между тягами (от этого замка и штатной). Или крепёжная планка эл.замка открутилась. Но скорее всего умер сам эл.замок. Стоит он какие-то копейки 150-250 рублей, в зависимости от количества контактов. Количество контактов можно посмотреть, только после снятия обшивки двери.
DarkElf
Цитата(coronado @ 23.7.2014, 11:17) *
А подскажите в чем там проблема была? И сколько это стоило?
Просто пока не могу дозвонится не до одной конторы по сигналкам - лето все на отдыхе


на сколько я помню, то ли сломался, то ли ослаб актуатор.
сняли обшивку двери, что-то там пошаманили пару минут, и все заработало.
coronado
Цитата(DarkElf @ 23.7.2014, 11:42) *
на сколько я помню, то ли сломался, то ли ослаб актуатор.
сняли обшивку двери, что-то там пошаманили пару минут, и все заработало.

Все понятно.
Стоит самому пробовать делать или лучше доверить профи?!
WADIE
coronado,
таки можно и самому ... сложного ничего нет ... если работаете с отверткой ...
coronado
Работать то работаю, страшно обшивку двери снимать, помню последний раз снимал на какой то машине все клипсы сломались, потом ездил их искал
WADIE
отворачиваете по торцу двери шурупы ( около замка двери они под пластиковой заглушкой - выковыривается )
отвернуть саморез около рычажков привода , открутить саморез внизу ручки двери ...
затем снимается панель двери , клипсы сходят=отщелкиваются легко ... не забудьте отсоединить разъемы с блока управления стеклоподъемников и зеркал ...
buharin
После декабрьского плюса и последующего небольшого минуса перестали открываться и закрываться все двери с брелка. Все пять.
Водительскую и с ключа невозможно открыть, пассажирская и багажник ключом открывается.
Если достаточно долго поездить, то всё становится нормально. Сел в машину через пассажирскую дверь, минут 30-40 в дороге, вышел через водительскую, закрыл с брелка.
Я так понимаю, что всё исправно. Просто куда-то попала вода, которая превращается в лёд и от неё надо избавляться.
Alex75
Цитата(buharin @ 9.1.2016, 11:29) *
Я так понимаю, что всё исправно. Просто куда-то попала вода, которая превращается в лёд и от неё надо избавляться.

Вы сами локализовали причину - исправляйте. Можно снять обшивку двери.теплый паркинг на неделю. Но надо устранить место протечки
Александр23
вода попала в доп активатор. Избавиться от протечки невозможно. В двери вода попадает. Переставить активатор в безопасное место надо.
NarimanSPb
Для оперативного устранения обмерзания замка водительской двери, сушки, смазки, просверлил отверстие диаметром 20 мм. и подобрал подходящую заглушку.
Теперь при первых признаках обмерзания открываю заглушку, сушу феном, обливаю Вэдэшкой, смазываю и т.д..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Gtzdrvr
У меня седня появилась проблема похожая.когда сажусь в машину и собираюсь ехать всегда блокирую все двери с пипочки на водительской двери. Седня она после того как сел в машину и заблокировал все двери и поехал пипочка перестала отпираться. тяну ее на себя и с силой она не поддается остается запертой и соответственно все двери изнутри остаются запертыми. Но с сиги и с ключа все двери отпираются и запираются.мне важно чтоб всегда была возможность запереть двери изнутри и желательно так же их и отпереть). В чем причина поломки и как проще и дешевле починить?
Александр23
http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=41742
burik33
Цитата(Gtzdrvr @ 23.6.2016, 17:37) *
У меня седня появилась проблема похожая.когда сажусь в машину и собираюсь ехать всегда блокирую все двери с пипочки на водительской двери. Седня она после того как сел в машину и заблокировал все двери и поехал пипочка перестала отпираться. тяну ее на себя и с силой она не поддается остается запертой и соответственно все двери изнутри остаются запертыми. Но с сиги и с ключа все двери отпираются и запираются.мне важно чтоб всегда была возможность запереть двери изнутри и желательно так же их и отпереть). В чем причина поломки и как проще и дешевле починить?

Снимите обшивку двери!!!,обе тяги от ручки внутри идут через белую пластмаску в которой они фиксируются саморезом,онрасслабился и тяга гуляет,затянуть ,возможно тяга просто выскочила из ручки и уперлась .
Александр23
маловероятно. Ослабло крепление активатора сигналки.
Gtzdrvr
Цитата
маловероятно. Ослабло крепление активатора сигналки


Это Вы мне?)
Александр23
И вам тоже. У нас дискуссия.))
Gtzdrvr
Цитата
У меня седня появилась проблема похожая.когда сажусь в машину и собираюсь ехать всегда блокирую все двери с пипочки на водительской двери. Седня она после того как сел в машину и заблокировал все двери и поехал пипочка перестала отпираться. тяну ее на себя и с силой она не поддается остается запертой и соответственно все двери изнутри остаются запертыми. Но с сиги и с ключа все двери отпираются и запираются.мне важно чтоб всегда была возможность запереть двери изнутри и желательно так же их и отпереть). В чем причина поломки и как проще и дешевле починить?


теперь пипочка на водительской двери свободно тянется и туда сюда болтается но ничего не запирается и не отпирается. о чем это говорит?
dinamik
Gtzdrvr, ждём,когда кто-нибудь придёт,снимет обшивку и поставит тягу на место?
Gtzdrvr
Цитата
ждём,когда кто-нибудь придёт,снимет обшивку и поставит тягу на место?



я был бы не против. сам опасаюсь еще больше сломать своими не самыми прямыми в плане ремонта авто рукаме
dinamik
Чтож,подъезжай - сделаю.
Александр23
Цитата(Gtzdrvr @ 4.8.2016, 12:04) *
теперь пипочка на водительской двери свободно тянется и туда сюда болтается но ничего не запирается и не отпирается. о чем это говорит?

пипочка сломалась.
Gtzdrvr
Цитата
Чтож,подъезжай - сделаю.


в Вологду?
WADIE
конечно !
" сено за лошадью не ходит "
Mishgunn
Доброго дня.
Подскажите.
Без каких либо предпосылок и внешних причин (снег, дождь град и тп) возникла проблема с ЦЗ. А именно.
1) При снятии с сиглалки замки не открываются.
2) Открыть зверь можно ключём при этом после возврата ключа в верт положение замки все закрываются.
3) Находясь внутри авто можно открыть барашками все двери кроме водительской (он в закрытом положении как будто бы клинится)
4) Т.е. открыть вод дверь находяь в авто можно только опустив стекло повернуть ключь либо сынишка открывает меня снаружи :-)
Почитав тему так и не понял у меня есть признаки того что связано с актуатором (это же мотор который открывает-закрывает замки?) Он в водительской двери находится? Его менять нужно?
В общем помогите. Сделать самостоятельно думаю в силах, но хотелось бы понимать где копать? Какие зап части нужны. Спасибо
Александр23
http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=41742
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.