Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гетц + ( а вместо сердца, пламенный мотор )
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Тюнинг
Йарик
УАААХХХХАААХХХАААХХХХАААААХАААААА
126.gif rofl.gif

Пасиба ))))
Я давно так не смеялся ))))
Есть предложение.
Вот сделай то что перечислил и заедем со мной на ускорение ))))
У меня масла рекомендованной вязкости, свечи обычные нгк, что такое полировка мой гетц не знает )))
Объедешь меня на ускорение на гетце своем 1.6 на масле, свечах, присадках и полировке я тебе 10 000 рублей дам ))))
Проиграешь с тебя )))

По поводу внешнего вида.
Это личное дело хозяина.
Прилично выглядит гелентваген, и то оспоримо )))
Моей жене, к примеру, не нравится этот гроб )))

Ну а по делу.
Форсированный 1.6 едет тоже не плохо. Но по другому. Более объемный и моментный двигун едет совершенно по иному.
Если посчитать финансы на форсирование 1.6 и установку 2.0 то где то рядом. Но 2.0 едет в городе поприятнее.
По поводу свечей иридиевых. Были. Разницы нет.
Присадки - калл.
Масла должны быть рекомендованной вязкости. И вообще при выборе масла так же надо допуски смотреть. Вязкость еще не все. Хотя в гетцы по-моему какое не лей, кольца залягут полюбому. Со временем.
Ну вот как то так )

Не серчайте если чо )


Цитата(Посторонний @ 2.10.2014, 9:53) *
Наверно :)

Только можно пойти более простым путем, менее затратным и хлопотным.

В движок 1,4 (или 1,6) масло 5W-20, в систему зажигания иридиевые свечи. В мкпп коробку масло вязкостью 75W-80 от Пентосин, в бак присадку типа УМТ или УМТ Спорт.
После этих манипуляций машину просто не узнаете.

Но это все справедливо если интересует результат а не внешность. А что бы Гетц прилично выглядел все эти перья что автор темы популяризирует ни к чему. Достаточно привести лакокрасочное покрытие в порядок, потом полировка, химчистка салона. И Гетц будет радовать безо всяких дополнительных вложений.
Посторонний
Цитата(Йарик @ 4.10.2014, 21:28) *
УАААХХХХАААХХХАААХХХХАААААХАААААА
126.gif rofl.gif

Пасиба ))))
Я давно так не смеялся ))))


Ну а по делу.
Форсированный 1.6 едет тоже не плохо. Но по другому. Более объемный и моментный двигун едет совершенно по иному.
Если посчитать финансы на форсирование 1.6 и установку 2.0 то где то рядом. Но 2.0 едет в городе поприятнее.
По поводу свечей иридиевых. Были. Разницы нет.
Присадки - калл.
Масла должны быть рекомендованной вязкости. И вообще при выборе масла так же надо допуски смотреть. Вязкость еще не все. Хотя в гетцы по-моему какое не лей, кольца залягут полюбому. Со временем.
Ну вот как то так )

Не серчайте если чо )



Ну тут как говорится ХЗ

Я никогда не катал Гетц с моторчиком от Матрикса. Не вижу смысла в этих манипуляциях. Мне проще сесть в другой автомобиль. Что касается залегших колец. Залягут они точно и быстро если лить в ДВС Гетц полнозольные масла (ACEA A3/B4-04) и менять тыс км через 15. ILSAC GF-3 и вязкость 5-20 с заменой 7- 8 тыс км именно то что требуется этому моторчику. Что до присадок в топливо- они бывают разные. Иногда упаковка красивая и реклама, а иногда содержимое толковое. Но если не в теме, лучше не экспереминтировать.
Йарик
Цитата(Посторонний @ 4.10.2014, 22:49) *
Ну тут как говорится ХЗ

Я никогда не катал Гетц с моторчиком от Матрикса. Не вижу смысла в этих манипуляциях. Мне проще сесть в другой автомобиль. Что касается залегших колец. Залягут они точно и быстро если лить в ДВС Гетц полнозольные масла (ACEA A3/B4-04) и менять тыс км через 15. ILSAC GF-3 и вязкость 5-20 с заменой 7- 8 тыс км именно то что требуется этому моторчику. Что до присадок в топливо- они бывают разные. Иногда упаковка красивая и реклама, а иногда содержимое толковое. Но если не в теме, лучше не экспереминтировать.



Ну, велкам на тест драйв. Прокачу на 2.0.
м. Сходненская )
Посторонний
Цитата(Йарик @ 4.10.2014, 21:28) *
кости, свечи обычные нгк, что такое полировка мой гетц не знает )))
Объедешь меня на ускорение на гетце своем 1.6 на масле, свечах, присадках и полировке я тебе 10 000 рублей дам ))))
Проиграешь с тебя )))


Не разглядел сразу что это не старгетц пишет (думаю уж приболел что ли, не хамит :) )

Я так понимаю, Йарик, что вы из популяции "Спарцмэн домашний". Похвально. Всегда с интересом относился к спортивным достижениям. Только вот это - прямотоки, рывки со сфетофора, прыжки из ряда в ряд - выглядят немного странно. Но у каждого свои тараканы конечно. Большая охота присоедениться к почечным донорам, тоже ваше желание. Никто вам этого не запретит.

А что за моторчик "двалитра" вы впихнули многострадальному Гетцу (не спрашиваю зачем, тут все ясно), Сколько кВт в итоге после всех манипуляций удалось снять с литра. Какова в общем удельная мощность авто? Что за топливо льете когда катаетесь наперегонки?
Много вопросов, не знаю захотите ли пояснить.

(Что до десятки в рублях - детишкам своим лучше чего-нибудь на зиму купите. Толку больше будет.)
Йарик
Цитата(Посторонний @ 5.10.2014, 15:51) *
Не разглядел сразу что это не старгетц пишет (думаю уж приболел что ли, не хамит :) )

Я так понимаю, Йарик, что вы из популяции "Спарцмэн домашний". Похвально. Всегда с интересом относился к спортивным достижениям. Только вот это - прямотоки, рывки со сфетофора, прыжки из ряда в ряд - выглядят немного странно. Но у каждого свои тараканы конечно. Большая охота присоедениться к почечным донорам, тоже ваше желание. Никто вам этого не запретит.

А что за моторчик "двалитра" вы впихнули многострадальному Гетцу (не спрашиваю зачем, тут все ясно), Сколько кВт в итоге после всех манипуляций удалось снять с литра. Какова в общем удельная мощность авто? Что за топливо льете когда катаетесь наперегонки?
Много вопросов, не знаю захотите ли пояснить.

(Что до десятки в рублях - детишкам своим лучше чего-нибудь на зиму купите. Толку больше будет.)



Не, по городу я езжу спокойно. Если не тороплюсь. И со светофора ухожу медленно . Не потому что не могу, а просто не тороплюсь. Жена рядом, расслабляет. Мне вкайф катиться медленно )))) Спорт у меня тренажерка. А вот хобби это прокатиться на ночных гонках на 402 метра, раз в год выехать в мячково. Там я гоняюсь. В городе я даже перестраиваюсь аккуратно, медленно, с поворотником. И никого не подрезаю, держу дистанцию и т.д. Короче езжу правильно.
Моторчик впихнул G4GC безфазный. Стоковый. 140. Но с короткой ГП от 1.1 и блокировкой дифа.
Топливо бензин обычный, 92-й. Пока не настроен. Потому будет под 95-й настраиваться.
Да всегда пожалуйста, спрашивайте.
Много чего было испробовано.
Посторонний
Довольно интересно.

А были какие-то изменения внесены в тормозную систему?
Ну что бы как-то сбалансировать удельную мощность и тормозной путь.
Йарик
Цитата(Посторонний @ 6.10.2014, 9:30) *
Довольно интересно.

А были какие-то изменения внесены в тормозную систему?
Ну что бы как-то сбалансировать удельную мощность и тормозной путь.


Кроме как нормальных колодок и дисков брембо ничего не делалось с тормозами.
А они и не нужны. Я не гоняю, повторяюсь. Мой стиль езды стал намного спокойнее после установки 2.0.
1. камеры. Штрафов много приходит если гонять.
2. жена нежная. Не люблю ее напрягать.
3. машина хуже тормозить не стала. А более 120 я даже по мкаду не езжу. Превышение не более чем на 20 км.ч. Слежу.
4. тормоза это не только сами суппорты и диски большего размера. Это еще и подвеска, которая продавливается и потому они немного ватные. У меня спереди еще остатки роскоши стоит. Т.е. винты. Они жесткие. Потому руление достаточно острое и тормоза более чуткие чем сток. И резина. На адване 048 знаете как тормозит летом? ) Никакие жбт, хузы, брембо, прома, волгосуппорты не нужны.


Но мощные тормоза мне вообще не нужны в городе. Я настолько нежно касаюсь тормоза что можно стакан с колой на торпеде держать. Дистанция и понимание ситуации, прогнозирование. Я все таки с 2001г. за рулем )

ДВС очень эластичен на короткой ГП. Я могу на 5-й ехать на скоростях от 40 км.ч. и до... Нету этих вот рывков при переключении. Потому как если идти по передачам гетц как лягушка выпрыгивает. И со светофора нет смылса реветь, если раскрутить чуть чуть двс, колеса в букс уходят сразу. Потому и приходится нежно с холостых. Что мне очень нравится.
Посторонний
ну вот это то что требуется, согласен.
надо будет посчитать. все одно гетц как самокат около подъезда живет. (ну или как тапки домашние)

а во сколько вам это выскочило?
Олег 777
Ярослав как всегда в своем духе. Душок однако:) Осталось сделать одиозное видео, старт в гору на пятой передаче:)
Олег 777
поедем на стенд в Королев, интересно что у кого на каких оборотах. 1500руб на брата ни так и дорого.
Йарик
Цитата(Олег 777 @ 7.10.2014, 23:12) *
поедем на стенд в Королев, интересно что у кого на каких оборотах. 1500руб на брата ни так и дорого.


Чо в своем духе то )
Это не я тему открыл.
Но там человек утверждал что на хорошем масле свечах и че та там еще машина полетит )))
Я не согласен.

Ну а в горку на 5-й )))
Надо попробовать )))
Может и поедет.
И по мне так это куда приятнее чем до 8000 двс раскрутить чтоб она поехала )))
Что за стенд?
В субботу как?
Посторонний
Цитата(Йарик @ 8.10.2014, 1:46) *
Но там человек утверждал что на хорошем масле свечах и че та там еще машина полетит )))
Я не согласен.


Так что по деньгам-то?
Йарик
Цитата(Посторонний @ 8.10.2014, 9:11) *
Так что по деньгам-то?


Недешевое это удовольствие. В среднем около 100 000р.
Сам ДВС около 40 000
Установка 50 000 (воткнуть двс+переборка+выхлоп)
ЗЧ около 15 000

Установка можно самому если руки есть, ЗЧ можно не перебирать ДВС, сам ДВС как найдете. За 25 000 продавали тут.
Нету точных сумм.

Кто тему создал?
Тема про 2.0 уже есть. У меня нет ничего особенного в гетце. Таких уже не 1 и не 2 гетца.
Олег 777
Цитата(Посторонний @ 8.10.2014, 10:11) *
Так что по деньгам-то?

ну поприятнее поедет уж точно:)
Олег 777
Цитата(Йарик @ 8.10.2014, 2:46) *
Чо в своем духе то )
Это не я тему открыл.
Но там человек утверждал что на хорошем масле свечах и че та там еще машина полетит )))
Я не согласен.

Ну а в горку на 5-й )))
Надо попробовать )))
Может и поедет.
И по мне так это куда приятнее чем до 8000 двс раскрутить чтоб она поехала )))
Что за стенд?
В субботу как?

не не надо на пятой.
в субботу до часу дня буду сговариваться.
Йарик
Цитата(Олег 777 @ 8.10.2014, 22:34) *
не не надо на пятой.
в субботу до часу дня буду сговариваться.


Я, блин, сплю до часу дня в субботу )))
Главное чтоб будильник разбудил )))
Олег 777
Цитата(Йарик @ 10.10.2014, 13:06) *
Я, блин, сплю до часу дня в субботу )))
Главное чтоб будильник разбудил )))

завтра к часу
http://www.r2racing.ru/kontakty
Йарик
Цитата(Олег 777 @ 10.10.2014, 13:14) *
завтра к часу
http://www.r2racing.ru/kontakty


Хорошо.
Йарик
Замер на стенде показал 147 л.с. 185 крутящий.
Ковка на колесах 185 60 14.
92-й бензин.
ДВС не настроен.
Олег 777
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(Йарик @ 11.10.2014, 22:08) *
Замер на стенде показал 147 л.с. 185 крутящий.
Ковка на колесах 185 60 14.
92-й бензин.
ДВС не настроен.

очень хорошо проехал, вот график.
Олег 777
следом тестилась хонда тюн, ожидал большего, втек включался феерично, я был впечатлен.
Олег 777
я тоже проехал на стенде. 95 бенза, мотор полностью настроен, носки(фильтры), не особо чистые, снимать было лень, мож пару сил и добавили бы.
график меня радует.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.