Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Документы после замены масла
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис
Ivan1
Ситуация такая
Пришел в магазин купить масло, купил оригинальное сказали замена бесплатная, чек дали только на покупку масла, ни где не написано что замена бесплатно
Какие документы должны были выдать мне?
Glom
Цитата(Ivan1 @ 13.11.2014, 15:00) *
Ситуация такая
Пришел в магазин купить масло, купил оригинальное сказали замена бесплатная, чек дали только на покупку масла, ни где не написано что замена бесплатно
Какие документы должны были выдать мне?

Никаких. Замена бесплатно видимо в сервисе при магазине. По этому чеку и меняют. А вообще этот вопрос целесообразнее было бы продавцу задать. Что, где, у кого и как.
Ivan1
Цитата(Glom @ 13.11.2014, 15:25) *
Никаких. Замена бесплатно видимо в сервисе при магазине. По этому чеку и меняют. А вообще этот вопрос целесообразнее было бы продавцу задать. Что, где, у кого и как.

А как мне отчитаться перед бухгалтерией? Что замена бесплатная была?
Алексий
Ну наверное, можно в том сервисе, где будете менять масло, попросить распечатать заказа-наряд или Акт выполненных работ, где будет указана нулевая сумма за услуги.
Ivan1
Цитата(Алексий @ 13.11.2014, 15:54) *
Ну наверное, можно в том сервисе, где будете менять масло, попросить распечатать заказа-наряд или Акт выполненных работ, где будет указана нулевая сумма за услуги.

нулевые услуги не могут быть, потому что люди работали, меняли масло, это не правильно по документам
сумму тоже не могут поставить даже 1 рубль, потому что кассы нет в сервисе
Glom
Так в любом случае эти вопросы нужно решать в том месте, где будете менять масло.
Понять не могу, зачем отчитываться? Машина служебная?
REAlex
Цитата(Ivan1 @ 13.11.2014, 15:59) *
нулевые услуги не могут быть, потому что люди работали, меняли масло, это не правильно по документам
сумму тоже не могут поставить даже 1 рубль, потому что кассы нет в сервисе

Чек может иметь вид:
масло 1000
замена 1000
скидка 1000

получиццо замена бесплатно

или стоимость масла 1000, но указано "вкл. замену".
соббсна и в акте и сч/ф будет указано масло с заменой.
Ivan1
Цитата(REAlex @ 13.11.2014, 16:13) *
Чек может иметь вид:
масло 1000
замена 1000
скидка 1000

получиццо замена бесплатно

или стоимость масла 1000, но указано "вкл. замену".

а могут в ручную написать в товарнике "замена бесплатно"?
REAlex
Цитата(Ivan1 @ 13.11.2014, 16:15) *
а могут в ручную написать в товарнике "замена бесплатно"?

да.

если в чеке про замену ни слова, то мастерская меняет масло просто по чеку. договоренность у них такая.
када будете отчитываться перед своими бух. про замену и не спросят, по докам ее не было.
galileo
Цитата(Ivan1 @ 13.11.2014, 17:15) *
а могут в ручную написать в товарнике "замена бесплатно"?

а зачем писать, то что бесплатно? Скажите, что сами поменяли. Вы же омывайку сами заливаете и никто никаких актов не требует. Так и скажите купил и залил.
Ivan1
Цитата(galileo @ 13.11.2014, 16:20) *
а зачем писать, то что бесплатно? Скажите, что сами поменяли. Вы же омывайку сами заливаете и никто никаких актов не требует. Так и скажите купил и залил.

мне бы подстраховаться, вдруг что нибудь сервис сделает не так, а тут раз и бумага у меня есть на них
непроф
Вот так вот замени масло, а потом что делать вдруг движку амба? Посему предпочитаю остатки масла и бумаг, подтверждающих кто и что - иметь в истории...
Ivan1
Цитата(непроф @ 13.11.2014, 16:36) *
Вот так вот замени масло, а потом что делать вдруг движку амба? Посему предпочитаю остатки масла и бумаг, подтверждающих кто и что - иметь в истории...

Так какие бумаги должны мне дать?
непроф
Цитата(Ivan1 @ 13.11.2014, 16:40) *
Так какие бумаги должны мне дать?


Так смотря ж для чего они нужны, те и требуйте. Для отчетности одни нужны, для прикрытия своей пятой точки другие, где будет - кто, когда и что заливал.
Ivan1
Цитата(непроф @ 13.11.2014, 16:48) *
Так смотря ж для чего они нужны, те и требуйте. Для отчетности одни нужны, для прикрытия своей пятой точки другие, где будет - кто, когда и что заливал.

ну если для пятой точки, то какие нужны?
Bochkarev
Цитата(Ivan1 @ 13.11.2014, 18:54) *
ну если для пятой точки, то какие нужны?

ZEWA
toma
Мне по акции делали бесплатные работы в Рольфе, там кучу бумажек выдали, написана цена услуги и то, что в моем случае бесплатно, там так и отмечено.
А что может случится с машиной после замены масла?
Rulezzz
Цитата(toma @ 14.11.2014, 9:11) *
Мне по акции делали бесплатные работы в Рольфе, там кучу бумажек выдали, написана цена услуги и то, что в моем случае бесплатно, там так и отмечено.
А что может случится с машиной после замены масла?

Ну там, лампочка перегореть или колесо спустит... Во всем виноваты криворукие мастера которые масло меняли.
mnogonogka
Если так приперло, то можно попросить расписку от сервиса, что сделали замену масла на основании чека таког-то (привести идентификаторы чека, которые сойдут для суда или бухгалтерии).
Алексий
Цитата(toma @ 14.11.2014, 11:11) *
А что может случится с машиной после замены масла?

Цитата(Rulezzz @ 15.11.2014, 0:45) *
Ну там, лампочка перегореть или колесо спустит... Во всем виноваты криворукие мастера которые масло меняли.

Не хочется кормить паранойю автора, но может много чего случиться:
1 сорвут резьбу на сливной пробке, точнее на крышке картера
2 недокрутят масляный фильтр
3 перекрутят масляный фильтр
4 недокурутят сливную пробку
5 ...
Ivan1
Цитата(Алексий @ 15.11.2014, 1:06) *
Не хочется кормить паранойю автора, но может много чего случиться:
1 сорвут резьбу на сливной пробке, точнее на крышке картера
2 недокрутят масляный фильтр
3 перекрутят масляный фильтр
4 недокурутят сливную пробку
5 ...

Вот и я говорю....
Ну вообщем с магазина взял чек, а с сервиса взял заказ-наряд где написано кто и по какому адресу менял масло...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.