Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: датчик или ?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Система охлаждения
ges23
Вообщем дело было так,машина в движении ,слетел патрубок охлаждения ( старый хозяин плохо закрепил)ну и ка следствие тосол вытек ,датчик на приборке жидкость показывал в норме,заметил только когда загарелось давление масло на приборке ,застучали клапана ,тяга пропала,вообщем думал всё клинанёт.Остановился,подождал когда двиг остынет сам, залил воды ,завёл, вроде тьфу-тьфу обошлось,двиг работает нормально ,ничего не задрало.Вызывает вопрос почему на приборке не показало перегрев,куда стоит копать ( датчик ож,термостат,или сама приборка).гетц 2004 1.3 8 клап. дорестайл.
дывялвипм
"Датчик температуры охлаждающей жидкости". Нет жидкости - нет температуры.
ges23
А там вообще сколько датчиков ,один который в термостате?
Ivan1
Цитата(ges23 @ 1.12.2014, 8:28) *
Вообщем дело было так,машина в движении ,слетел патрубок охлаждения ( старый хозяин плохо закрепил)ну и ка следствие тосол вытек ,датчик на приборке жидкость показывал в норме,заметил только когда загарелось давление масло на приборке ,застучали клапана ,тяга пропала,вообщем думал всё клинанёт.Остановился,подождал когда двиг остынет сам, залил воды ,завёл, вроде тьфу-тьфу обошлось,двиг работает нормально ,ничего не задрало.Вызывает вопрос почему на приборке не показало перегрев,куда стоит копать ( датчик ож,термостат,или сама приборка).гетц 2004 1.3 8 клап. дорестайл.


датчик конечно, либо проводка!
после прочитанного мне кажется что все таки вы мотор подогрели!
Александр23
А при включении зажигания лампа перегрева загорается на секунду?
ges23
Нет ничего не загарается.
Ладно поменяю пьеза элемент термост. и датчик,посмотрим.А на приборке стрелка температуры где стоит, у меня чуть -чуть до половины не доходи при прогреве двиг.

Цитата(Ivan1 @ 1.12.2014, 12:35) *
датчик конечно, либо проводка!
после прочитанного мне кажется что все таки вы мотор подогрели!

Как проверить ,подогрет или обошлось?
Ivan1
Цитата(ges23 @ 1.12.2014, 13:38) *
Нет ничего не загарается.
Ладно поменяю пьеза элемент термост. и датчик,посмотрим.А на приборке стрелка температуры где стоит, у меня чуть -чуть до половины не доходи при прогреве двиг.


Как проверить ,подогрет или обошлось?


головку снять,
а так проверьте, если тяга не пропала, то может не сильно
ges23
Цитата(Ivan1 @ 1.12.2014, 13:47) *
головку снять,
а так проверьте, если тяга не пропала, то может не сильно

Да нет, тяга вроде нормально,покатался ,посмотрел вроде как всё и было.Видно повезло что проехал мало,плюс холодно было.
anuf72
Цепь: датчик, мозги, приборка. Скорее всего не работает лампочка на приборке или датчик. Проверить температуру двигателя можно через диагностический разьем. Кстати при дохлом датчике должна загорется ошибка двигателя. Поэтому скорее всего проверять приборку и лампочку.
ges23
Спасибо всем за советы, буду искать в этом направлении.
Александр23
ges23,
Я сразу и не заметил, что дорестайл. Лампочки прегрева на нем нет.
ges23
Цитата(Александр23 @ 1.12.2014, 16:29) *
ges23,
Я сразу и не заметил, что дорестайл. Лампочки прегрева на нем нет.

ничего, я уже и сам этт понял.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.