Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: щётки стеклоочистителя.
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
gordeeva324
здравствуйте. меня зовут Дарья. сегодня решила поменять дворники. купила новые как оказалось каркасные. изрезав все руки сняла старые, а новые так и не надела... подскажите как их смонтировать ? там две плассмассовые хрени... я их как только не крутила.. ну не совпадают они ни как.. помогите как их вставить.. сижу плачу.. тупая наверно такая я... в инете ничего не нашла... там только сняли и поставили... а как собрать ничего нет..
Eddy_Em
Я как раз недавно щетки менял: подъехал к магазину, снял свои щетки, мы примерили, какие ближе всего по размеру подходят, а потом продавец мне щетки установил. С одной мучился минут 5, так и не смог впихнуть - пришлось другую взять.
Так вот, проблема может быть в ширине пластмассового крепежа, если лезет плохо, можно надфилем подточить попробовать.
А по-хорошему, да: щетки должны с легкостью надеться до упора, а потом пластмассовый фиксатор защелкнется и не даст им слететь.
gordeeva324
Цитата(Eddy_Em @ 17.1.2015, 17:37) *
Я как раз недавно щетки менял: подъехал к магазину, снял свои щетки, мы примерили, какие ближе всего по размеру подходят, а потом продавец мне щетки установил. С одной мучился минут 5, так и не смог впихнуть - пришлось другую взять.
Так вот, проблема может быть в ширине пластмассового крепежа, если лезет плохо, можно надфилем подточить попробовать.
А по-хорошему, да: щетки должны с легкостью надеться до упора, а потом пластмассовый фиксатор защелкнется и не даст им слететь.

поеду тогда в сервис поставлю...)
AnnNikol
Eddy_Em, не пугай девушку )) В крупных городах обычно продают дворники с набором переходников - просто нужно понять, какой именно выбрать.
vladimir66
Цитата(AnnNikol @ 17.1.2015, 17:43) *
В крупных городах обычно продают дворники с набором переходников - просто нужно понять, какой именно выбрать.

Вы ничего не путаете? Какие переходники?
WADIE
gordeeva324,
киньте фотки !!!

может купили не с тем типом крепежа ???
Camel2
Цитата(vladimir66 @ 17.1.2015, 19:48) *
Вы ничего не путаете? Какие переходники?

Адаптеры к разным видам поводков. У гетца КРЮЧОК на поводке
В щеткам 2-3 вида адаптеров обычно

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Eddy_Em
Цитата(AnnNikol @ 17.1.2015, 17:43) *
В крупных городах обычно продают дворники с набором переходников - просто нужно понять, какой именно выбрать.

Ни разу не видел, чтобы пластмассок комплект был. У меня не было.
LexLi
Цитата(Eddy_Em @ 17.1.2015, 21:46) *
Ни разу не видел, чтобы пластмассок комплект был. У меня не было.

Все зависит от производителя.

gordeeva324, фотки адаптеров на щетках сфоткайте
AnnNikol
LexLi, пупсег, ты стёр сообщение в другой теме Дарьи, где я предлагала ей позвать на помощь кого-нибудь из питерских одноклубников? ))) Ай-яй-яй...

gordeeva324, чтобы надевать дворники, существуют мужчины. Бросьте клич в разделе Спб, приедут-помогут... и авось еще одна клубная свадьба случится )))
LexLi
Цитата(AnnNikol @ 17.1.2015, 22:21) *
LexLi, пупсег, ты стёр сообщение в другой теме Дарьи, где я предлагала ей позвать на помощь кого-нибудь из питерских одноклубников? ))) Ай-яй-яй...

Нет, не я. Сама пупсег. Хватит оффтопить.
Йохан
Апнул январские разборки))
На самом деле, волнует вопрос - какие щётки лучше для Гетца? Я раньше на замену оригинальным брал бошевские. Сейчас что-то не вижу их в продаже scratch_one-s_head.gif
algo
Цитата(Йохан @ 10.12.2017, 22:08) *
Апнул январские разборки))
На самом деле, волнует вопрос - какие щётки лучше для Гетца? Я раньше на замену оригинальным брал бошевские. Сейчас что-то не вижу их в продаже scratch_one-s_head.gif

Есть в продаже свободно комплект Bosch Aerotwin AR605S код не изменился 3397007504, в среднем 950р.
SoDimon
Уже от двоих слышал, что у Бош резина стала дерьмовая. Не могу ничего сказать, я их никогда не ставил, а покупал только оригинал. Теперь купил в Кореане корейские Apro Racle, уже сделанные под Гетц. Очень понравились, ц.1100 руб.
Йохан
algo и SoDimon, спасибо за совет! Буду выбирать! Всем удачного дня!=)
WADIE
Йохан,
денсо гибрид - очень достоный вариант
60 и 31 см
NarimanSPb
Йохан,
Третий год уже работают щетки Heyner All Seasons 580 мм / 23", и 330 мм / 13" бескаркасные, с запасными резинками.
Претензий нет. Брал в Юлмарте обе за 540 руб.
Brodilis
просто резину меняю на бескаркасниках раз в 1-2 года. если корпус щетки не сгнил то можно просто резинкой ограничится. лучше брать с графитовым напылением. в крупных гипермаркетах они стоят копейки
Йохан
Поменял позавчера у Андрея, проходя очередное ТО. Стекло как слеза! Не запомнил какой фирмы дворники...
SoDimon
Интересную вчера вещь заметил. Зашёл в Автомир КИА на Байкальской. Увидел Спортейдж за 2млн 100 biggrin.gifСид сарай и конкурента Ети - Соул. Уже на более последних моделях, я обратил внимание на щётки Apro Racle, именно они стояли на новых а/м, которые я купил в Кореане, гибридные. Стояли на других и обычные. Оказалось, то что я купил это и есть оригинал на последних выпусках. На Хендаях,думаю, также.
Brodilis
Цитата(SoDimon @ 14.12.2017, 10:28) *
Интересную вчера вещь заметил. Зашёл в Автомир КИА на Байкальской. Увидел Спортейдж за 2млн 100 biggrin.gifСид сарай и конкурента Ети - Соул. Уже на более последних моделях, я обратил внимание на щётки Apro Racle, именно они стояли на новых а/м, которые я купил в Кореане, гибридные. Стояли на других и обычные. Оказалось, то что я купил это и есть оригинал на последних выпусках. На Хендаях,думаю, также.

гибридные щетки как они в эксплуатации?
SoDimon
Brodilis, жена ненарадуется. Один взмах и чисто, никаких полос. Там крюк на поводке под замком и 2 прорези на каркасе. Размеры один-в-один, для Гетца деланы. У обычного оригинала, они открытые, из-за замерзания в шарнирах оставляют полосы. Летом, конечно получше. Странно, именно такие же щётки увидел сегодня во дворе на Мазде СХ-7 и на Новой Королле. Для всех что ли корейцы клепают, не знаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.