Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите опознать деталь
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
sleuth
Люди нужен партнумбер обозначенной детали (рычаг селектора передач)
sleuth
Вероятно это 4387122680, но цена подозрительно высокая. У меня getz с двигателем 1100 CC - EPSILON, вот интересно 4387122680 для моей коробки передач чем-нибудь отличается от 4387122690 для 1300 CC - ALPHA SOHC? Может кто подскажет? Не хочется в 3 раза переплачивать.
Union_Jack
sleuth, деталь на твоих фото больше похожа на http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A6B024F...amp;Cat=Hyundai
sleuth
Спасибо за ответ. Я наверно плохо указал на фото деталь. Дело в том что мне нужен узел с рычагом целиком (он на моей машине выполнен неразъемным, и к настоящему моменту сильно закис в области шарнира с пружиной). На схемах этот узел разборный что меня даже радует. А найти я хочу сначала деталь на которой держится рычаг селектора т.е. ту большую деталь которая двумя болтами крепится к корпусу коробки, далее по обстоятельствам или поставлю старый рычаг отпилив от старого узла, или куплю новый если старый удачно отпилить не получится.
lukoyanovra
коробка с 1300? есть такая коробка в разобранном виде. года два назад разобрал для ремонта. запчасти привез - а собрать некогда)) могу глянут запчастюльку, что конкретно нужно?
sleuth
Двигатель 1100. Нужен тот узел что сверху на коробку прикручен. У меня там рычаг селектора закис на шарнире с пружиной. И хотя на схемах узел разборный, на болте, у меня он оказался неразборным ( заварен или склепан точно не скажу, но болта нет). Задача: сравнить то что на фотках(коробка от 1100 двигателя) с тем, что у вас, или у знакомых на коробке с двигателем 1300, 1500 или др. Найти отличия, а лучше не найти их, т. к. деталь от двигателя 1300 ( 4387122690 ) значительно дешевле детали от двигателя 1100 (4387122680).
sleuth
Небольшой отчет. Купил деталь 43871 28510 на замену 43871 22680. Не подошла. Как видно на фотографиях площадка крепления к коробке передач у 43871 28510 значительно меньше.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Итог: Отдам деталь за Спасибо.
А теперь вопрос к знатокам. Как деталь именуемая рычагом селектора передач крепится на деталь 43871 22680 именуемую кронштейном? Исходя из аналогии с деталью 43871 28510 рычаг селектора не фиксируется гайкой , болтом, и т.д., а просто сидит на оси кронштейна, а не слетать ему позволяет упор в вал КПП 43880 22680. Кто разбирал этот узел, подтвердите мои догадки. Просто, у меня этот шарнир закис, и рычаг с кронштейна не снимается, я и полагал что узел не разборный и вычистить его от ржавчины нет возможности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.