Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внешний уплотнитель передней двери
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Lamak
Здравствуйте!
Возникла необходимость самостоятельной замены уплотнителя обеих передних дверей, ибо они треснули. То ли лёд причина (хотя зимой окна не открывались), то ли жулики. Но дырки в уплотнителе мне перешли по наследству от предыдущего хозяина и после этой зимы стали еще больше.

Через них в дверь попадает вода и всякий мусор, типа мелких веточек. По каталогам нашлись номера 82210-1C001 (левый), 82220-1C001 (правый).
Как крепить эти уплотнители? Они на клипсах? Правильно ли я вообще понял, что мои порванные резинки будут с этим уплотнителем? Присмотревшись снаружи к двери, можно понять, что уплотнитель крепится только справа в углу,

а слева никакого крепления нет.

Помогите разобраться, или покажите тему, где обсуждается этот вопрос, ибо я подобной не нашел
Вовка
Поддеваете вертикально со стороны дверной ручки и вытягиваете бархотку на себя горизонтально.
Держатся за счет профильного изгиба конструкции.

Внешние бархотки:

Пер лев 82210-1C001
Пер прав 82220-1C001
Зад лев 83210-1C001
Зад прав 83220-1C001
Lamak
Спасибо! Поменял!
Ничего сложного, вытаскивается без применения какого-либо инструмента, нужно приложить немного усилий :) На двери есть выемки ближе к зеркалу - за счет них и держится
Abdurahman Aldzhazir
Гетцеводы наверное в курсе цен на бархотки в 2024 году - в среднем за 3800 за шт. Сказать что дорого, не то слово. Аналогов других производителей нет.
Поправьте если не прав - двери у дорестайла и рестайла одинаковые. Но наверняка коды запчастей разные. Если это так, возможно коды у бархоток дорестайла тоже. В теории они могут быть дешевле. Есть у кого дорестайл, пробейте коды пожалуйста. Сильно клубу поможете. Заранее благодарю!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.