Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 15 литров расход на 100 км
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > ЭБУ, система питания и зажигания, расход топлива
Rich 902
гетц 2008 год 97 л.с.16v как изменить расход топлива сейчас 15 л. на 100 км. и чернеют свечи .после диагност. типо датчик кислородный верхний накрылся. поменял и датчик давления . не помогло !!!
burik33
Цитата(Rich 902 @ 24.4.2015, 19:30) *
гетц 2008 год 97 л.с.16v как изменить расход топлива сейчас 15 л. на 100 км. и чернеют свечи .после диагност. типо датчик кислородный верхний накрылся. поменял и датчик давления . не помогло !!!

Чек горит?
alex_343
тут много что смотреть надо, если долго ездили с мертвым л-датчиком который показывал мозгам бедную смесь, то мог и катализатор накрыться.
еще надо посмотреть форсунки и давление в рампе.
Rich 902
Чек залеплен или лампочки нет,не смотрел
обогощенная смесь шпарит.давление 14 в спаканах.
Rich 902
Короче сегодня отключил датчик .погонял часок ,открутил 2 свечи ,есть просвет ,гарь сошла немного.но как же с датчиком то быть?до этого стоял с 10ки ,такой на скрутках весь
Rich 902
Осенью до снега ела по 8,9.а тут весна и резина летняя а жрет 15 даже больше если посчитать точнее
WADIE
Цитата
еще надо посмотреть форсунки и давление в рампе.
burik33
Смени прошивку мозгов под ЕВРО-2
alex_343
Цитата(Rich 902 @ 25.4.2015, 20:02) *
Короче сегодня отключил датчик .погонял часок ,открутил 2 свечи ,есть просвет ,гарь сошла немного.но как же с датчиком то быть?до этого стоял с 10ки ,такой на скрутках весь


Себе ставил от калины датчик все прекрасно работает, с поломаны датчикам ездить нельзя особенно с тем который постоянно показывает бедную смесь.
Rich 902
Всем привет! Короче решил проблему с аппетитом моей машинки .поехал к официал. Парнишка рылся часа два в проводах, датчиках .снял мозги через пол часа приходит с лупой ,показывает.на плате одна дорожка взорвана. В Итоге 4 рубля за все старания . теперь 7-8 город.....
WADIE
Rich 902,
а вам показывали ваш ЭБУ ??? вы в этом уверены ???
Rich 902
При мне собрал с корпус.

На ней там серийный есть...но я не сверил,чет не подумал..
Алексий
Давайте не будем кормить паранойю автора. Есть реальный результат, за который ТС заплатил не самую страшную сумму. А что там было- дорожку восстановили или перепрошили- дело десятое. Да даже если другой ЭБУ поставили, главное исправный. Я как телемастер всегда то же самое клиентам говорю- ваш аппарат переведён из неисправного состояния в исправное в соответствии с озвученным прайсом, а как я это сделал- мои проблемы, то ли я паяльником ткнул (а куда ткнуть- опять же профессиональный опыт и знания) то ли просто перепрошил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.