Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прокладка кабеля в дверь
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Car audio
fl2sh
Хочу сделать поканалку, нужно провести два кабеля в двери под акустику.

Расскажите как у вас это получилось, фотки былоб вообще классно.

Интересует где найти выход из салона к гофре, хватит ли в гофре места под два кабеля 14-16ga
дывялвипм
У разъёма в проёме двери есть немного пустых пинов. Разобрать и подвытащить разъём наружу. Высверлить пустой пластик и протащить провода.
Выход в салон в районе ступни, ниже, чем разъём в проёме двери. Надо снять пластиковую накладку кик-панели.
В гофре водительской двери очень много штатных проводов. Затащить два двужильных кабеля 14ga очень проблематично, но можно. Естественно при помощи кондуктора. При протяжке обильно поливайте кабеля и гофру силиконовой смазкой.
В гофре пассажирской двери места гораздо больше. Всё идёт без проблем. Можно конечно и освободить маленько места удалив лишние провода от штатной акустики.
fl2sh
Цитата(дывялвипм @ 21.5.2015, 19:24) *
У разъёма в проёме двери есть немного пустых пинов. Разобрать и подвытащить разъём наружу. Высверлить пустой пластик и протащить провода.
Выход в салон в районе ступни, ниже, чем разъём в проёме двери. Надо снять пластиковую накладку кик-панели.
В гофре водительской двери очень много штатных проводов. Затащить два двужильных кабеля 14ga очень проблематично, но можно. Естественно при помощи кондуктора. При протяжке обильно поливайте кабеля и гофру силиконовой смазкой.
В гофре пассажирской двери места гораздо больше. Всё идёт без проблем. Можно конечно и освободить маленько места удалив лишние провода от штатной акустики.


на гофре две колодки с обоих сторон? или надо полностью отключать все провода из двери чтоб просверлить колодку?
дывялвипм
Разъём только в проёме двери на кузове. В дверь гофра заходит просто так.
Что бы снять разъём сначала надо стянуть с него гофру, потом сжать два фиксирующих усика спереди и позади разъёма. Задний сжимать проблематично, т.к. его не видно и нажимается он очень туго.
Перед тем как установить разъём на место сначала надо будет надеть на него гофру и защёлкивать уже вместе с ней.
Примерно можно посмотреть здесь и здесь или на нашем форуме.
fl2sh
Спасибо за помощь!
Снизу через отверстие за подкрылком уже силу пустил (два 4ga еле прошли)
Теперь хочу акустику через крышу пустить

тему можно закрывать.
Twin Peaks
Я рассверливал штатные разъемы пускал 2 провода для мида и твиттера.
Еще помог паяльник 25 ватт, прожигал и удалял ненужное в разъеме.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

З.Ы. если есть время и желание, то можно тут почитать посмотреть.
http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...t=0&start=0
fl2sh
в кузове ниже гофры с проводами есть отверстие с резиновой заглушкой, в заглушке сделал надрез и плотно вставил гофру - через гофру пропустил два кабеля 12Ga а в дверь вошел под штатной гофрой

колодку сверлить не стал так как понял что не справлюсь
Александр23
Скоро переломится.
fl2sh
Цитата(Александр23 @ 6.7.2015, 21:21) *
Скоро переломится.

в чем отличие от штатной прокладки?
Александр23
Траектория не оптимальна. Провод на изгиб работает, штат - на скручивание.
fl2sh
Цитата(Александр23 @ 14.7.2015, 9:00) *
Траектория не оптимальна. Провод на изгиб работает, штат - на скручивание.

позже фотки скину, гофра у меня проложена по аналогии с штатной
n-i-c-k
Сзади стоит такой штекер



нигде не могу найти каталожный номер пинов 1

Нужно с дверной стороны добавить 2 таких пинов и подключить к динамикам
oll2
поищи поиском пины. на драйв2 Много интересного найдешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.