Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закатал штуцер прокачки тормозов.
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > Тормоза придумали трусы
lex.
Всем здравствуйте! Проблема в следующем.При попытке открутить штутцер прокачки на заднем левом цилиндре,собствеено для прокачки тормозов, закатал его. Как открутить его мысли есть , но после этого его нужно заменить.Так вот вопрос .может подходят штуцера от других цилиндров если да то от каких? Заранее благодарю за ответы.
lex.
Да спасибо на счет ключа понял,но после того как откручу штуцер ,его лучше заменить,а на что и от чего? Или не париться?
Jarlacks
Цитата(DIMON.K @ 9.8.2015, 21:34) *

Не поможет. Пойди купи на любом рынке самый маленький "газовый" ключ, коим пользуются сантехники. Только аккуратнее, штуцер не обломай. И всё у тебя получится.
lex.
Цитата(Jarlacks @ 9.8.2015, 22:26) *
Не поможет. Пойди купи на любом рынке самый маленький "газовый" ключ, коим пользуются сантехники. Только аккуратнее, штуцер не обломай. И всё у тебя получится.

Хорошо ,буду пробовать и всетаки может кто то менял уже и от чего подходит?
Jarlacks
конечно подходит! Сперва ухватись ключом как следует и с "рывка" открути!. А дальше посмотрим. Штуцера прокачки детали стандартные.. Определяются по размеру "ключа". А "шаг" резьбы у них один и тот же. Разница только в диаметре резьбы. Но он тоже стандартен. Так что замену легко отыщешь.
lex.
Всем спасибо за ответы, как устраню проблему так отпишусь.
lex.
Здравствуйе,обещал отписаться о решении проблемы.Только сегодня добрался до тормозов.Скажу сразу, штуцер не удалось открутить ни спец ключом ни газовым,закатал в хлам штуцер,осталось одно решение (подсказали) приварить гайку на штуцер и на горячую открутить,ну и последняя капля ,менять цилиндр в сборе.Да кстати по всем ощущениям цилиндр алюминевый ,тогда все обьясняет.Если чесно не ожидал такого , на вазах были такие проблемы но всегда решалось малой кровью .Да я же хотел снять цилиндр ,но несмог открутить гайку трубки , не удивительно, побоялся закатать.Продолжение следует.
ABars
Цитата(lex. @ 15.8.2015, 20:26) *
... штуцер не удалось открутить ... закатал в хлам штуцер... несмог открутить гайку трубки , не удивительно, побоялся закатать....

ИМХО Тот инструмент, что у вас, надо без сожаления выкинуть. Ключ, соответствующий по размеру гайке или головке болта/винта, ничего не должен закатывать.
DIMON.K
А его, вообще, если нужно прокачать, можно не откручивать. Прокачать можно, отворачивая тормозную трубку, правда жидкость будет течь.. можно подставить тазик...
ABars
Цитата(DIMON.K @ 15.8.2015, 22:45) *
А его, вообще, если нужно прокачать, можно не откручивать. Прокачать можно, отворачивая тормозную трубку, правда жидкость будет течь.. можно подставить тазик...

А под край манжеты можно проволочку пихнуть, чтобы из цилиндра воздух тоже вышел.
Левшизм.
Модест
Цитата(lex. @ 15.8.2015, 20:26) *
.....Да я же хотел снять цилиндр ,но несмог открутить гайку трубки , не удивительно, побоялся закатать.Продолжение следует.

Закисшую трубку никогда не крутите, вращайте цилиндр(вывернув крепления). Не сорвете.
Штуцер перед отворачиванием нужно стукнуть по оси легким молотком резко.
Не помешает горелочкой ручной погреть. Есть такая у меня заправляемая газом, с узким факелом.
lex.
Цитата(Модест @ 16.8.2015, 12:59) *
Закисшую трубку никогда не крутите, вращайте цилиндр(вывернув крепления). Не сорвете.
Штуцер перед отворачиванием нужно стукнуть по оси легким молотком резко.
Не помешает горелочкой ручной погреть. Есть такая у меня заправляемая газом, с узким факелом.

Да спасибо за совет, буду пробовать, вот только штуцера сразу новые куплю ,придеться немного подождать пока привезут, наверно не раньше выходных.
delfinn
Я бы поробовал пилочкой по металлу нарезать шлиц (прорезь) поглубже на торце штуцера и открутить минусовой отверткой.
lex.
Здравствуйте,не было возможности отписаться раньше. Проблему решил приварив гайку на штуцер полу автоматом и открутил на горячую.Я думаю не плохой вариант может кому пригодится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.